Автор Тема: Грыжа на колесе  (Прочитано 18733 раз)

ke72

  • Гость
Грыжа на колесе
« : 15.11.2008 17:07:39 »
Вылезла грыжа(Amtel Sibir 175/70 R13) на заднем правом колесе, незнаю где словил. Диаметр где-то 7 см и в высоту 1.5-2. Понятное дело - "Надо менять!", но денех щас нету на 2 колесика :'(, да и проездил всего ничего. Товарищ говорит на шиномонтаже это дело лечат. Кто-нибудь пробовал? Насколько эффективно, надежно и почем?
« Последнее редактирование: 25.03.2009 22:38:53 от 0daliska »


Оффлайн PartyZan

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Горно-Алтайск
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #1 : 15.11.2008 22:09:30 »
да лечат...если это возможно сделать(т.е. если не сильно башаая)...стоит примерно как заклейка колеса..я отдавал 150 рублей помнится.....впринципе ездить можно,но лучше поменять...я поменял чисто из-за психологического давления)))))зачем менять 2 колеса??попробуй найти такое же и поменяй одно пока.....


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #2 : 16.11.2008 13:35:07 »
Грыжа ...... это не порок. У тебё летьё???
Решается проще паренной репы, клеится кордовая заплатка, цена в районе от 60 до 250 руб в зависимости от размера. Если диск железный то лучьше поставить камеру. У меня на летних без камерных колесах 195\50 на 15 грыжа вылезла на переднем правом, так я его просто переставил на зад и всё. Было два боковых пореза всё решилось заплатками, не буду же я ставить камеры. Один около 10мм так просто приклеили с внутренной стороны покрышки обычную заплатку от камеры. Второй пострашнее заципил корд, размером около 18...20мм, поставили две заплатки, с нутри кордовую заплатку размером около 100х60 мм и снаружи обычную заплатку, месяц откатался до снега всё прекрасно!!!!
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #3 : 16.11.2008 15:19:30 »
либо заплатка, либо одно новое колесо...зачем покупать два, если проездил мало?

я за заплатку.
В прошлом кубоводег


ke72

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #4 : 16.11.2008 16:02:25 »
Да одним колесом по-ходу не обойтись. Надо же одинаковые на одной оси. А у меня бегают колесики второй сезон, все прикатаны-поезжены и шипов по 5-7 на каждом не хватает. Да и не выпускают уже такую модель(Амтел-Сибирь).


Comrade

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #5 : 17.11.2008 05:46:45 »
Да фигня это, грыжа! Заедь на нормальную шиномонтажку - заварят, что и ничего заметно не будет. Сам летом грыжу словил, и ниче - заварили, все лето отъездил, и еще можно ездить будет, только низкопрофильная она сильно, другую буду брать. Цена вопроса - порядка 500 рублей. Так что заваривай и не заморачивайся. :)


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #6 : 17.11.2008 16:14:12 »
у меня обе задние (ну это теперь они задние) шины с запаянными грыжами, около 300 рублей отдавал за ремонт, делают быстро.
балансируется, нареканий нет, только камеры воткнул для успокоения души. Причем на одной покрышке грыжа была небольшая и после проклейки исчезла, а на другой осталась шишка.
резина - зимняя липучка, если бы не редкий размер и модель (195/55R15, Blizzak MZ03) купил бы новую не задумываясь.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #7 : 17.11.2008 17:44:12 »
у меня обе задние (ну это теперь они задние) шины с запаянными грыжами, около 300 рублей отдавал за ремонт, делают быстро.
балансируется, нареканий нет, только камеры воткнул для успокоения души.
Я много раз читал что камеры в бескамерную покрышку ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Может это кто-нибудь подтвердить? И чем это грозит?
AZ10


ke72

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #8 : 17.11.2008 18:39:54 »
Ну короче, заехал я седня на шиномонтажку на "Садах" там мне и заварили резиной с металлокордом внутри, взяли недорого - 350р.
 Зае... я их там, а че, а как, а насколько надежно и т.п :). Сказали будет ездить >:(. После ремонта шишка визуально стала меньше выпячивать, но все-равно видна. Ну терь хоть как-то поспокойней ездить; есесно присматривать буду постоянно за ней.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #9 : 18.11.2008 06:53:59 »
есесно присматривать буду постоянно за ней.

Есть шанс  ;D угадить грижей точно на острый край асфальтной ямки....... И тогда будет страшнее страшного!!! и грыж лопнит и покажит из чего состоит колесо!!! хе-хе  :D
Только всё зависит от владельца авто.......ежедневно молится перед приёмом пищи, обезательно бросить курить, употребление горячительных напитков, в том числе слабо-алкогольных и безалкоголного пива. Соблюдать все правила которые прописанные не только в ПДД, но и в БИБЛИИ, а также УК РФ.....ну и другие издания. И только так ты сможеш жатить свой грыж от повторения подобного случая.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #10 : 20.11.2008 17:25:27 »
у меня обе задние (ну это теперь они задние) шины с запаянными грыжами, около 300 рублей отдавал за ремонт, делают быстро.
балансируется, нареканий нет, только камеры воткнул для успокоения души.
Я много раз читал что камеры в бескамерную покрышку ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Может это кто-нибудь подтвердить? И чем это грозит?
да я тоже много чего читал, мнения разные. Но пользуюсь такой резиной и тьфу-тьфу...
Свои действия оправдываю следущим:
1 зима всё-таки, скорости не те, еду аккуратно, не перегреваю покрышки, на трассу лезу не так часто, а в городе сойдет.
2 резина работает последний в своей жизни сезон, ибо свойства свои подрастеряла (проворонил сход-развал, подъело кромку). Следущей зимой буду брать R14 нормального размера и только шиповку.
3 в этот сезон тупо не хватило денег на новую резину, а времени искать замену этой не было
imho, лучше заменить покрышку с грыжей
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


ke72

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #11 : 21.11.2008 21:15:03 »

 Но пользуюсь такой резиной и тьфу-тьфу...

2 резина работает последний в своей жизни сезон,
[/quote]

А сколько уже катаешься-то на такой резине?


Макs

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #12 : 22.11.2008 09:23:28 »
Цитировать
Я много раз читал что камеры в бескамерную покрышку ставить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Может это кто-нибудь подтвердить? И чем это грозит?
Фиг его знает что категорически, я проработал 1,5 года на шиномонтажке, и все что здесь написано соответствует истине. Ставят камеры, без проблем. Тем более сейчас почти вся резина выпускается для безкамерного использования, а мужики на ВаЗах и др. используют старые подмятые диски, где борта никаким герметиком не спасешь, да и боятся некоторые напугавшись историями о слете резины на крутом вираже. Так вот ставят камеры многие. А на счет грыжи: вылечить ее практически невозможно, только отсрочить кончину :). На мягкой резине вообще хоть заклейся шишак не уберешь. Тут заплатка играет роль усилителя.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #13 : 23.11.2008 13:42:22 »

 Но пользуюсь такой резиной и тьфу-тьфу...

2 резина работает последний в своей жизни сезон,

А сколько уже катаешься-то на такой резине?
[/quote]
3 месяца примерно
машину купил на этой резине по весне, месяца полтора катался так с грыжами - прошел пару тысяч километров, а потом переобулся в новые летние шины и отреставрировал грыжы, в этот зимний сезон поставил две камеры и езжу с начала холодов
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


ke72

  • Гость
Re: Грыжа на колесе
« Ответ #14 : 08.02.2009 10:03:04 »
есесно присматривать буду постоянно за ней.
На данный момент проехал 3500 км - полет нормальный. Шишка визуально без изменений тьфу-тьфу.