Автор Тема: Озвучиваем ВZ11  (Прочитано 71163 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Озвучиваем ВZ11
« : 02.12.2008 17:14:42 »
Подопытный - Ниссан Куб, 2003 года в комплектации ВХ.
Появилось желание собрать нормальную по моим прикидкам музыкальную систему в машине. В связи с кризисом сделать все сразу не получится, поэтому буду делать постепенно и по возможности сопровождать все это цветными картинками.

Итак начнем...

Автомобиль пришел с Японии с 2-х этажным СD-MD ресивером "KENWOOD" и бонусом в виде диска какой-то японческой певицы, который я честно слушал в течении примерно 2-х недель, потому что радио ловило только "Маяк", а из дома что-либо взять почему-то никак не получалось.
 
Первым делом решено было установить сигнализацию, а поскольку панель при этом подверглась почти полной разборке, то заодно Кенвуд перекочевал на полку в гараже, а его место занял вот такой девайс.


Технические характеристики здесь http://pioneer.vdlabs.ru/2002-2003/receiver/DEH-P77MP.html

Ничего в нем в общем-то экстраординарного нет. Аппарат достаточно высокого уровня, хоть и старый уже(ровесник Кубу, кстати))). Имеет неплохое функциональное оснащение. Но особенно мне нравится дизайн - ничего лишнего, никаких цветных дисплеев и прочих мультиков.
Пионер был подключен временно на штатную аккустику, поэтому говорить что звук каким - то кардинальным образом изменился не буду. Каким бы супер-пупер аудиофильским не был источник звука, динамики в данном случае являются "ограничителями".

« Последнее редактирование: 20.12.2008 09:11:26 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #1 : 02.12.2008 17:39:55 »
Теперь пришел черед динамиков.
По результатам общения со знающими людьми, штудирования интернета на предмет отзывов, просмотра веток в музыкальных форумах был выбран следующий комплект.




Технические характеристики http://www.piti.ru/product/?id=275

Сегодня я стал его счастливым обладателем))).

Ну вот пока все. Но все только начинается.
На этих выходных, скорее всего, данный комплектик прочно обоснуется в передних дверях, предварительно зашумо-виброизолированных.
Опять же до выходных будет решен вопрос с усилителем.

продолжение следует...
« Последнее редактирование: 03.12.2008 12:56:21 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #2 : 02.12.2008 17:58:08 »
Правильным путём идёте, товарищ! Ждёмс продолжения!
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #3 : 03.12.2008 12:15:27 »
Решил вопрос с усилителем!


Спеки тут http://www.aac.ur.ru/item.php?id=2713&start_no=0&on_page=10&start_blok=0&blok_on_page=10

Цена вопроса 6000 !!! (кто в теме-поймет), да еще и в рассрочку.

Блин, когда же выходные???)))
« Последнее редактирование: 03.12.2008 12:56:47 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #4 : 04.12.2008 20:27:08 »
Усь красава! После выходных ждёмс "неописуемых эмоций"
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #5 : 05.12.2008 22:08:06 »
Сегодня утром загнал машину в бокс...

Разобраны передние двери

ампутирована штатная акустика



Промеряли посадочные места под динамики. Как уже неоднократно упоминалось на этом форуме, штатные динамики в BZ11 на 6"(16 см). Большой плюс в том, что нижняя кромка стекла  в полностью опущенном состоянии не перекрывает посадочное отверстие и поэтому ограничений по глубине установки нет! Хоть сабвуферы на 8" ставь))).

Сделаны заготовки под будущие подиумы


По два кольца из 16 мм МДФ - панели на каждую дверь.
Затем определились с местом расположения усилителя(он будет под задним сиденьем).
Исходя из этого стало ясно, сколько каких кабелей нужно купить.

На сегодня это все, завтра ждите завершение первого этапа отчета.

 
« Последнее редактирование: 05.12.2008 22:10:31 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #6 : 06.12.2008 23:37:48 »
Всем привет!
Завершен первый этап. За сегодня много сделано. Есть много фоток. Результатом полностью удовлетворен. Звук-кайф!
Завтра планировал выложить фотки...
Только я смотрю, что кроме меня и Пухи это никому не интересно(((

« Последнее редактирование: 06.12.2008 23:48:11 от ALEX 22 »
В прошлом кубоводег


Оффлайн Kleo

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новороссийск
  • Cube e-4WD BNZ - 11 (2005)
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #7 : 07.12.2008 03:07:18 »
Молодец ALEX 22 очень даже интересно ведь когда делаешь сам и показываешь наглядно помогает другим что да как.Ты собираешься ставить усилок под заднии сиденья,а я вот поставил два под передние,как собираешься крепить ? я вот на липучки к полу сделал вроде все держит.Единственное к буферу тянул кабель в багажник от усилка.Вот сейчас купил кондер думаю куда его примостить.Ты не собираешься ставить ?
Cube e-4WD BZ - 11 (2005)


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #8 : 07.12.2008 10:18:58 »
Затем определились с местом расположения усилителя(он будет под задним сиденьем).


Установил я усилитель свой сначала под задний диван... Летом перегревался буквально в течении часа (Ну правда это почти на всю volume ;D ) ... Пришлось пока его расположить прям на полу багажника. Ну а сейчас планирую его прикрутить к спинке заднего дивана. Так что, Alex, намертво для начала под сидушку не пихай...  ;)

пы.сы: ещё раз поржал над стоковыми колонками на фотке  ;D
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Kleo

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новороссийск
  • Cube e-4WD BNZ - 11 (2005)
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #9 : 07.12.2008 10:44:32 »
Ну а сейчас планирую его прикрутить к спинке заднего дивана. Так что, Alex, намертво для начала под сидушку не пихай...  ;)
Пухи ты прав греет очень я тоже так подумал надо другое место думать ! А как крепить предумал ? Надо же так сделать чтоб и сопли не весели люблю чтоб все окуратно было и меньше все выглядывало.Мне на станции предлагали сделать подставку под сиденьем из МДФ а сверху поставить усилок.Но я отказался и сделал сам дополнительное охлождение в усилке который на мой взгляд греется больше поставил вентилятор.А в другом стоит он.Пока вроде нормалек !
Cube e-4WD BZ - 11 (2005)


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #10 : 07.12.2008 13:40:51 »
А как крепить предумал?

Вобщем хочу сделать некий подиум из мдф (ну или типа того) и на ентом подиуме прикрутить к спинке (левой). Изначально покрасить тока подиум ентот чёрной краской (чтоб в глаза не бросался  ;D) Провода у меня приходят из пола около левой задней двери, соответственно тянуть до усила пара см всего. Так что мона красиво оформить при желании  ;)
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #11 : 07.12.2008 14:34:26 »
продолжение...
Закатали дверь изнутри вибропластом




затем битопластом(для шумоизоляции)




прикрутили подиумы
на фото два кольца из 16 мм МДФ. Забегая вперед скажу, что верхнее кольцо потом заменили на другое из 10 мм фанеры. Потому что динамик не входил под обшивку, а 10 мм МДФ не оказалось(((



закатали внутреннюю сторону вибропластом



динамики в сравнении)))



усилитель и кроссоверы расположили под задним сиденьем, зафиксировали пластиковыми хомутами. Шурупами крутить побоялись - внизу топливный бак. С другой стороны, большая вероятность появления еще одного усилителя и тогда все хозяйство переместится в фальшпол в багажнике. Для этой цели оставили запасы на всех кабелях.



Протянули силовой кабель 4GA от аккумулятора к усилителю. Рядом с аккумулятором расположили колбу-предохранитель на 60А.



установили сиденья, пристроили чейнджер



поэкспериментировав с расположением пищалок, поставили их следующим образом - с отражением от стекла.



Ну вот, в общем-то и все. Первый этап завершен. Звук получился классный. Озвучили только фронт, задние динамики просто отключили.

Выражаю особую благодарность Илье Касьяну за осуществление всех вышеперечисленных работ.

Ждите продолжения...





В прошлом кубоводег


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #12 : 07.12.2008 15:58:16 »
динамики в сравнении)))




Ну по фото сразу очевидно понятно, что оригинальные колонки на несколько классов выше и по звучанию и по исполнению самих мембран и корпуса из высокотехгнологичных материалов класса как минимум hi-fi  ;D

p.s.: Грамотно дверь зашумили! Очень понравилось.
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #13 : 07.12.2008 22:05:54 »
отлично :)
Во времена мамонтов люди были добрее


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Озвучиваем ВZ11
« Ответ #14 : 07.12.2008 23:06:42 »
НА 10-м кубе пищалки расположить однака проще... Тут чета прям некуда пригомырить по-красивому. А так молодец... К кому на хялявный сервис заскочил? похоже на Грин по обстановке
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...