Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Подшипник рулевой рейки Куб Z10 2000 г.  (Прочитано 2861 раз)

Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Всем доброго времени суток! Такая у меня проблема: начало побрякивать слева на небольшой скорости по мелким кочкам, отдача - пассажиру в пол. Руль тоже крутили, бряк слева есть, но не заметили куда отдача. Заехали в сервис - мастер сказал: рейка. Конкретней - подшипники, но надо снимать и смотреть. Сняли, разобрали, кое-как выковыряли нижний малый игольчатый подшипник (восстановлению не подлежит после этой процедуры), стали искать замену. Примерно думали на комплект от "Орбиты", оказалось - там подшипник большего диаметра. Объездили пол-города, аналога так и не нашли. Мастер сказал, что такое себе и представлял перед разборкой (нормально, да?!). Короче, остался я с машиной на приколе, что делать - не представляю! Может может кто-нибудь посоветовать аналогичный игольчатый подшипник: внешний диаметр (под посадочное место) - 14 мм; внутренний (на вал) - 10 мм.? Для справки - на Орбите такие же, но внешний диаметр - 16 мм. (они там тоже куда-то на рулевую идут). Я сейчас думаю просто втулку выточить бронзовую, чтоб как сухарь работала, может получится. Забыл указать - Куб Z10 2000 г.
« Последнее редактирование: 10.12.2008 22:30:55 от ddodf »


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Всем привет! Проблема решилась заменой рулевой рейки. Но подшипники я потом нашел. От рулевой крестовины Opel Vectra. Теперь другая проблема, писать буду в соответствующей теме по движку.