Автор Тема: Рывок при переключении с 1 на 2  (Прочитано 32836 раз)

saintserge

  • Гость
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #30 : 24.03.2011 14:52:38 »
у меня автомат, я думаю тут дело не в ниссановском глюке, а в коробке. Эта коробка ставилась на много аххтамобилей.
Я лично забил уже на это, просто помрет так помрет, не помрет буду так и ездить дальше.


Оффлайн Кот в кубе

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #31 : 24.03.2011 15:57:33 »
Да я чувствую я не одинок ! те же симптомы и у меня , менял масло , не помогло пинок с 1 на 2 остался , чарез месяц еще попробую вскрыть коробку прочистить внутриности как в книженции по кубикам советуют ! потом отпишусь что вышло ! по книге надо смотреть клапана гидроаккумуляторов они и отвечают за плавность переключения !


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #32 : 24.03.2011 16:07:31 »
а почему тогда после езды в течение 2-3 часов этот рывок пропадает? Возможно рывок этот из-за недостаточного прогрева масла в коробке


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #33 : 24.03.2011 16:42:53 »
Да я чувствую я не одинок ! те же симптомы и у меня , менял масло , не помогло пинок с 1 на 2 остался , чарез месяц еще попробую вскрыть коробку прочистить внутриности как в книженции по кубикам советуют ! потом отпишусь что вышло ! по книге надо смотреть клапана гидроаккумуляторов они и отвечают за плавность переключения !
я вылечил это заменой резистора, номер уже не помню, гдето тема эта поднималась. Толчок с 1 на 2 исчез навсегда
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #34 : 24.03.2011 16:48:32 »
Да я чувствую я не одинок ! те же симптомы и у меня , менял масло , не помогло пинок с 1 на 2 остался , чарез месяц еще попробую вскрыть коробку прочистить внутриности как в книженции по кубикам советуют ! потом отпишусь что вышло ! по книге надо смотреть клапана гидроаккумуляторов они и отвечают за плавность переключения !
я вылечил это заменой резистора, номер уже не помню, гдето тема эта поднималась. Толчок с 1 на 2 исчез навсегда
И чего? Прям ни при каких условиях нет толчка с 1 на 2, вообще не ощутимо?


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #35 : 24.03.2011 18:02:55 »
 а резистор как давно менял и насколько это сложная процедура ?


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #36 : 24.03.2011 19:24:01 »
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,995.60.html вот в этой теме много что написано
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Irg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Каменск-Уральский
  • МоТоРчеГ
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #37 : 25.03.2011 18:08:05 »
народ у м еня тоже дергает...только даже на прогретом подтупливают передачи с 1-й на 2-ю(по разному переключает,то долго не переключает , то сразу и резко...да и еще запах толи паленой резины ,толи сцепления....причем не всегда этот запах....слышал что может еще и  подшибник ступицы может от воды такой запах давать(по луже если проехать) народ я чета переживаю подскажите кто что знает
Запомните вы еще не пьяны , пока вы лежа....можете держаться руками за пол :D


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #38 : 01.04.2011 23:19:17 »
народ у м еня тоже дергает...только даже на прогретом подтупливают передачи с 1-й на 2-ю(по разному переключает,то долго не переключает , то сразу и резко...да и еще запах толи паленой резины ,толи сцепления....причем не всегда этот запах....слышал что может еще и  подшибник ступицы может от воды такой запах давать(по луже если проехать) народ я чета переживаю подскажите кто что знает
за запах непереживай ... это на урале у нас грязь на улицах пахучая ....)))


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #39 : 06.04.2011 20:55:59 »
Чтобы не размножать темы...спрошу такую вещь
У меня после первого завода двигателя и при начале движения и перед переключением на 2ю передачу происходит (ну такой характерно слышимый) звук "Пыxx"  ;D, потом все норм, ток у меня такое или может еще у кого?
ток ничего не подумайте  :D прошу серьёзно отнестись к вопросику..


Оффлайн atj

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #40 : 06.04.2011 21:17:50 »
Чтобы не размножать темы...спрошу такую вещь
У меня после первого завода двигателя и при начале движения и перед переключением на 2ю передачу происходит (ну такой характерно слышимый) звук "Пыxx"  ;D, потом все норм, ток у меня такое или может еще у кого?
ток ничего не подумайте  :D прошу серьёзно отнестись к вопросику..
Да, есть такое дело. Я где то встречал что это ABS-ка так самодиагностируется.


Оффлайн toro driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: дальнегорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мини hammer
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #41 : 07.04.2011 03:02:49 »
Чтобы не размножать темы...спрошу такую вещь
У меня после первого завода двигателя и при начале движения и перед переключением на 2ю передачу происходит (ну такой характерно слышимый) звук "Пыxx"  ;D, потом все норм, ток у меня такое или может еще у кого?
ток ничего не подумайте  :D прошу серьёзно отнестись к вопросику..
Да, есть такое дело. Я где то встречал что это ABS-ка так самодиагностируется.
да да у меня тож такой звук имеется
была Ардеха есть Куб мечта - Краун!


Оффлайн _ЕвгениЙ_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Брянск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #42 : 08.04.2011 13:37:04 »
Описываю сию проблему и ее устранение на своем авто. BNZ11, 2003 год, АКПП

Куб был приобретен в августе 2010, и сразу начал пинаться с 1 на 2. Я ездил так, пока не наткнулся на разговоры о понижающем резисторе. Полез искать и не нашел. Нашел только разъем на проводе, который длинной как раз оказался до штатного места установки( передняя часть левого лонжерона), так же на лонжероне был обнаружен винт для крепления резистора. Т.е. когда предыдущий владелец менял коробку, то забыл (забил? запил?) его (резистор) прикрутить.

проблема решилась покупкой в радио лавке резистора 20W 12 Ом - 30 рублей, двух соединений папа-мама - 12 рублей

Сегодня отрезал родной разъем, припоял к проводам мамы, к резистору припоял папы, обмотал всю конструкцию изолентой, подключил к мамам, резистор закрепил пластиковыми хомутами на какой-то подкапотной железке, до которой смог дотянуть всю конструкцию.

Рывки и пинки в переключениях сразу же пропали, конечно не варик, но для авто такого класса и года коробка переключается почти идеально

мощность в 20W как мне кажется избыточная, т.к. брал с запасом. девайс не греется



Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #43 : 11.04.2011 07:55:48 »
Добрый день. У меня та же проблема: с 1 на 2 на холодную немного затягивается переключение и легкий рывок.:-) . Видно и правду болезнь.
блин масло поменяйте
Ты видно самый умный. Я поменял


Оффлайн x-bomber

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Тула-Москва
  • машина голубая, а я НЕЕЕЕЕТ))
Re: Рывок при переключении с 1 на 2
« Ответ #44 : 14.04.2011 20:44:08 »
Описываю сию проблему и ее устранение на своем авто. BNZ11, 2003 год, АКПП

Куб был приобретен в августе 2010, и сразу начал пинаться с 1 на 2. Я ездил так, пока не наткнулся на разговоры о понижающем резисторе. Полез искать и не нашел. Нашел только разъем на проводе, который длинной как раз оказался до штатного места установки( передняя часть левого лонжерона), так же на лонжероне был обнаружен винт для крепления резистора. Т.е. когда предыдущий владелец менял коробку, то забыл (забил? запил?) его (резистор) прикрутить.

проблема решилась покупкой в радио лавке резистора 20W 12 Ом - 30 рублей, двух соединений папа-мама - 12 рублей

Сегодня отрезал родной разъем, припоял к проводам мамы, к резистору припоял папы, обмотал всю конструкцию изолентой, подключил к мамам, резистор закрепил пластиковыми хомутами на какой-то подкапотной железке, до которой смог дотянуть всю конструкцию.

Рывки и пинки в переключениях сразу же пропали, конечно не варик, но для авто такого класса и года коробка переключается почти идеально

мощность в 20W как мне кажется избыточная, т.к. брал с запасом. девайс не греется
Итак, рассказываю свои наблюдения:
-На 98м бензине не пинается.
-После нескольких часов по городу не пинается
-после чистки дросселя и обучения зажигания 5 км не пиналась
А по поводу резистора: Померил сопротивление на родном-нормальное, т.е. резистор живой. Снял-рывки на каждой передаче, но потом по ходу должна обучиться
Народ, как вы ездите вообще без него?
« Последнее редактирование: 14.04.2011 20:48:25 от x-bomber »