Автор Тема: Булькающие звуки на кочках с левой стороны  (Прочитано 22973 раз)

Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Вчера поменял передние стойки, сегодня пыльник шрус и подтянул рейку. Все остальное было живое (диагностика ходовки). Но остались булькающие (мягкие) звуки на мелких выбоинах и при резком торможении (раскачивание вперед). Правая сторона проходит кочки мягко и бесшумно. До замены стоек я думал что этот звук издаёт мертвая стойка, но нет... Что это может быть? Может это втулки стабилизатора?


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Чую там без бутылки не обошлось, проверь под капотом, может это она булькает ;D
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
сегодня поменял яйца, там где был стук (слева) яйцо было мертвое. я уже обрадовался что сейчас все будет норм, но... не тут то было. стуки остались. думаю менять опорники.


Макs

  • Гость
На домкрате или подъемнике пробовал колесо болтать? Пока найдешь причину заодно и всю подвеску обновишь :) Мастера на подъемнике не могут найти что ли? ??? У меня раз был чавкающий звук, но это оказался ослабленный подкрылок. 8)


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
На домкрате или подъемнике пробовал колесо болтать? Пока найдешь причину заодно и всю подвеску обновишь :) Мастера на подъемнике не могут найти что ли? ??? У меня раз был чавкающий звук, но это оказался ослабленный подкрылок. 8)

сначала в сервисе два спеца качали на 2-стоечном, грешили на рейку - подтянули. поехали прокатились, стук остался. Затем загнали на 4-стоечный и качали под нагрузкой, один спец сказал типа эврика - это стабилизатор. Сразу же поехал купил яйца и сам заменил, стало мягче, но стуки остались. Завтра поеду к тем же спецам удивлю на счет яиц)), пусть ищут - не зря же за диагностику 2 сотни отдал.

И рейку походу мне перетянули - больно уж неохотно руль после поворота, когда  газку поддаешь, на место возвращается.


Оффлайн sp

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Город: Ижевск
Какая-то левосторонняя болезнь на кубиках :) У меня вот такая же трабла, осенью загонял в сервис, посмотрели ходовую, говорят что всё нормально... А я езжу и чувствую что машина едет не так как раньше... Жду с нетерпением результатов, может хоть кто-то разберётся.
Nissan Cube AZ10-257209, 2001г


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
опыт показывает, что эти звуки издаёт суппорт, ибо если переезжаешь рельсы (кочки, выбоины и тп.) на чуть прижатом тормозе, то этот звук вроде отсутствует. хотя если честно, то у меня неоднозначное ощущение..


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Вопрос найден, но пока еще не решен: это стучит суппорт, который болтается на изношенных направляющих. Вчера разбирал, набил в в направляющие и в их пыльники смазки, стук не исчез, но стал мягче. Что бы устранить полностью нужно вытачивать новые направяющие чуть больше.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
А может это саленблоки! Те? что на передних рычагах!!! Проверь, может износ есть!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
А может это саленблоки! Те? что на передних рычагах!!! Проверь, может износ есть!

нее, сайленты живые


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопрос найден, но пока еще не решен: это стучит суппорт, который болтается на изношенных направляющих. Вчера разбирал, набил в в направляющие и в их пыльники смазки, стук не исчез, но стал мягче. Что бы устранить полностью нужно вытачивать новые направяющие чуть больше.
про брякающее супорта я уже писал - разбиваются отверстия в которых ходят направляющие (заменой направляющих не лечится), лечится разными способами:

1. заменить скобы супорта на новые
2. купить или выточить новые направляющие большего диаметра и расточить отверстия в скобах (т.к. они имеют уже овальную форму)
3. поставить пружину которая будет отжимать вверх супорт
4. самый бюджетный вариант - взять кусок камеры, зацепить петлей за нижний болт ступицы и одеть на верхний наплыв супорта так что бы супорт отжимался назад
« Последнее редактирование: 09.01.2009 07:04:15 от Freelancer »
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Согласен, заменой направляющих эту проблему не вылечить...
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Согласен, заменой направляющих эту проблему не вылечить...

если расточить отверстия в скобе и выточить новые направляющие под них - то все будет ништяк


Оффлайн DiSk-Master

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новокузнецк
Есть такая проблема. Приговор мастера: - поменять рулевую рейку. Поменял. Развал-схождение сделал. Звук остался. Неужели джапанезы не обратили внимания, на возможность данной неисправности?  ???


Gonduras96

  • Гость
Тот же трабл. :( в сервисе все проверили, ни чего не нашли. Сказали норм подвеска. Я говорю звук то есть. Только справа. Сели прокатились, диагноз мастера линки-яйца. :) поменял вчера. Ни фига не прошло. Да и старые были вроде норм. Буду смотреть супорт