Автор Тема: И снова к вам за советами.....  (Прочитано 5819 раз)

Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
Вчера у меня на стоянке случай неприятный случился:
На прошлых выходных мне на стоянке поцарапали машину  . Т.к. у меня и так бампер покоцанный я просто показала сторожу царапину - он в ответ сказал - хорошо разберемся.
Все равно одна царапина роли не играет, поэтому я и не стала возмущаться.
У меня заканчивалась страховка, да и резина летняя, а в тот день что я разговаривала со сторожем ( неделю назад) пошел мокрый снег с дождем. Поэтому я недолго думая забрала машину со стоянки и поставила на другую - в закрытый теплый ангар (там машин 40 стоит). И благополучно забыла.
Позавчера позвонили со стоянки - попросили зайти.  Оказывается мою машину поцарапали об другую - у нее 2 двери поцарапаны несильно.
Говорят, что это я когда выезжала задела тот спринтер. И в тот же день уехала со стоянки (испугалась), хоть у меня еще оплаченно за неделю вперед.
Вчера верером съездили на мою стоянку посмотрели, что на моей машине зеленая краска.
Они хотели, чтобы я отдала им деньги, но я ответила, чтобы подавали на меня в суд. (надеясь, что суда не будет, т.к. там стоянка неофициальная, нет ни договора, ни корешков об оплате)
Правильно сделала?
Или может как-то по-другому надо?


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
И снова к вам за советами.....
« Ответ #1 : 15.11.2005 06:20:53 »
Спроси на auto.vl.ru а "правовом форуме".
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
И снова к вам за советами.....
« Ответ #2 : 15.11.2005 14:31:53 »
Все казусы произошедшие на территории стоянок, крытых , официальных или левых под страховые случаи не попадают!!!!!! и менты для фиксирования таковых не приезжают, соответственно есть только одна сторона которая обвиняет  свидетель не скажет когда это было, а если чё скажет то ты ответь я ваще в это день в другое время выезжала. так что если ты не виновата то гони на них,втихаря сотри его краску у себя, и скажи отвалите я вас не знаю и идите куда хотите !!!!! Сама понимаеш из за царапины они ни куда не пойдут, и совет найди третью стоянку от них подальше чтоб западло не организовали, резину порежут или поцарапают специально!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
И снова к вам за советами.....
« Ответ #3 : 15.11.2005 14:45:31 »
унд табличка у них там вероятно висит  о том что ответственность за сохранность они не несут...а чего какую нить ракушку не купить или гаражик не снять ...я вот снял гаражик еще лет 8 назад и доволен ...правда далековато по нашим масштабам аж 15минут идти...но опять же свежий воздух и физическая нагрузка :!:
а если ты проявишь настойчивость то докажи обратное причем желательно с истерикой...не ты а они фашисты твоего красавца помяли и на тебя беззащитную девушку зря наскочили причем в грубой форме
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
И снова к вам за советами.....
« Ответ #4 : 16.11.2005 04:06:28 »
Дело в том, что я  живу в центре города и у нас ВСЕ гаражи по-тихому убирают. Я нашла гараж рядом с домом - пошла в администрацию узнать, а они мне сказали, что максимум этот гараж простоит 1,5 - 2 года. А покупать подземный - для меня пока это не реально - они стоят от 20 тыс у.е.

Да и там где я ставила машину - это не стоянка, а кооперативные гаражи, а рядом с ними стоят машины на нейтралке, т.е. когда надо сторожи их катают туда-сюда.

Вот блин, говорите надо на 3 стоянку поехать? А у меня страховка закончилась 15 ноября. Но может проскочу мимо гайцев....

Да и не люблю я ругаться )))


Оффлайн Сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
И снова к вам за советами.....
« Ответ #5 : 16.11.2005 09:41:48 »
Какая страховка закончилась?
Если ОСАГО, то можно ездить до 14 декабря, т.к. в законе прописано, что договор считается автоматически пролонгированным на 30 суток.
Мой договор закончиля в начале августа в это время я находился в краснодарском крае. У гайцев вопросов по ОСАГО не возникало.
А если нет денег на полное ОСКГО, то можно заключить договор (например в СК Северная Казна) и на срок 3 или 6 месяцев.
Cube AZ10 1998 гв (с 2004 по 2008)
Toyota Noah 2001 гв (с 2007 )
Cube Z10 1998 гв в (с 2011)


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
И снова к вам за советами.....
« Ответ #6 : 16.11.2005 11:25:17 »
Цитата: "Сергей"
договор считается автоматически пролонгированным на 30 суток.

Даже без оплаты?
Это хорошо!!!
А делать ее на 6 или даже 3 месяца мне смысла нет - все равно зимой не буду ездить


Оффлайн Ольга

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Город: Хабаровск
И снова к вам за советами.....
« Ответ #7 : 24.11.2005 09:43:37 »
Цитата: "Сергей"
т.к. в законе прописано, что договор считается автоматически пролонгированным на 30 суток.

Это если договор был заключен нагод.
Кстати, а где именно этонаписанно в законе (номер статьи)?


Оффлайн Сергей

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
И снова к вам за советами.....
« Ответ #8 : 01.12.2005 15:40:27 »
Закон об ОСАГО
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
2. Владельцы транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых на территории Российской Федерации, заключают договоры обязательного страхования на весь срок временного использования таких транспортных средств, но не менее чем на 15 дней.
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.
Cube AZ10 1998 гв (с 2004 по 2008)
Toyota Noah 2001 гв (с 2007 )
Cube Z10 1998 гв в (с 2011)