Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: диаметр регулировочных шайб на CGA3DE  (Прочитано 15381 раз)

Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте все. Водитель я начинающий всего три месяца и первая машина КУБИК  2001 год AZ10284438 двигатель CGA3 № 194186, коробка автомат. Машинка хорошая, и самое главное нравится мне и моей семье. Но тут выскочила одна проблема, заменил я масло (NISSAN 5W 30  в железной банке залил, до этого была залит жуть похожая на нигрол, двигатель конечно промыл.) и у двигателя появился цокающий звук ну как на дизеле, довольно громкий и раздражающий. поехал к мастеру, посмотрели, послушали, он и говорит  "зазоры клапанов у тебя великоваты, шайбы регулировочные могу поставить от "ВАЗА" только немножко их обточу. Дайте совет можно их поставить или нет? И так посоветуйте что нибудь на что обратить внимание.      С цепью всё нормально смотрели, слушали.
« Последнее редактирование: 30.05.2009 22:41:16 от 0daliska »


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #1 : 20.12.2008 08:38:31 »
сегодня гляну. отпишусь. ;)


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #2 : 21.12.2008 07:42:53 »
Шайб там великое множество!!!! Я недавно менял!!! Ставить от тазика несоветую так как они после обточки будут неровные и могут выскочить из стакана и для кучи его(стакан) прикончить и еще если шайба из стакана выскакивает то распредвал будет бить по стакану и ему(распредвалу) настанет пипец!!!! Я свою проблему решал и на форуме она есть, иди в поиск там и номера шайб есть!!!! перед заказом замерь толщину каждой шайбы. у ниссанов допуски большие то -0,05 до +0,05!!! И проблем у меня с ремонтом всей этой багодельни не возникло!!! Денег я за замену я отдал 2 т.р.!!!! На Exist.ru появился раздел с японцами там все есть шайбы есть от 150 до 300 рублей.!!! Обрати внимание на то как будут тебе менять все это, а то мне когда меняли сбили зажигание!!! И что бы выставить его мне с одним мужиком пришлось повозиться!!!! Короче смотри что бы сервисмены поставили все так как расло, для полной уререности сфотай распредвалы как они стояли!!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #3 : 21.12.2008 07:48:41 »
Зайди все же в поиске есть http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2382.0.html
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #4 : 21.12.2008 07:59:55 »
И еще, хотя тоже поиск помог http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1328.0.html
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #5 : 12.01.2009 17:28:05 »
и продолжение темы. померили зазоры, бог мой, 6 выпускных зазоры велики , на2х 1,5мм на других поменьше но тоже много, и выходит  шайбы нужны (после промеров) аж 3,6 а они максимум 2.98. приехали.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #6 : 12.01.2009 18:19:22 »
и продолжение темы. померили зазоры, бог мой, 6 выпускных зазоры велики , на2х 1,5мм на других поменьше но тоже много, и выходит  шайбы нужны (после промеров) аж 3,6 а они максимум 2.98. приехали.

Незавидую!!! Менять вам товорисчь очень много надо будет!!! Это и стаканы и шайбы и возможно распредвалы или рокера!!! Денег на это надо очень много!!! Распредвал один только стоит примерно 16500 рубликов!!! Но в каждом конкретном случае надо смотреть!!!

А что еще сервисники говорят?
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #7 : 13.01.2009 16:58:21 »
предложили заказать на заводе (есть тут у нас один неплохой) говорят можно сделать не хуже японских. а ещё мне тут совет дали после всех манипуляций добавить в двигатель гель хадо. заказ разместил, а про гель думаю.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #8 : 13.01.2009 18:28:56 »
Я сомневаюсь что у тебя что то получится! Так как шайбы тебе надо очень высокие!!! Посоветуйся еще с каким либо мотористом! "семь раз отмерь, один раз отреж" поговорка в данном случае очень октуально!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #9 : 14.01.2009 07:06:30 »
и продолжение темы. померили зазоры, бог мой, 6 выпускных зазоры велики , на2х 1,5мм на других поменьше но тоже много, и выходит  шайбы нужны (после промеров) аж 3,6 а они максимум 2.98. приехали.
а у тебя ремонтники ни чего не напутали?
толщина шайбы расчитывается по формуле:
ВПУСК - N=R+(M-0.37mm)
ВЫПУСК - N=R+(M-0.40mm)
где N - толщина новой шайбы, R - толщина снятой шайбы, M - измеренный зазор

Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #10 : 31.01.2009 13:41:33 »
У меня такаяже проблемма на двигле CGA3 померил зазоры, впускные норма выпускные нет слов(0.7;0.44;0.57;0.47;0.9;0.46;0.67;0.52) снял шайбы снял микрометром размер с них посчитал. Получилось что на на третьем цилиндре шайбу первого вып. клапана нужно приоретать размером 3,58 я в шоке. Что делать даже не знаю.
Снимать ГБЦ и смотреть дальше?


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #11 : 31.01.2009 13:55:12 »
сделать я считаю можно любую шайбу, но не думаю что это хорошая идея. Такой зазор это результат какой-то другой неисправности двигателя,которую необходимо выявить и устранить.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #12 : 01.02.2009 13:41:45 »
сделать я считаю можно любую шайбу, но не думаю что это хорошая идея. Такой зазор это результат какой-то другой неисправности двигателя,которую необходимо выявить и устранить.
Неисправность это насит вот такое название "износ распредилительного вала" и лечится это только заменой!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Фарик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: МарийЭл, Волжск
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #13 : 01.02.2009 23:54:40 »
Сегодня начал снимать ГБЦ не все так просто как уже писали люди занимавшиеся этим не простым делом. Посмотрел на верхнюю цепь и кажется понял причину всех бед. Какието умельцы ковырявшие машинку до меня не установили цепь не так как описано в инструкции (на звено) :o. Завтра постараюсь разобрать до конца и посмотреть что с клапанами. Износа на шайбах практически нет (остались метки с размером). А как подтвердить износ распредвала?
То что ковырялись до меня подтверждает герметик, но что и когда они делали вопрос, так как машинку с Уссурийска пригнал сам, взял через 4 дня после растаможки. Будте бдительны господа.


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: диаметр регулеровачных шайб
« Ответ #14 : 08.02.2009 12:59:53 »
ну  вот сделали мне шайбы поставили на место и наступила тишина. а по поводу что шайбы высоковаты механик сказал что нечего страшного, двигатели  эти он знает не раз доводилось сними встречаться ничего там сложного нет, поездим посмотрим диаметр шайб 27 мм -0,05