Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Активные сабы!?!?!  (Прочитано 30820 раз)

Оффлайн maxx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #30 : 04.10.2011 15:38:51 »
да конечно можно было изпользовать нишу для зп, колеса но, а куда же колесо девать, штука то нужная *YES*, конечно можно крепление запаски переделать чтобы её перевернуть, но это трудоемкий процесс. А так и переделок нет и запаска на месте и без особых проблем её достать можно *OK*. При желании можно поставить усилок под седенье и тогда появится ящечик для всяких полезностей, но в кубе и так ящечков по мойму хватает.

Хоть тема об активных сабах, но у меня на этот счет своё мнение и не в пользу последних.
1. занемает весь багажник одинаково если тумбочку в багажнике возить
2. зачастую плохое качество и усилков и самого ящика. либо усел горит либо динамик рвется из-за дыр в корпусе.
Для меня этих минусов хватило для того чтобы сделать выбор. Да это по сравнению с активным далеко не легкий путь но его стоит проити *YES*
« Последнее редактирование: 04.10.2011 15:49:03 от maxx »


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #31 : 05.10.2011 07:37:31 »
да конечно можно было изпользовать нишу для зп, колеса но, а куда же колесо девать, штука то нужная
Нет, запаску выкидывать не надо...ее всего лишь перевернуть и использовать пустое пространство в ней...
Но это уже для тех кто хочет заморочиться...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн maxx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #32 : 07.10.2011 13:28:45 »
ну что еще кто-нибудь что-нибудь делал эдакое. раскожите интересно *BISS*


Оффлайн ewgen.sharonov

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: кыштым
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #33 : 23.12.2011 15:49:16 »
если хочется качества, то тут даже не стоит самому выбирать, стоит обратится к профессионалам, чтоб выбрали, поставили и настроили, а если так для себя чтоб по любительски качало, то выбирай по размеру своих средств. У меня мистери 302 А впринципе хватает.


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #34 : 23.12.2011 16:31:57 »
а кто нибудь переделывал сам саб в заднюю обшивку двери ? я спрашивал в автозвуке сказали впринципе возможно ... кто что думает ? :)
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #35 : 23.12.2011 17:41:41 »
Встречалась фотка, встроили в окошко собачатника. не знаю как по звуку но смотрится улет.


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #36 : 24.12.2011 15:38:23 »
Встречалась фотка, встроили в окошко собачатника. не знаю как по звуку но смотрится улет.

Там не саб, а просто динамик
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #37 : 12.01.2012 14:19:56 »
а кто нибудь переделывал сам саб в заднюю обшивку двери ? я спрашивал в автозвуке сказали впринципе возможно ... кто что думает ? :)
можно!!! только объем экперементально определять надо..)))


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #38 : 12.01.2012 14:51:34 »
Стоит активный, суко тупо гремит, никак не могу настроить...пассив нужен, и голова нормальная
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #39 : 12.01.2012 19:51:19 »
а кто нибудь переделывал сам саб в заднюю обшивку двери ? я спрашивал в автозвуке сказали впринципе возможно ... кто что думает ? :)
Можно то можно... Но есть два но:
1. Вес... Поднимите обычный саб и представьте, что дверь потяжелеет настолько же... а то и больше
2. Сложность изготовления (в том числе и из-за 1-го пункта, придется дополнительные петли ставить на 11-х кузовах, а на 10-х вообще сложно будет организовать фиксацию двери в открытом положении) ... Если самому и первый раз то это месяца 2-3 ездить с разобранной дверью багажника, если у профессионалов...это недели 2 пешком и тысяч 50 за работу... если у шабашников...то это...не каждый возьмется и вообще не пойми что из этого получится...
Видел одну реализацию, но это был 8" динамик (посредственный бас) в двери жипа (легче переносит подобное утяжеление...да и места в ней побольше)... Я б не стал такое делать
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #40 : 12.01.2012 19:55:05 »
Стоит активный, суко тупо гремит, никак не могу настроить...пассив нужен, и голова нормальная
эт да!активники мож кому и нравятся,но по мне так херня полная!у меня стоит вот такая системка,и вот такая голова!
качает отлично!70 % упеха зависит от головного устройства так что о чем вы тут спорите ^|^
все переехало с четырки в кубик так что фото старые) :)



Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #41 : 12.01.2012 20:07:29 »
Стоит активный, суко тупо гремит, никак не могу настроить...пассив нужен, и голова нормальная
Частоты среза сверху поменьше надо...если он именно гремит...(не больше 80 Hz...а в идеале 60 и меньше)...(на самом сабе по идее крутилка должна быть)...если не то то значит я не правильно представляю как он "гремит"  ???...

если хочется качества, то тут даже не стоит самому выбирать, стоит обратится к профессионалам, чтоб выбрали, поставили и настроили
Качество...штука такая... Даже на соревнованиях у каждого судьи свои уши и они (судьи) часто не сходятся во мнениях... А выбор компонентов для себя любимого я бы все таки предоставил своим ушам...а то есть риск нарваться на профессионала с радиально противополжными с вами вкусами...

70 % упеха зависит от головного устройства так что о чем вы тут спорите ^|^
"Система играет так плохо, как самое слабое ее звено, а не так хорошо, как самое сильное" (эт не я сказал...а кто не помню, но автор пусть не обежается  :D )... И я бы сказал что 70% успеха - это сбалансированность системы
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #42 : 12.01.2012 20:18:28 »
а если как говорите поставить в заднюю дверь динамик вместо саба , то как и куда его подключать ? на выход саба ?
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #43 : 12.01.2012 20:25:39 »
а если поставить в заднюю дверь динамик
Зачем в задней двери динамик (тем более подключенный к сабовому каналу...)?
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: Активные сабы!?!?!
« Ответ #44 : 12.01.2012 20:43:48 »

Частоты среза сверху поменьше надо...если он именно гремит...(не больше 80 Hz...а в идеале 60 и меньше)...(на самом сабе по идее крутилка должна быть)...если не то то значит я не правильно представляю как он "гремит"  ???...

Сделаю фото крутилок. Тут смотрю люди разбирающиеся в этом деле.

ЗЫ Помню раз стояли на светофоре, а через машину сбоку стояла Мазда CX7, так басс был такой насыщенный, и сильный, что прям чувствовал эти басы, причем окна у него были закрыти и музыка не сильно слышна была
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX