Автор Тема: Непонятная жидкость в свечном колодце  (Прочитано 8674 раз)

Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Всем привет! В 3-м свечном колодце появилась непонятная жидкость - мастер сказал: вода, сушить феном. При этом после прогрева движок начинал троить, думаю дело не в проводах, т.к. колодец сушили, провод тоже; жидкость снова появляется. Думаю - антифриз, но откуда он там появляется?! Уровень антифриза не упал, машина не дымит, масло в норме, а в колодце - вода появляется вновь и вновь (движок троит страшно), вынимаешь наконечник при заведеном движке - искра прямо с него бьет; вытерешь - первые минуты 3 все нормально, потом опять начинается. Мне вот интересно: крышка клапанная охлаждается вообще или нет? Откуда там антифриз, если его больше нигде нет? Даже если это вода - откуда? Кстати, появилось это после заливки герметика радиатора (печка немного потела) :'(


Оффлайн aleksey5891

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: благовещенск
протяни свечу! Я недавно у себя ревизию делал, отвлекли, два дня ездил, затроила, конденсат на 2 свечнике. Загнал в бокс все заново осмотрел, оказалось вторую свечу не протянул.
инженер автоэлектрик


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
У друга на пульсаре масло пробивало в подсвечник, может и антифриз дирочку нашел ???
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Мытька

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Омск
Если жидкость, посмотри сальники в крышки клапанов. У тебя вентиляции нет, каналы забиты газам не куда выходить.


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Свеча по юбку в воде, и протягивал и менял местами и все эти меры временно помогали, завтра в мастерской будем снимать крышку. После этого будет видно. Я понять-то не могу откуда там ЭТО! Двигатель не мыли, ничего вообще! Просто ниоткуда! Я в тихой панике.


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Кстати, эта машина у меня первая - купил жене (у самого прав нет), поэтому Куб у меня как первая любовь - я в нем души не чаю (простите за банальность!). Для меня даже временная неисправность - это шок! Сначала рейка, теперь это...


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
не переживай так, все пройдет!
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
А машинка небось на улице живет? Тогда это нормально,конденсат.


Оффлайн ddodf

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Да фиг знает...
Всем привет! Обнаружилась причина и происхождение жидкости. Это антифриз, а причина - небольшая дырка в колодце в районе головки блока. Пока замазал герметиком и воткнул восьмерошный провод. Буду снимать крышку и на холодную сварку. Уже заказал комплект высоковольтки - 1300 на экзисте.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
комплект высоковольтки - 1300 на экзисте.

Чяво!!! Много!!! Или мне показалось! Я Покупал за 900руб.
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!