Автор Тема: Падает температура при езде по городу/трассе  (Прочитано 13340 раз)

Оффлайн ЛевОнтий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Забыл добавить у меня 11-й кузов.


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
а я еще зимой антифриз сливаю до минимального уровн в расширительном бачке!:)и прогревается бысто и температура никогда не падает:)
воооооооооот


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
а я еще зимой антифриз сливаю до минимального уровн в расширительном бачке!:)и прогревается бысто и температура никогда не падает:)
Явно пахнет колдовством . ??? ???


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Отьездил зиму (а может даже и больше) с неисправным термостатом. После чего начало поджирать масло. Маслосбемные кольца запали. Мастер говорит это возможно из-за режима работы двигателя вынужденного работать с неполным прогревом. Прогревы зимой + поездки на короткие расстояния за котрые жвигатель нормально не прогревается.
В общем следите за термостатом
P.S. Пробег 90 000.... честный.
конический всадник....


Оффлайн ENOT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Стрежевой Томская обл.
У меня была такая фигня когда на ниве работал. Еду по трасе 80-90 км в час на улице +20 С. Смотрю на датчик температуры (стремительно в низ опускается) думаю наверно датчик сломался. Остановился потрогал двигатель холодный я в шоке был (мне тогда показалось что нарушились все законы физики и мир катится в пропасть) но маленько поразмыслив доехал до ближайшего магазина авто запчастей и поменял термостат. Но проблемы не закончились оказалась пробитой прокладка под головкой. пришлось менять и ее. Ведь ехать надобыло еще порядка 1000-1100 км. :)
Вот так я победил температуру:)


Оффлайн Tarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Нижний Тагил
у меня такая ерунда уже была, кто м ичто только не говорил, а поменял термостат и про всё забыл, только смотри когда будешь менять, не перетини крышку термостата, я когда менял, перетенул и она у меня лопнула


Оффлайн M-I-K-R-O-N

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: нижний новгород
у меня была такая хрень -термостат-неужели вы думаете что японцы вставляют картон к радиатору.меняй термостат


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Зимой у меня была таже проблема, выхода два: либо заменить термостат на более "поздний", либо картон, зачем платить деньги, вставил на 3 месяца картон и в машине Африка
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
а МЕНЯ такая же беда!---пока стоит прогреваеться поехал упала стрелка...  это  вот собрался менять термостат--а на какой?? ведь температуры разные на открывание у них--?? подскажите??


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Родной для Z10 кубика термостат на 820С
А вообще-то в поиске с главной страницы сайта по ключевому слову термостат 4 страницы с темами - советую почитать!!!
« Последнее редактирование: 12.10.2009 00:19:14 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
спасибо я просто набрал в поиске--падает температура и меня кинуло сюда))тту и почитал!