Автор Тема: Заглох и больше не заводится. Помогите!!!  (Прочитано 10825 раз)

саня

  • Гость
Добрый день. У меня Cube 2004 года, кузов BZ11, двигатель CR14. Ехал с работы на скорости 60км/ч, пропала тяга, через 5 сек. загорелись все лампочки и двигатель заглох, и больше не заводится. Подскажите, пожалуйста, что делать?


Comrade

  • Гость
Стартер крутит? Рычаг переключения передач в положении Р, когда заводишь?


саня

  • Гость
Стартер крутит, рычаг в положении Р, вчера отсоединял топливный шланг от бензонасоса (под задним сиденьем) бензин льется с хорошим давлением,а куда еще залезть не знаю


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Смареть зажигание, дроссельную заслонку.
В прошлом кубоводег


саня

  • Гость
я думаю, если что-то с зажиганием, то она хотя бы схватывала при запуске. И как оно может сбиться?
А что может быть с дросельной заслонкой и что именно смотреть?


Comrade

  • Гость
раз топливо поступает, значит с зажиганием что-то. смотри свечи, может закидало.


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
может трамблер или катушка сдохла
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
я думаю, если что-то с зажиганием, то она хотя бы схватывала при запуске. И как оно может сбиться?
А что может быть с дросельной заслонкой и что именно смотреть?

Включи зажигание и газ понажимай и пусть кто нибудь послушает жжужит она там или нет.

Вот еще вспомнил, датчик положения коленвала или распредвала (не знаю где там датчик стоит) проверить.
Если он накрылся, симптомы будут как ты описал.
В прошлом кубоводег


саня

  • Гость
Вот еще вспомнил, датчик положения коленвала или распредвала (не знаю где там датчик стоит) проверить.
Если он накрылся, симптомы будут как ты описал.
[/quote]

когда кручу стартером чек тухнет, значит неисправностей в двигателе нет.

подскажите, пожалуйста, какое давление должно быть на выходе бензонасоса???


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
проверь ВСЕ предохранители и реле. Именно вытащи каждую из гнезда, затем проверяй датчики - отсоединил, вставил. Но имхо эт не бензонасос - если он качает топливо. Плюс не забывай что неисправность возникла при движении. У меня с утра завелся ( в -27) доехал до работы, ч\з час вышел - а он не заводится. Помогло вытаскивание каждого предохранителя. В другой раз на месте нажав красную кнопку переклюсил передачи, поставил опять в Р, и он завелся.
ЗЫ: предохранители не только в салоне ,но и в белой коробке справа под капотом ( если стоишь перед кубом).
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
а как там дело с бензином  ???  свечи выкрути мокрые или нет и есть ли ваще искра  ??? вобще надо смотреть идёт ли бензин не посредствено на форсунки  :o под капотом открутить бензопровод и включить зажигание должно политься с напором там давление около 3 очков  еси не идёт значит забился фильтор тонкои очистки  :o меняи и всё цена вопроса окола 300 рублеи вроде .


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
ну че, завел ? че было хоть?
fucking fuel economy


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Наверно ему сейчас не до руля ;D ;D
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
 наверное завёл и катаеться счасливчвыи и вылезти не как не может из за руля  ;D


саня

  • Гость
Поздравляю всех с Новым годом! Спасибо всем за советы! Но дело было вот в чем: топливный насос давал слабое давление, он жужжал, но не качал, сломался он из-за забитого грязью и льдом топливного фильтра(фильтр я переделал так,как описывал Vertolet). Съездил в "Кунцево", нашел там топливный насос от nissan maxima, он почти такой же как и на Cube, поставил его на место старого. Вчера уже испытал, все работает :) и сделал вывод, что на нашем бензине очень быстро забиваются японские фильтра
P.S. насос в "Кунцево" стоит 1500руб., термоусадочный шланг 100руб.(от ВАЗ 2110)