Автор Тема: Нововведения по фарам на праворульные иномарки  (Прочитано 45508 раз)

Оффлайн Warlock

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Казань
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ждем с ужасом ментября и результаты техосмотров в сентябре-октябре у наших собратьев...  ::]

Проходил в октябре. Докопались до задних тормозов (прокачал, и всё в порядке). С оптикой проблем не было  *\/*
(если не считать, что перегорела правая лампочка подсветки заднего номера)
Незнайка в солнечном городе, часть 2, глава 17. ВСТРЕЧА С КУБИКОМ


Оффлайн Константин О.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 437
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • плох пешеход не мечтающий стать водителем КУБА
вот сегодня тоже озадачился этим вопросом, а навеял вот этот пост с форума хонды-фит:
У меня заводской би-ксенон,ТО не прошел. Гаишник указал на маркировку на фаре HCR, а по ГОСТу на разрешенном ксеноне должна быть маркировка DCR. Пришлось купить ТО.
Я им показывал эту надпись 12V35W-D2R, но гайцы на ТО указали на HCR и показали приказ, что должна быть надпись DCR.
Я гайцам так и сказал, что это заводской ксенон,а они говорят нет омывателя,нет корректора и показывают что у меня надпись HCR и твердят мне,что по госту должно быть DCR. На надпись D2R даже не смотрели. Как себя вести,как им объяснить,что это заводской, если остановят именно за ксенон.



Я сделал независимую экспертизу своего биксенона. Вот результаты :
D2R 12V35W - обозначает, что в данной фаре установлена газоразрядная лампа с напряжением 12 Вольт и мощностью 35 Ватт;
100-63614 - обозначает каталожный номер фары;
HCR-54 - обозначает, что в данной фаре установлены вспомогательные лампы (указатель габарита, указатель поворота);
WY21W - обозначает марку лампы указателя поворота;
12V21W - обозначает, что лампа указателя поворота имеет напряжение 12 Вольт и мощность 21 Ватт;
W5W - обозначает марку лампы указателя габарита;
12V5W - обозначает, что лампа указателя габарита имеет напряжение 12 Вольт и мощность 5 Ватт;

Эти обозначения информируют, что данная фара предназначена для использования в ней газоразрядной лампы марки D2R 12V35W





Nissan Cube AZ 10 Жемчужного цвета CGA3