Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как определить , умерли стойки или нет??  (Прочитано 17535 раз)

Оффлайн Илья кубозавр

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Пермь
Привет всем! суть моего вопроса вот в чем ,при езде по щебенке или гравию очень ощутимо дребезжание ,приехал в СТО там 2 бравых молодца поставили кубик на подъемник ,подняли ,постучали молотками , и сказали ,что у меня все ОК , слабовато я разбераюсь ,но чувствую ,что где-то меня ........... ,вообщем очень прошу посоветуйте мне ,как выяснить причину , С уважением Илья


Comrade

  • Гость
Дребезг может быть вызван чем угодно - разболтавшейся рулевой рейкой, убитыми сайлентблоками в рычагах, шаровыми... И совсем не обязательно стойками. Лучше всего смотреть на специализированном стенде. А вообще - у ниссанов ходовка - больное место, постоянно что-то бренчит.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
мёртвые стойки определить легко
если они все "мокрые"-вытекли значит им хана.
стоит внешне глянуть и это сразу видно или можно покачать каждый край машины - если машина "кивает" больше 2-х раз то вердикт тот же
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
но чувствую ,что где-то меня ........... ,вообщем очень прошу посоветуйте мне ,как выяснить причину , С уважением Илья
Пиши в личку номер тел., созвонимся - помогу ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
я стабилизаторы сменил и все гладко стало!!!!
воооооооооот


Оффлайн Андрей С

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Оренбург
У меня вопрос, можно ли для проверки передних стоек поменять их местами (на время) , а то в СТО сказали что с подвеской все ОК а  с левой стороны на кочках что-то брякает


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Насколько я знаю, передние стойки отличаются... Так что поменять их местами не удастся...
А вот задние одинаковые...
Бывший кубовод


Gonduras96

  • Гость
У меня вопрос, можно ли для проверки передних стоек поменять их местами (на время) , а то в СТО сказали что с подвеской все ОК а  с левой стороны на кочках что-то брякает

Тоже брякает с левой стороны, на сто все просмотрели сказали все гууд. Прокатившись с мастером он послушал что брякает и сказал линки. буду менять в выходные.
« Последнее редактирование: 08.04.2009 20:18:31 от 0daliska »


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Привет всем! суть моего вопроса вот в чем ,при езде по щебенке или гравию очень ощутимо дребезжание ,приехал в СТО там 2 бравых молодца поставили кубик на подъемник ,подняли ,постучали молотками , и сказали ,что у меня все ОК , слабовато я разбераюсь ,но чувствую ,что где-то меня ........... ,вообщем очень прошу посоветуйте мне ,как выяснить причину , С уважением Илья

У меня Куб-11 только с Япии, на щебне грохот конкретный, ТО прошел неск. дней назад по честному. Жестковат в этом плане КУБ-городская авто, полагаю, для проселка не предназначен. А стойки у тебя будут стучать и в городе на незначит. кочках, при пустых стойках крениться будет значительно на повороте.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Загони машинку на вибростенд,сразу все станет ясно. Сам так делал а потом погнал кубика к спецам ходовку делать


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102


Тоже брякает с левой стороны, на сто все просмотрели сказали все гууд. Прокатившись с мастером он послушал что брякает и сказал линки. буду менять в выходные.
хочу тебя обрадовать - это не яйца. И не суппорт. Это я уже проверил, яйца заменил. Стук остался. Стойки тоже новые. Думаю на опорник или на ступицу. Когда раскачиваю кубик на тормозе, то стук присутствует и при прижатии передка и при возврате наверх не отпуская тормоз. Давайте искать.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
хочу тебя обрадовать - это не яйца. И не суппорт. Это я уже проверил, яйца заменил. Стук остался. Стойки тоже новые. Думаю на опорник или на ступицу. Когда раскачиваю кубик на тормозе, то стук присутствует и при прижатии передка и при возврате наверх не отпуская тормоз. Давайте искать.
если менял стойки, то должен был увидеть если мертвые подшипник и чашка
из вариантов стука остаются шаровая, салетнблоки, бушинги - больше в подвеске стучать нечему
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валерий-940

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Волжск - Марий Эл
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А на моем авто тоже скрипело, оказались резинки стоек стабилизатора и втулки. заменил и все нормаьлно стало.
Теперь снова стучит, это я знаю точно: рулевые пальцы. На Экзисте остались тока оригинал за 1,7 тыр. Шаровый нормальные. Стойки передн вытекшие...
ДенеХ нету все сразу заменить, а очень хочется надо...... вот
Это я раньше был вредный, когда на моем велосипеде сиденья не было...


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Подвеска жесткая, вот и дребезжит. Все у тебя ОК.
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Если стойки в масляных потеках - то считай это предсмертным потом .