Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Присадки в двигатель за и против!  (Прочитано 11806 раз)

Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Всем доброго часа! 5 января сего года поставил себе контрактный двигатель с пробегом 14000км. По ощущениям какой-то зажатый слабовата динамика, был на сервисе, где ставили сказали, что мотор долго стоял поэтому ему нужно время и посоветовали залить в мотор присадку Reagent2000 Производитель АРГО г. Новосибирск, там 2 тюбика один заливаеться сразу, второй через 3000 пробега.
Хотелось бы выслушать советы за и против прежде чем залить это себе, в новый так сказать, мотор, а то сейчас много разных присадок и на всех красиво написано....???
Что скажете дорогие кубоводы ???
з.ы. фото коробочки см. ниже
« Последнее редактирование: 15.01.2009 08:54:06 от o-rodion »
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #1 : 15.01.2009 18:18:49 »
Я конечно не против присадок там всяких но, считаю, что они должны быть проверенными!!! Я заливал японские по совету знакомого, какой либо разницы не заметил!!! может я и не заметил, а движочек мой может и ощутил! тем ни менее прикола я не понял, а стоит 500руб.!!! Ну это про одну!!! А вторую я покупал там же, если честно помогло!!! Ушли всякие мелкие шумы и т.д. и т.п.!!! Тут я считаю дело каждого, лить или нет!!! Советовать, что-либо, я не буду!!! Я заливаю с каждой сменой масла одну и туже присадку!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #2 : 15.01.2009 19:30:55 »
у меня товарисчь имеет 4 грузовика, которые работают сутками напроллёт с перерывом в 5-6, максимум, часов на отдых, ток вот он давно пользуется присадками этой фирмы(т.к. для нас это дёшево), в принципе доволен. Мне посоветовал, но я пробовал только присадку к топливу, в целом заметных улучшкний я не заметил, но её надо использовать постоянно, а я пробовал 1 раз. Но если смотреть по его грузовикам, то они ходят у него исправно, и по движке у не нго проблем нет, а машины работают на износ. А вобще я удивился, что новосибирские присадки получили такую рекламу в столице. Я думал они только у нас в сибири имеют хождение в народе.


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #3 : 15.01.2009 21:16:43 »
Дело в том, что фирма карплаза Новосибирская вот ребята  и предлагают эту присадку кстати цена 500р.
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #4 : 15.01.2009 22:39:18 »
Советовать, что-либо, я не буду!!! Я заливаю с каждой сменой масла одну и туже присадку!!!
подскажи, плиз, какую?
bz11sx


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #5 : 16.01.2009 08:25:21 »
Не надо ничего заливать в двигатель, кроме масла!
В нормальном масле уже есть все, что нужно.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #6 : 16.01.2009 08:53:50 »
а ни какую не надо лить

и нечего покупаться на рекламу - ни одна присадка ни чего хорошего не делает, нанотехнологии пока еще не доступны, а все остальное от лукавого
скажите как может присадка восстановить изношенные вкладыши - только оставив на них отложения, но она оставит отложения не только там где нужно, но и там где этого совсем не надо (например в маслянных каналах что не приведет ни к чему хорошему)

и на последок скажите мне почему ни один из производителей масла не добавляет данные присадки в свою продукцию?

пы.сы. вообще на эту тему я уже выкладывал статейку, почитайте http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1584.0.html, я думаю она ответит на многие вопросы
« Последнее редактирование: 16.01.2009 08:57:06 от Freelancer »
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #7 : 16.01.2009 19:30:57 »
Ребят может мне залить разкоксовку, а то чегото как то напряжно тянет мотор 14000 пробега, а стоял наверно долго! :-[
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #8 : 17.01.2009 06:10:23 »
Присадкам не верю. Тем более что сайт указанной выше вещи сильно хвалебный и распространение смахивает на сетевой маркетинг.
Лучше залить масло получше, чем бодяжить присадкой.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #9 : 18.01.2009 23:13:33 »
и я так считаю, и товарсчи в авто магазине, все эти присадки, тока маркетинговый ход, и не более
fucking fuel economy


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #10 : 19.01.2009 21:25:52 »
Друг на 2106 использавал такуюже как у вас на картинке,понравилась. говорит поднялась компресия, двиг стал резвей, тише работать. короче шоха поперла. Я пользовался такой же, но для высокофорсированных двигателей на др. авто. Объем масла большой и турбодизель. Короче использовал 2 коробки. двиг стал жестко работать, плохо заводиться, пропала динамика, приходилась сильно крутить двиг, чтоб переключиться без потери мощности.  обешенного результата не дождался. У этой "АРГО" есть хороший крем для очистки рук. намазал руки кремом, протер трапкой,руки чистые и приятно пахнут елкой. проверино лично.А про присадку думайте сами. я был очень разочарован.


Оффлайн Nakaut

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #11 : 20.01.2009 20:51:19 »
Масло уже содержит необходимое кол-во присадок. мое мнение НЕТ не стои пробовать, присадки в основном используют гонщики, которым ато на один заезд. а так смотри сам.


Оффлайн strelok

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: красноярск
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #12 : 28.01.2009 13:35:02 »
|у меня до куба таврия была умирала совсем залил присадку тож фирмы Арго мама там трудилась  через месяц движку пришлось капеталить  :o может конечьно и не вэтом дело что присадка его убила но помочь она точьно не смогла  :P


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #13 : 28.01.2009 22:41:11 »
Да похоже убедили :) думаю что тоже лить не стоит во всяком случае покамест! Всем огромный респект за советы!!!
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн Светлана2605

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Присадки в двигатель за и против!
« Ответ #14 : 31.01.2009 22:53:48 »
А кто пользовался присадками LAVR? Кто что может сказать про них по подробней.