Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: двигатель не запускается  (Прочитано 8777 раз)

kosta

  • Гость
привет всем кубоводам! из екатеринбурга! При температуре ниже минус 20 двигатель отказывается запускаться. При повороте ключа стартер прокручивает один раз и умирает. Заменены свечи, масло и аккумулятор (все как положено) Может какая защита стоит? Это уже четвертый японец, первый с такой проблемой!!! Может есть какие соображениия, поделитесь!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Re: двигатель не запускается
« Ответ #1 : 04.02.2005 14:08:41 »
Цитата: "kosta"
привет всем кубоводам! из екатеринбурга! При температуре ниже минус 20 двигатель отказывается запускаться. При повороте ключа стартер прокручивает один раз и умирает. Заменены свечи, масло и аккумулятор (все как положено) Может какая защита стоит? Это уже четвертый японец, первый с такой проблемой!!! Может есть какие соображениия, поделитесь!


Нужно сгонять к электрику, не думаю чтоб япы чего там шаманили.
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн андрей24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: КРАСНОЯРСК
двигатель не запускается
« Ответ #2 : 09.02.2005 11:00:06 »
у меня также было, теперь поставил прогрев
 меня есть кубик, кубик не простой


Оффлайн андрей24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: КРАСНОЯРСК
двигатель не запускается
« Ответ #3 : 09.02.2005 11:01:35 »
также один знакомый подсказал заменить аккумулятор на 60ку
 меня есть кубик, кубик не простой


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
двигатель не запускается
« Ответ #4 : 10.02.2005 09:26:14 »
Kosta и так уже все поменял, пугает фишка про стартер, если масло не гавно, он маслать как электровеник должон...
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн nikita

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: лениск-кузнецк
    • http://parikmaher4.narod.ru
запуск двигателя
« Ответ #5 : 15.05.2005 19:23:53 »
опиши подробно проблему мож подскажу
 уважением кубовод


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
двигатель не запускается
« Ответ #6 : 04.01.2006 14:19:45 »
У меня такая же фигня была еле как крутил, но заводился всегда, а вот недавно -28 было и все кончилось заменой стартера плюс комплект свечей и теперь крутит в натуре как электровеник.


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
двигатель не запускается
« Ответ #7 : 06.01.2006 14:41:47 »
У меня Кубик заводился пока на улице было теплее -30. А вот позавчера было -35- не завёлся.  Вернулся часа через три, вроде потеплело градусов на пять. Попросил прикурить рядом стоящего Прадика- благо провода всегда с собой. Сразу после подключения часто заморгала лампа Сheck. Я тут же сдёрнул провода- она всё равно моргает. Выключил-включил зажигание- опять моргает. Вытащил ключ, закрыл двери, поставил на охрану, снял с охраны, включил зажигание- эта долбаная лампочка вообще не горит, и бензонасос не включается, хотя они всегда это делали. Кубик сдох!


Оффлайн gonik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Иркутск
двигатель не запускается
« Ответ #8 : 07.01.2006 08:51:00 »
Пару раз пиркуривал вроде проблем не было, даже не знаю что это может быть.


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
двигатель не запускается
« Ответ #9 : 09.01.2006 11:50:10 »
Мне сказали что когда тебя прикуривают то на машине которую прикуривают плюс подключают к аккум. , а минус к кузову т.е. куда нибудь на массу что бы не пришол кердык :idea:


Оффлайн chekist

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
двигатель не запускается
« Ответ #10 : 17.04.2007 23:07:57 »
а мне воще прикуривать не советовали - может большой кирдык прийти..... хотя куда деваться, за зиму 3 раза прикуривал и 2 раза АКБ перекидывал (заводешься на соседском, а потом клемы скидываешь и на свой одеваешь) полный экстрим, вроде миновало... в итоге под конец зимы за....... и купил варту азия - бест!!!
изнь так коротка, не стоит переживать по пустикам!!!


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
двигатель не запускается
« Ответ #11 : 18.04.2007 07:43:16 »
Стартеру пипец настает... как говрил один знакомы "он слишком много на себя берет". Может в щетках дело?
конический всадник....


Оффлайн SIS26

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: г.Ставрополь
двигатель не запускается
« Ответ #12 : 19.04.2007 20:01:30 »
Подкуривать можно, это даже фирмой изготовителем предусмотренно только в правильной последовательности провода подключать следует, если кто желает могу на днях расписать (последовательность), а то сейчас нет мануала от Куба под рукой в машине лежит, а там подробная картинка.
сли нам плюют в спину, значет мы в переди! (Конфуций)