Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Долгий путь в кубоводы....  (Прочитано 7068 раз)

Оффлайн eferalgan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Astrakhan
  • Злобный эколог....
Долгий путь в кубоводы....
« : 03.02.2009 08:30:17 »
 Привет всем кубоводам!

Разрешите присоединиться к вашему сообществу ввиду приобретения замечТательного автомобильчика NissanCube 2002 e-4WD.

А заодно поведаю вам о пути выбора длиною в 5 месяцев.
-----------------------
Началось все в июле 2008, когда меня пригласили на новую работу и зарплата моя выросла аж в 3 раза….
Мечты о машине были давно, но ТАЗ не хотел в принципе (глядя на папину семерку).
И так через 3 месяца (после испытательного срока ) иду учиться на права. К этому времени уже выбрал машину своей мечты – Honda Fit Aria (City). Заказал ее с доставкой из Сингапура (цена/качество радовали) и стал ЖДАТЬ!!. Параллельно жил на сайте посвященном хонда-фит…. И чем дальше тем больше осознавал что  80%  сообщений на форуме посвящено проблеме ремонта вариатора (которого япошки очень часто убивают нещадной эксплуатацией). От прочитанного пришел в ужас… Поехал в салон (где заказывал машину) попросил переоформить на другую. Выбор был невелик: либо менять на что-то из прибывающего ассортимента, либо получать после нового года (и таможить по новым ценам)….  Был вариант с хондой аккорд – но не успел, уже другие зарезервировали… короллы сани, лансеры не цепляли, санта-фехи дороги, гетсы малы… Из интересного оставался только HyundaiCoupe 2004. Ее и дождался… Взял 31 декабря, за праздники сделал ТО, даже зарегистрировать не успел…..  2 раза съездили с женой и дочей к родителям и моя половинка заявила :  «продавай, это машина для холостяка а не для семьи, на задних сиденьях с ребенком неудобно».  Вобщем супруга применила запрещенные в мире способы психического давления … и я снова поперся в салон….. объяснил продавцам ситуацию. Надо сказать что они молодцы. Согласились поменять машинку без всяких комиссий и обещали подобрать что-нить семейное. Так я перепробывал все от короллы до Hyundai Matrix. Последний кстати устраивал всем, но был привезен под заказ клиенту.
А Кубик все это время стоял у них во дворе на комиссии (человек купил его в декабре 2007, пол года покатался поменял на джип – ибо он рыбак/охотник). Подошел я к кубику – весь грязный, какой-то несуразный с виду, но решил таки открыть посидеть посмотреть. Посидел…и понял ЭТО МОЯ МАШИНА! Попросил завести – принесли аккумулятор, стартер протарахтел и тишина… Ну думаю вот тебе и на….заглох… … открывают капот и я наконец слышу что он не заглох ОН ТАК ТИХО РАБОТАЕТ!!! Вот это да !  - Hyundai по сравнению с ним громыхающий тарантас. Загнали машинку в бокс на диагностику. Выдало 2 ошибки – 1)нет связи с ABS, 2) нет связи с E-4WD. Причем при старте машины на табло никаких неисправностей не горит. Посадил  друга за руль и поехали тестить ABS/ E-4WD – благо гололед в наличии. Антипробуксовка скребется, привод имитирует троллейбус – вобщем все пучком, работает. Коробка (есть о/д, 1,2 – т.е не вариатор) переключает передачи незаметно (по началу принял за вариатор). Чуть тапку в пол и уже 80, больше попробовать не успел.
Второго февраля машинка стала моей. Первым делом застраховал и параллельно заехал на мойку и чистку салона.
Первая мысль после того как увидел СВОЕГО кубика чистым и сверкающим боками цвета слоновой кости: «ВАУ, какой же он чудесный», а именно красивый и стильный. Машина радует, поднимает настроение.
Заправился, вечером была контрольная поездка семьей в магазин.
Вердикт вынесен однозначный: Кубик признан полноправным членом нашей семьи со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями (быть любимым и ни в чем не обделенным, но и выручать нас когда это нужно).
-------------
Спасибо тем кто дочитал.



На дороге я всегда прав ! - у меня же ПРАВЫЙ руль !
--------------------------------------
шучу...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #1 : 03.02.2009 09:02:28 »
Поздравляю, присоединяйся.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #2 : 03.02.2009 09:51:02 »
УХ!!! Аж в захлеб прочитал!!! Грустная история, но с хорошим концом!!! Поздравляю!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #3 : 03.02.2009 10:07:00 »
Поздравляю с покупкой... А кубик - это правда, пока не сядешь в салон не поймешь... Родной он!!! Удачи на дорогах, безаварийной эксплуатации и много-много приятных эмоций!!! Добро пожаловать!!!!
Бывший кубовод


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #4 : 03.02.2009 15:17:20 »
через терни  к звездам! :)
bz11sx


Дека

  • Гость
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #5 : 03.02.2009 17:42:35 »
Маладца!!! ;)


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #6 : 04.02.2009 00:47:35 »
Поздравляю! Выбирал своего почти так-же. Перебрал все что возможно - зато теперь доволен ;) Удачи на дорогах!
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #7 : 04.02.2009 04:20:15 »
ай молодец! Прочитал внимательно - написано красиво и процесс выбора порадовал!!!!
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн eferalgan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Astrakhan
  • Злобный эколог....
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #8 : 04.02.2009 11:10:40 »
спасибо за отзывы ! Единомышленники-КуБоВоДы !!!
На дороге я всегда прав ! - у меня же ПРАВЫЙ руль !
--------------------------------------
шучу...


Оффлайн Мистер Бин

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Пермь
  • Мистер Бин на Кубе.
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #9 : 04.02.2009 12:03:47 »
Мой Кубик ездил в семье моего младшего брата, жена у него за водителя (Ух, правильный пацан!).
Как-то, в "Айсберге" (что-то вроде магазина, у нас в Перми) наши дороги с его женой пересеклись. Гляжу, забавный автомобильчик, с яркой индивидуальностью, не реальный какой-то, ну, думаю, только Наталья может на этом чуде ездить. Сел, и оторопел, (у меня рост 187, мускульная масса под 120 кг) а мне не где не жмет, и ни чего не мешает! Вот это да! Сидения в BZ11 даже нельзя назвать сидениями - это кресла, едешь развалившись. А, с зади села моя жена и места столько, что ногу на ногу положить можно. В салоне тихо, удобно и ПРОСТОРНО!!! Вот, я и заболел Кубиком. Потом, она задумала его продать (полный привод понадобился), я за 1500 км приехал, чтобы его забрать.
Астраханцу привет, в детстве я жил в Володарском, может слышал про такой. Там у меня друзья остались.
Мистер Бин на Кубе.


Оффлайн eferalgan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Astrakhan
  • Злобный эколог....
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #10 : 04.02.2009 15:15:23 »
Астраханцу привет, в детстве я жил в Володарском, может слышал про такой. Там у меня друзья остались.

это рядом, так что мы почти родня :)
На дороге я всегда прав ! - у меня же ПРАВЫЙ руль !
--------------------------------------
шучу...


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #11 : 04.02.2009 20:14:25 »
отличный выбор, поздравляю!!! я свой кубик тож очень долго выбирал, все по форумам, да по форумам лазил


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Долгий путь в кубоводы....
« Ответ #12 : 12.03.2009 23:52:22 »
А я тоже выбирал из нескольких,на выбор были NISSAN CUBE BZ-11 2003г пробег 37тыс сост.идеальное и NISSAN WINGROAD 2004г пробег 27тыс сост.идеальное-покатался на обоих,оставил Кубика нииии очём не жалею.Отличное соотношение цена-качество-функц.возможности-Внешность!!!! :)
Уже не Кубовод....(((((