Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148872 раз)

Оффлайн Dos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Павлодар,Казахстан
Re: Мороз как завести????
« Ответ #15 : 29.10.2009 06:49:55 »
У меня та же самая история. Не завелся двигатель при -  35. Снял свечи прогрел. Под задним сидением снял фишку которая идет на бензонасос. Пркрутил двигатель стартером. Потом вкрутил свечи , воткнул подсвечные провода,  опять прокрутил двигатель. Подключил фишку на бензонасос. Зажигание и двигатель завелся.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #16 : 29.10.2009 12:30:31 »
Я за -30 заводился. масло было 10w40. 1) Включил ближний пару раз на секунд 10. 2) стартером покрутил, но не заводил. 3) принес пром. фен и направил теплый воздух в воздушок-его снял предварительно и завел! сам двигун феном не грел и акум не снимал. и еще как зовелся ставлю на N и на ручник (коробка разагревается). не ставлю в морозы на ручник, не направляю теплый воздух на стекла. А до -25 зоводился без проблем вобще-без колдовства :) главно чтоб не на сквозняке тачка стояла. мой на прогретую хуже заводися
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн madrid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Лесозаводск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #17 : 08.12.2009 08:17:16 »
здрасти) у меня cube AZ10, при покупке был какой то аккум, не знаю какой мощности, но размером не больше как на мотоцикле, при -25 не заводился, постаил новый аккум solite 55, сегодня было -20, завелся с пятого раза только, по началу даже не схватывал но всетаки завелся... Кто подскажет что это может быть???? заранее спасибо
да прибудет с тобой сила!


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #18 : 08.12.2009 09:57:37 »
ну не все зависит от акума. тяжело машинам в такие морозы. если свечи хорошие и машина ведет себя когда работает хорошо. то не мучай ее а поставь прогрев. при -20 примерно каждые 4 часа. и будет заводится без проблем. или если жалко бензин, то выходи утром с 2-х литровой бутылкой горячей воды. включаеш габариты на минутку или 2. затем или вовремя горения габаритов, потихоньку выливает воду на рейку с фарсунками. затем садишся и заводиш без проблем. я так в -30 заводил с первого раза, хотя так же в -20 тяжело завести. главное чтоб двигатель сартером немного крутился.


Andre82

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #19 : 08.12.2009 13:22:32 »
И не жалко вам уважаемые своих коней так носиловать :o ... -25, -30 -40 пару тройку сезонов и двиг на капиталку.
 Не скупитесь, поставьте подогрев или сигналку с автозапуском, дешевле выйдет.
 


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #20 : 08.12.2009 13:43:34 »
просто бывает на выходные оставиш без прогрева (зачем он если не езжу). а в понедельник оживлять надо как то.


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #21 : 08.12.2009 14:42:15 »
 Ну что сказать у нас в ТОМСКЕ мороз стоит -29-32..уже дня три... у меня кубик стоит с прогревом головняка не знаю..тупо выхожу Тррр и поехал! единственное что напрягает это обороты 2-2.5 тыс..а скорость 20-40 км!! а температура двигателя уже 90...потом поездит маленько и нормально всё!! масло 5W30


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #22 : 14.12.2009 14:29:03 »
Лично я кручу стартером допоследнего в мороз даже если не схватывает сразу, т.к. в следующие попытки свечи будут уже залиты. Секунд 5-8 и заводится!
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн sanitey

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Ижевск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #23 : 16.12.2009 12:18:55 »
Добрый день уважаемые!!!
Мороз -35, загнал в теплый бокс, отогревал теном, накаливал свечи..... в итоге загорел чек и не дает теперь искры.... подскажите пожалуйста в чем дело и что теперь делать :(


Andre82

  • Гость
Re: Мороз как завести????
« Ответ #24 : 16.12.2009 12:30:07 »
Сделайте самодиагностику, на форуме есть инструкция.


Оффлайн Алеша Попович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: из какого места не скажу(Благовещенск)
Re: Мороз как завести????
« Ответ #25 : 21.12.2009 04:43:10 »
Доброго времени суток, форумчане. Купил кубика в 10-м кузове, CG13 двигатель. Проблемы с заводкой у него. Заводится при выжатой полностью педали газа, а так крутит, даже схватывает бывает, но не заводится.  Секунд пять надо крутить чтоб завелся. И чтобы не заглох надо погазовать немного. Может я отвык от бензинки, дизель был, тот с полоборота заводился. Думаю заехать на комп. диагностику - скажут если датчики дохлые,  компрессию замерить, отрегулировать клапана по необходимости, промыть топливную. Прогревочные обороты низкие, чуть больше тысячи стрелка поднимается, хотя прогревается быстро.
Что посоветуете, а то пока я до сервиса соберусь доехать, а ездить надо.
Р.S. я с Благовещенска Амурской обл.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #26 : 21.12.2009 10:24:20 »
инфы на этот счет много. промой дросельную заслонку и регулятор холостого хода. и завидится будет лучше и обороты прибавятся.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #27 : 22.12.2009 15:29:30 »
Алеша Попович
постучи в аську, или заедь на Трудовая 13, там увидишь мой куб. Посмотрим твой, чё там с ним...
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн madrid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Лесозаводск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #28 : 28.12.2009 13:45:11 »
ааааааааа, капец, сегодня утром минус 27, завелся со второго раза но всего на 2 секундочки, и потух, потом даж не крутил, пришел в обед было уже минус 20, не завелся, пытались прикурить, даже не крутило, вечером попробовал с пускозарядного, крутит но не схватывает, отнёс аккум в тепло, отогрел, подзарядил, поставил и...... фигушки, так и не завелся......попробовали опять прикурить, крутит но не схватывает, психанул, пошел домой греться, аккум тож в дом забрал.... что делать теперь не знаю, судя по форуму в теплый бокс нельзя да и его собственно и нет бокса этого... помогите советом, пожалуйста ??? ??? ???
да прибудет с тобой сила!


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Мороз как завести????
« Ответ #29 : 29.12.2009 11:51:38 »
Свечи зацепить с собой ещё надобыло! Да проколить на газу!