Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как поднять Кубик?????  (Прочитано 22295 раз)

Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Как поднять Кубик?????
« : 05.12.2005 16:45:13 »
Кто нибудь увеличивал на Кубе просвет? Жалко бамперов. Жена имеет приличный стаж, а опыта никакого :D , машинку только купил ей. 2-3 см думаю спасут ситуёвину. Во дворе высокие паребрики на парковке. И пямо сердце сжимается каждый раз когда она к ним подъезжает. Помогите советом.
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Как поднять Кубик?????
« Ответ #1 : 05.12.2005 17:03:15 »
Тока ваысоту пружины поменять. Или проставки сделать.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Alex

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Оренбургская область
Как поднять Кубик?????
« Ответ #2 : 05.12.2005 17:26:40 »
Куб и так машина довольно высокая, в связи с чем автомобиль не самый устойчивый в поворотах и при сильном боковом ветре на скорости больше 100 км. Приподняв его, можно ещё больше усугубить эту ситуацию. Лично я бы не рискнул. Лучше привыкнуть к более аккуратной езде.
 КУБов нема врагов!


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Как поднять Кубик?????
« Ответ #3 : 05.12.2005 19:15:48 »
Цитата: "Alex"
Куб и так машина довольно высокая, в связи с чем автомобиль не самый устойчивый в поворотах и при сильном боковом ветре на скорости больше 100 км. Приподняв его, можно ещё больше усугубить эту ситуацию. Лично я бы не рискнул. Лучше привыкнуть к более аккуратной езде.

Точно.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Как поднять КУБИК?
« Ответ #4 : 05.12.2005 19:37:33 »
Я сделал вот так. У переднего бампера отрезал нижнюю губу 5см. Теперь нецепляет даже в лесу(по грибы). А зад поднял задними пружинами от 9 ваза(минус полтора витка). Теперь все "окей".
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Как поднять Кубик?????
« Ответ #5 : 05.12.2005 20:42:26 »
есть такие пружинки резиновые в форме буквы Ш только красивые они одеваются на низ бампера и бывают трех цветов (видел трех)белые черные и серебристые когда упираешся в бордюр она щелкает (громко)   стоит две штуки 870 рублей
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Белый Дом

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Tomskaya obl.
Re: Как поднять КУБИК?
« Ответ #6 : 06.12.2005 06:48:21 »
Цитата: "Вован"
Я сделал вот так. У переднего бампера отрезал нижнюю губу 5см. Теперь нецепляет даже в лесу(по грибы). А зад поднял задними пружинами от 9 ваза(минус полтора витка). Теперь все "окей".


А ты фотку этого обрезанного бампера выложи куда-нибудть. Посмотреть уж очень интересно.  8)
ольше газу - меньше ям!
Больше е..и слесарям!


Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Как поднять Кубик?????
« Ответ #7 : 06.12.2005 11:22:20 »
Спасибо за советы господа. Интересно про щёлкающие пружинки. Никогда таких не встречал. Если бы ездил сам, то меня -бы это не беспокоило. А вот у жены проблемы с парковкой. Кстати про неустойчивость и валкость в поворотах, я бы не сказал. Очень чётко и уверенно вписывается в любой поворот. Крены незначительные абсолютно. Может быть правда у полноприводных Кубов(у нас 4 WD) настроена подвеска по другому? Но после моего авто (Toyota Toun Ase Noah) я никаких криминальных кренов и сносов ветром не заметил. А вот руль слишком лёгкий, и чувствительность при увеличении скорости не меняется. Это не есть гуд. На приличной скорости при обгоне с перестановкой чуть Ауди не примял. А с парковкой, я вроде как решил ей поставить парктроник на оба бампера. Цена вопроса 100$ плюс установка. Вроде недорого. По крайней мере дешевле бамперов! :D
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то


Оффлайн КубаТура

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Тюменская обл.
Как поднять Кубик?????
« Ответ #8 : 23.12.2005 17:38:12 »
Вот каким образом можно "поднять" автомобиль (сама не то, чтобы не пробовала, но даже статью не читала):

http://japcar.ru/stats/stats_suspension.htm

Но вдруг кому пригодиться?
лавное - почаще изредка.


Оффлайн KOLIK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Санкт-Петербург
Как поднять Кубик?????
« Ответ #9 : 17.01.2006 13:55:38 »
Цитата: "Сергей Королёв"
Спасибо за советы господа. Интересно про щёлкающие пружинки. Никогда таких не встречал. Если бы ездил сам, то меня -бы это не беспокоило. А вот у жены проблемы с парковкой. Кстати про неустойчивость и валкость в поворотах, я бы не сказал. Очень чётко и уверенно вписывается в любой поворот. Крены незначительные абсолютно. Может быть правда у полноприводных Кубов(у нас 4 WD) настроена подвеска по другому? Но после моего авто (Toyota Toun Ase Noah) я никаких криминальных кренов и сносов ветром не заметил. А вот руль слишком лёгкий, и чувствительность при увеличении скорости не меняется. Это не есть гуд. На приличной скорости при обгоне с перестановкой чуть Ауди не примял. А с парковкой, я вроде как решил ей поставить парктроник на оба бампера. Цена вопроса 100$ плюс установка. Вроде недорого. По крайней мере дешевле бамперов! :D




А где ты нашол парктроник за 100уе. Я тоже из Питера. У жены такая же проблема будет я уверен .А Кубика я уже заказал,вот сижу и жду с нетирпением.А твой кубик иногда стоит на Типанова 6 рядом с агентством недвижимости "Легион"?


Оффлайн Сергей Королёв

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Питер
Как поднять Кубик?????
« Ответ #10 : 17.01.2006 15:47:33 »
На типанова мой кубик не стоит, а парктроник за 100 мне обещали мастера, которые сигналку ставили, но мне кажется они и подешевле есть на рынке. Я так до сих пор и не поставил его кстати. Зима, уровень дорог поднялся(во дворах точно), паребрики стали ниже....
ISSAN CUBE 2000,4WD; Toyota Toun Ase Noah 1997,задний привод, грузопассажир. Машины с левым рулём то


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Как поднять Кубик?????
« Ответ #11 : 26.09.2006 08:03:52 »
У меня совсем низенько сидит, посоветуйте, как приподнять
http://foto.auto.vl.ru/6970/58200/
http://foto.auto.vl.ru/6970/58201/


Оффлайн Denis

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Чита
    • http://www.avto.dem.ru
Как поднять Кубик?????
« Ответ #12 : 26.09.2006 08:41:02 »
Цитировать
парктроник

это сонары чтоли?) или другая хрень


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Как поднять Кубик?????
« Ответ #13 : 26.09.2006 09:09:26 »
ГДЕ???
Если в переди, хромированные ободки, то это туманки


babdima

  • Гость
Как поднять Кубик?????
« Ответ #14 : 26.09.2006 22:12:48 »
Ну можно размерностью резины немного приподнять  (в пределах разумного конечно). У меня 185/65 R14 Не сказал бы что низко.