Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Nissan. Отличие от других автомобилей.  (Прочитано 26800 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще раз облазил отцовского Фунтика. Нет... Куб мне нравиться больше, все-таки непродуманый салон в этом веселом грузовичке: При высоком потолке сидения низкие, особенно задние. На водительском не смог подобрать удобное положения руля. На заднем ноги не убрать в ниши под передние (как в Кубе), про панель уже говорил. Ну багажник чуть больше, погрузочная высота ниже. Подвеска в FunCargo то что надо: как-то энергоемкая что ли?
При седнешней поездке расход по трассе у Карги 5л при 90-100км/ч  ;) Хочу, чтобы Куб столько ел  :'(

Вообщем инженеры Ниссана не зря получают свою зарплату  ;D, салон намного лучше!!! Отец тоже признал Куб более удобным внутри. Зато Фунтики бывают 1.5, этого так не хватает Cube.

27region, я в Дайхатсу Мира вчервером ездил с ее 0,66 ниче так  :P
« Последнее редактирование: 02.04.2009 20:01:31 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.

Хонда-Мобилио и Мобилио-Спайк - паражают своим простором и в то же время удивляет никчемность этого пространства. из-за слабой подвески в нее не погрузить ничего тежолого, чтоб использовать пространство(если только пустые коробки), ни на природу с семьей выехать. а мой кубик достаточно часто сталкивается с подобными задачами и с честью с сними справляется, не оставляя конкурентам ни единого шанса. ;D

Я извиняюсь, но у Мобилио Хонды нагрузочная масса 415 кг, а у Куба 275 кг.. Поехали на природу-5 взрослых, полон багажник барахла, а он поболее, чем в Кубе- ни одного пробоя подвески, даже не просел, как это делала Камри 1992 г. с той же нагр. массой 275 кг.. Куба, правда, так не грузил, не знаю, как поведет себя.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Еще раз облазил отцовского Фунтика. Нет... Куб мне нравиться больше, все-таки непродуманый салон в этом веселом грузовичке: При высоком потолке сидения низкие, особенно задние. На водительском не смог подобрать удобное положения руля. На заднем ноги не убрать в ниши под передние (как в Кубе), про панель уже говорил. Ну багажник чуть больше, погрузочная высота ниже. Подвеска в FunCargo то что надо: как-то энергоемкая что ли?
При седнешней поездке расход по трассе у Карги 5л при 90-100км/ч  ;) Хочу, чтобы Куб столько ел  :'(

Вообщем инженеры Ниссана не зря получают свою зарплату  ;D, салон намного лучше!!! Отец тоже признал Куб более удобным внутри. Зато Фунтики бывают 1.5, этого так не хватает Cube.

27region, я в Дайхатсу Мира вчервером ездил с ее 0,66 ниче так  :P
вроде бывают полторашки? поправьте меня если не прав
bz11 акпп 2004


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Цитировать
вроде бывают полторашки? поправьте меня если не прав
Да, есть. Но нелепость кузова меня удивляет в Фунтиках- при высокой крыше низкие сиденья... Тут Куб в фаворе.
« Последнее редактирование: 03.04.2009 07:19:57 от 0daliska »
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
вроде бывают полторашки? поправьте меня если не прав.

в смысле 1.5 литровые кубы
« Последнее редактирование: 03.04.2009 07:23:18 от 0daliska »
bz11 акпп 2004


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Бывший кубовод


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Зы: я хоть и сам кубовод, но хочу поменять... Из всего перечисленного фит -  само то! Знаю её довольно хорошо, у родственницы такая мафынка. Просто она покупала за 250 свежую, а я за 127 98-го года.

Не смущает, что Фит с 2001 года выпускается?
В прошлом кубоводег


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
27region, я в Дайхатсу Мира вчервером ездил с ее 0,66 ниче так  :P
респект и уважуха достойному сыну корейского народа. мы в и на запорожце в лихие курсантские годы "двенадцатером" умудрялись. и ниче так. ;D
а на литровом витце, по лету если надо было идти на обгон, приходилось кондишн отключать, ибо.....
Никсон55 ни в коем случае не унижаю заслуг Хонды. это все личное мнение и ощущения.
не самая объемная, но очень тяжелая загрузка. плюс 4 взрослых и 2 ребенка. 120 км от хабаровска, из них 54 при полном отсутствии дороги, а порой и направления. КУБ - сила
bz11sx


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я на Vitz-е 1.0 так ездил:

Обгон - просто катастрофа... даже выкл кондея не помогало  ;D
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


EugeneD

  • Гость
Зы: я хоть и сам кубовод, но хочу поменять... Из всего перечисленного фит -  само то! Знаю её довольно хорошо, у родственницы такая мафынка. Просто она покупала за 250 свежую, а я за 127 98-го года.

Не смущает, что Фит с 2001 года выпускается?
  Не смущает, естественно! Поскольку она покупала фита, а я кубика... Которого и хочу поменять, как и писал выше. После того, как поглядел на разборку его двигателя - это желание ещё более усилилось.
« Последнее редактирование: 03.04.2009 18:18:13 от EugeneD »


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.

Никсон55 ни в коем случае не унижаю заслуг Хонды. это все личное мнение и ощущения.
не самая объемная, но очень тяжелая загрузка. плюс 4 взрослых и 2 ребенка. 120 км от хабаровска, из них 54 при полном отсутствии дороги, а порой и направления. КУБ - сила

Сегодня проделал путь в 250 км на хутор на рыбалку- трасса+ щебенчатая дорога, что и на Мобилио ранее. На Кубе после 105 км/ч ОЧЧЧЕНЬ не уверен был я в успешном завершении обгона- туговат он на ускорение без кикдауна, а газ топтать на нем разорительно. На щебне я такого грохота еще не слышал, на Мобилио мне этот участок не запомнился. Умудрился замять защиту приемной трубы на незначительной поперечной рытвине- колеса в ямку, а впереди труба приемная свисает. В багажник уложился, лишь продвинув вперед задние кресла, благо один ехал, без пассажиров. После Мобилио , заглянув в багажник Куба, решил, что его вообще нет, вроде как дверью ошибся. Грустно мне стало, скучаю по Мобилке...
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Сегодня проделал путь в 250 км на хутор на рыбалку- трасса+ щебенчатая дорога, что и на Мобилио ранее. На Кубе после 105 км/ч ОЧЧЧЕНЬ не уверен был я в успешном завершении обгона- туговат он на ускорение без кикдауна, а газ топтать на нем разорительно. На щебне я такого грохота еще не слышал, на Мобилио мне этот участок не запомнился. Умудрился замять защиту приемной трубы на незначительной поперечной рытвине- колеса в ямку, а впереди труба приемная свисает. В багажник уложился, лишь продвинув вперед задние кресла, благо один ехал, без пассажиров. После Мобилио , заглянув в багажник Куба, решил, что его вообще нет, вроде как дверью ошибся. Грустно мне стало, скучаю по Мобилке...
сочувствую :(сегодня пересел на марка "самурая" - куб и рядом не стоял. но куба не продал ;D
bz11sx


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.

сочувствую :(сегодня пересел на марка "самурая" - куб и рядом не стоял. но куба не продал ;D
Полагаю, это разные "весовые" категории. На Камри я щебень и не чувствовал.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Полагаю, это разные "весовые" категории. На Камри я щебень и не чувствовал.
а я и не утверждал, что одинаковые. просто кому что надо - если возить грузы, то покупай грузовика, а когда куба берешь, надо понимать, что это чисто городская машина со всеми вытекающими
bz11sx


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Полагаю, это разные "весовые" категории. На Камри я щебень и не чувствовал.
а я и не утверждал, что одинаковые. просто кому что надо - если возить грузы, то покупай грузовика, а когда куба берешь, надо понимать, что это чисто городская машина со всеми вытекающими
Мобилио с 90 л.с. более городская авто. Куб по развороту-городской, но чтоб Куба держать в струе городского движения, не быть помехой на дороге, 11 литров на сотню может не хватить. А это уже расход 1,8 литрового двигателя.
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.