Автор Тема: Nissan. Отличие от других автомобилей.  (Прочитано 26645 раз)

Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Вот такой вопрос меня мучает уже три дня. Сегодня после прочтения темы "Обмен" не выдержал и решил-таки его задать. Предыстория: мой товарищ поменял семь машин, среди них русский автопром (классика и передний привод), BMW, VW, Seat и др. Про класс этих машин не знаю. Вот. Недавно продал Toyota Crown, теперь у него Nissan Elgrand. Первый у него Ниссан. И вот, что он мне сказал: "За рулем Ниссана почти то же самое, что и за русской машиной. Разница небольшая". Меня шокировало. У меня первая машина, мне не с чем сравнивать, разве только С ЗиЛом, КамАЗом и КрАЗом. Так вот, уважаемые, многие здесь поменяли много машин, действительно ли Ниссан такой... ну... такой не мягкий что-ли?

P.S. Мне Cube нравится. Очень. Он, товарищ, тоже имеет право на свое мнение. Прошу не ругать ни его ни меня. Просто хочу систематизировать информацию.


Оффлайн OverZero

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Ногинск
доводилось ездить на 14й.. небо и земля. на наш автопром даже в самых тяжких условиях не пересяду.


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Вот такой вопрос меня мучает уже три дня. Сегодня после прочтения темы "Обмен" не выдержал и решил-таки его задать. Предыстория: мой товарищ поменял семь машин, среди них русский автопром (классика и передний привод), BMW, VW, Seat и др. Про класс этих машин не знаю. Вот. Недавно продал Toyota Crown, теперь у него Nissan Elgrand. Первый у него Ниссан. И вот, что он мне сказал: "За рулем Ниссана почти то же самое, что и за русской машиной. Разница небольшая". Меня шокировало. У меня первая машина, мне не с чем сравнивать, разве только С ЗиЛом, КамАЗом и КрАЗом. Так вот, уважаемые, многие здесь поменяли много машин, действительно ли Ниссан такой... ну... такой не мягкий что-ли?

P.S. Мне Cube нравится. Очень. Он, товарищ, тоже имеет право на свое мнение. Прошу не ругать ни его ни меня. Просто хочу систематизировать информацию.

не ну конечно не бентли, но сравнить Эльгранд с жигулями, зажрался он твой товарищь
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Я понимаю, что сравнение с российскими такое слишком уж, скажем, пере-... Просто интересует сравнение относительно других, скажем других японцев, немцев... Сравнение не одного человека, а комплексное, обобщенное...


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Я понимаю, что сравнение с российскими такое слишком уж, скажем, пере-... Просто интересует сравнение относительно других, скажем других японцев, немцев... Сравнение не одного человека, а комплексное, обобщенное...

Так может сперва товарищу твоему на СТО проверить свой Ельгранд? Может ты более конкретно опишешь - чем ему Ниссан напоминает РОСАвтопром?? ;)
Просто реально сложно так искать различия и схожести... Я считаю, что ничем Ниссаны на наши ТАЗы не похожи. ТАЗ далеко курит... А с другой стороны... У моего товарища начал сыпаться Ниссан Пресия 91 (!) года - так по-немногу начинает приближаться по комфорту к Жигулям (это при том, что умерли все стойки - ездим как на трамвае, салон трещит по швам и печка приказала долго жить) В таком состоянии - да, есть некоторая схожесть ;) Ельграндик-то небось в таком же состоянии?? ;D
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Bikim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
C Тазом сравнивать, конечно, нельзя. У меня была пятерка, у брата девятка. Много ездил и на 10-ом семействе. Машины прошлого века...
А в сравнении с другими... У брата сейчас лачетти-хэтчбек. Мне она кажется жестче и Куб у нее явно выигрывает! Да и по сравнению с другими автомобилями похожего класса (авео, фокус, праворульный runx) тоже никакого проигрыша нет.
Конечно, если сравнивать с crown или camry (праворульной), то будет жестче, но эти машины все-таки из другого класса.


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
По моим ощущениям в его машине ехать комфортно, очень. Состояние автомобиля?... Да он неплохо вроде понимает. Не стал бы разваливающийся агрегат покупать. Просто разговор идет, опять же... Так, начнем с того, что мне очень нравится мой Ниссан, приходится его постоянно от злых языков, можно прочитать - от завистников (вышеназванный товарищ в число завистников не входит) оберегать, т.к. еще доводилось слышать фразу: Ниссан - японские жигули! Как вам???!!! Так вот: вопрос сформулирую по-другому: действительно ли Ниссаны, субъективно возможно, отличаются от других автомобилей японского автопрома (само-собой исходя из одного класса моделей) в худшую сторону?

Понимаю, что вопрос на нашем форуме Ниссановодов звучит нелепо и некорректно, но регистрироваться на других форумах и задавать подобные странные вопросы - тоже нелепо.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Это про мой "Обмен"???
Ну не было у Меня Нссана, ничего сказать не могу. Куб беру от безисходности избавиться от Мазды Демио!
Очень не понравилось данное авто, а продать не могу!  >:( в Общем шило на мыло. Большей популярностью пользуются Хонды и Тойоты (я 7 авто сменил) ездил на очень многих японках друзей и родственников.
А по поводу русских авто вы зря! Девятку держу до сих пор, служит верой и правдой гоняю ее летом по раллийной трассе, зимой  - ледовой, на выходных по 400км*2 в соседний город, уж лучше на ней, чем на Vitz/Demio/Logo и т.д. Правда 09 у меня экспортная и не ломается так часто как у других, расточена, жесткие стойки, распорки, шумка и т.д.
« Последнее редактирование: 13.03.2009 05:39:29 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Ваш обмен здесь ни при чем. Точнее, я бы тоже посоветовал Вам купить Куб. Ничего плохого сказать о машине этой не могу.


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Невнимательно прочитал первый пост   ...Недавно продал Toyota Crown это авто - эталон комфорта!!!
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
 "За рулем Ниссана почти то же самое, что и за русской машиной. Разница небольшая".


Первый раз такое сравнение услышал.



Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Ну, собственно, поэтому и возникла тема. Неужели возможно такого рода сравнение?


Comrade

  • Гость
Ну, собственно, поэтому и возникла тема. Неужели возможно такого рода сравнение?
Считаю, что сравнение, как минимум, некорректно. По работе приходится ездить на разных машинах, в том числе на почти новых баржах и жыгулях. Каждый раз с большим облегчением пересаживаюсь на свой кубик, которому пять лет. Сравнения вообще никакого. В России делать машины не умеют.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
хороший товарисч))) кое что с пальцем сравнивает :D Ниссан отличная машина и сравнивать ее с нашими Тазами не имеет смысла, японец выигрывает во всем, а главное у япошек это - качество
fucking fuel economy


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Оно и понятно, выражение "одно и то же" конечно фигуральное. И к качеству\надежности нареканий никаких. Он говорит больше об уровне комфорта; возможно сюда можно вставить динамику, управляемость и какие-то такие показатели.