Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как снять радиаторную решётку BZ11??  (Прочитано 5289 раз)

Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Под капотом есть два пистона, которыми крепится решётка. После их снятия решётка всё равно чем-то держится. Боюсь сломать чего-нибудь. Кто снимал уже - подскажите плз.
BZ11 2003г.


Оффлайн frezshark

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: Пермь
  • BZ11, серебристый был...
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #1 : 11.03.2009 21:15:43 »
Снизу решетка имеет несколько горизонтальных выступов-защелок, которые вставляются в верхнюю часть бампера. Для снятия достаточно нажать на них, просунув руку за решетку сверху. Защелки прочные  - сломать, думаю, не удастся. Удачи ;)
бывших кубоводов не бывает


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #2 : 13.03.2009 09:05:12 »
Не получается. Со стороны двигателя к нижней части решётки не подобраться. Если с лицевой стороны, то ближе к поворотникам в сторону двигателя нащупал два язычка внизу решётки. Давил их и вверх и вниз - результата ноль.
И кроме того очень похоже, что вверху решётка держится в районе фишек, которыми фары регулируются.
BZ11 2003г.


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #3 : 17.03.2009 09:22:50 »
Разобрался. И разобрал ))
Итак:
Снимаем два пистона, которыми крепится решётка под капотом. Далее берём отвёртку и лезем со стороны двигателя к тем местам где фары регулируются. Там фишка есть, с двумя усами. Один из них более развит (к центру авто). На него нужно нажать отвёрткой и одновременно потянуть решётку на себя (вперёд по ходу авто). Процедура эта вызвала наибольшие затруднения.
Когда верх решётки освободили, то остаётся освободить защёлки, которыми решётка крепится к бамперу. Два из них можно нащупать просунув пальцы в квадрат рядом с поворотниками. ВНИМАНИЕ: тянуть эти защёлки надо вверх. При нажатии вниз они отламываются. Проверено )))

Фотоотчёта к сожалению нет (( Дождь шёл и не до фотоаппарата было. На днях постараюсь сфотать что получится и выложить.
BZ11 2003г.


Оффлайн Fanat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Белгород
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #4 : 11.03.2011 15:13:16 »
А кто подскажет как добраться и почистить радиатор охлаждения где то раньше были фото -не могу найти...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #5 : 11.03.2011 17:38:47 »
А кто подскажет как добраться и почистить радиатор охлаждения где то раньше были фото -не могу найти...
Просто сними решётку и чисти соты у радиатора,к ниму легко будет подобраться шлангом со сжатым воздухом...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Fanat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Белгород
Re: Как снять радиаторную решётку BZ11??
« Ответ #6 : 14.03.2011 17:25:46 »
мне нужно добраться до радиатора охлаждения а перед ним стоит кондерный (конденсатор) машина просто греется как вариант надо промыть керхером.