Автор Тема: КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!  (Прочитано 14773 раз)

Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« : 20.01.2006 15:31:49 »
Привет!!! чиво-то я тут жил а месяца 3 как пропал!! и вот я опять!! хочу спросить кто как прикурил?
Значит я по натуре очень суетной чел, и постоянно забываю чё нить у Кубика выключить и он блин садится ну практически раз эдак несколько в неделю, ну Вы видели у меня там аппаратуры куча, ну не важно..... так вот в суете Вы когда садитесь в машину и она не заводится осталяете ключ во включённом положении зажигания, подкатываете какой нить ТАЗ 210..... и от него прикуриваете, этот ТАЗ соответственно стоит заведенный тово гляди и газует сцука Вы наверно представляете сколько в этот моммент вольт там, Вы прикладываете провода к клемам резкий перепад и Вы видите как из салона улетает душа компьютера. А если не суетится, а пусть ТАЗ заглушит то что у них мотором называется, проверить выключенно ли зажигание прикурить и смело повернуть ключ прокачать бензонасос секунды 1,5 или 2 и на старт Кубик заведётся как от родново сердца!!!!! я прикуривал милён раз и именно так и проблем ваще ни каких!!! Советую в этот момент не суетится!!! та же херня с американцами и ваще со всеми у каво скарастяф нету!!
Искренне Ваш ДИТО КУБОВОД!!! (раньше я был и супер Кубовод и МЕГА и т.д. а ща ДИТО КУБОВОД не знаю наверно это круто надо у главного спросить!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #1 : 20.01.2006 15:39:13 »
вольт там собственно как и в ТАЗе где то 14 с хвостиком максимум а траблы скорее возникнут у прикуривавшего ТАЗа нежели у КУБа с потухшей АКБ единственно ампераж лучше больший не пользовать может какой нибудь предик перегореть или лампочки в подсветке
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #2 : 20.01.2006 15:47:10 »
значит по Вашему прикуривать не зя , и мне просто везёт !!! окей без проблем!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #3 : 20.01.2006 15:52:53 »
да зя как раз ...я просто считал всегда что проблема ждет не прикуриваемого а прикуривающего хотя сам стараюсь всегда снять АКБ перед тем как кого нибудь прикурить ...но видел один раз как АКБ лопнул когда мужик его подключил с таза на грейдер
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #4 : 22.01.2006 07:05:21 »
Цитата: "Вовикус"
вольт там собственно как и в ТАЗе где то 14 с хвостиком максимум а траблы скорее возникнут у прикуривавшего ТАЗа нежели у КУБа с потухшей АКБ единственно ампераж лучше больший не пользовать может какой нибудь предик перегореть или лампочки в подсветке


Почитай тему "Прикурил и сжёг комп"- там трое именно таким способом спалили его (включая меня). Причем у моего донора двиг. был заглушен!


Оффлайн paralin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Тюмень
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #5 : 23.01.2006 08:52:32 »
для информации (из русскоязычного мануала к Ниссан Максима)
ЗАПУСК двигла от дополнительной акк. батареи
 1. снять пробки (если есть) с обоих батарей. батареи накрыть ветошью :-)
 2. подключить провода (там рисунок) в указанной последовательности: сначала ПЛЮС от заводимой к донору, потом Минус с батареи донора на массу заводимой.
 3. цитирую: "ЗАПУСТИТЕ двигатель автомобиля-донора и дайте ему поработать на холомтом ходу несколько минут. Поддерживая частоту вращения колен вала двигла  около 2000 об/мин, попытайтесь запустить двигатель автомобиля с разряженной батареей."
 4. После пуска двигла автомобиля с разряженной батареей осторожно отсоединить провода в обратно последовательности: с начала с массы  заводимого, минус батареи донора, плюс батарея донора и плюс батареи заводимого.
и ВСЁ!!
ах да... закройте пробки, выкиньте ветошь  8)

ВОЗМОЖНО были спалены борт.компы из-за несоблюдения последовательности.
УБ 2000


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #6 : 23.01.2006 08:57:03 »
Да я полностью согласен с таким вариантом прикурки
На мой взгляд самое главное чтобы у авто которое прикуривают - был подключен на массу
Много раз это слышал на сто


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #7 : 23.01.2006 09:10:35 »
а на массу-это значит на кузов? На двигатель? Или у Куба масса где-то в определённом месте?


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #8 : 23.01.2006 09:56:04 »
Цитата: "paralin"
для информации (из русскоязычного мануала к Ниссан Максима)
ЗАПУСК двигла от дополнительной акк. батареи
 1. снять пробки (если есть) с обоих батарей. батареи накрыть ветошью :-)
 2. подключить провода (там рисунок) в указанной последовательности: сначала ПЛЮС от заводимой к донору, потом Минус с батареи донора на массу заводимой.
 3. цитирую: "ЗАПУСТИТЕ двигатель автомобиля-донора и дайте ему поработать на холомтом ходу несколько минут. Поддерживая частоту вращения колен вала двигла  около 2000 об/мин, попытайтесь запустить двигатель автомобиля с разряженной батареей."
 4. После пуска двигла автомобиля с разряженной батареей осторожно отсоединить провода в обратно последовательности: с начала с массы  заводимого, минус батареи донора, плюс батарея донора и плюс батареи заводимого.
и ВСЁ!!
ах да... закройте пробки, выкиньте ветошь  8)

ВОЗМОЖНО были спалены борт.компы из-за несоблюдения последовательности.


Я много раз слышал, что после такой прикурки большая вероятность того, что у донора генератор сгорит.


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #9 : 23.01.2006 09:57:55 »
Всмысле если двигун у него будет заведён.

Кроме того, большой шанс спалить электронику у обеих машин.


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #10 : 23.01.2006 10:10:13 »
Пробовал так прикуривать свой куб много раз
Все в поряде до сих пор :P


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #11 : 23.01.2006 11:13:23 »
Мужчины, у кого есть инструкция на куб внимательно присмотритесь к ней, там нарисовано как прикуривать куб.
+ АКБ на +АКБ
-АКБ на спец.контакт массы куба
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #12 : 23.01.2006 11:36:28 »
у меня нет инструкции...подскажите, где у Куба контакт массы?


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #13 : 24.01.2006 14:57:45 »
а всё-таки кузов и контакт массы это одно и тоже?


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
КТО КАК ПРИКУРИЛ!!!!
« Ответ #14 : 28.01.2006 08:58:37 »
Пару дней назад был Владике. Там зашёл в контору, торгующую контрактными запчастями. менеджер мне сказа, что к ним каждый день приходят ДЕСЯТКИ запросов на компьютеры. Причём большинство людей спалили их именно во время прикуривания.
Люди!!! Не прикуривайте и не прикуривайтесь- кошелёк свой сохраните в целости и сохранности. Если акк. сел, то лучший выход это отнести его в тепло и зарядить.