Автор Тема: Штатная система безопасности  (Прочитано 5529 раз)

Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Судя по наклейке  и мигающей лампочке на рулевой колонке  у меня стоит штатная система. Но как она должна работать и себя проявлять не знаю. Брелоков никаких мне продавцы не дали . Дали один ключ без всяких кнопок и пр. Но при закрытии дверей лампочка ведет себя как надо. ;D Сначала горит, потом начинает мигать. Кто может рассказать подробнее? Кроме того я ставил в Новосибирске простенькую сигнализацию. Установщики могли не совсем корректно поставить.
« Последнее редактирование: 21.03.2009 14:01:08 от m401 »


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #1 : 24.03.2009 13:07:09 »

Так что, никто не знает как себя ведет штатная система?
http://foto.mail.ru/mail/termo_spb/_myphoto/10.html
« Последнее редактирование: 15.04.2009 13:20:54 от 0daliska »


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #2 : 26.03.2009 11:48:34 »
Неужели ни у кого не стоит штатная? Или сигнализации установленные всё заглушили? :o


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #3 : 15.04.2009 12:56:09 »
а меня такая хрень есть...
лампочка SECURE вроде...
но ключ с кнопками... при простом закрытии ключа - не включается... только от кнопки...
я так понял, при активной этой функции машину не заведешь, если откроют враги ))
на стекле ещё есть наклейка "противоугонная система"...
но не пищит как сигнализация...


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #4 : 16.04.2009 08:33:08 »
А у меня светодиод при закрытии дверей начинает моргать через некоторое время( никакого брелока у меня нет). Ставил дополнительно установленную сигнализацию в режим "валет", тогда вместо установленной сирены орет штатная "бибикалка" :o. Но как это все должно на самом деле функционировать не знаю. После открытия дверей ключом штатная сигнализация позволяет завести двигатель. Хотя никакого иммобилайзера не наблюдается. В ключе никакого чипа нет и как опознается "свой-чужой" непонятно.
« Последнее редактирование: 16.04.2009 08:35:39 от m401 »


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #5 : 16.04.2009 11:46:00 »
имхо, скорей всего ключ родной был утерян...


Оффлайн m401

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 43
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #6 : 16.04.2009 17:26:02 »
На наверное это так. Чего-то японский папа мне не додал. Но родная система работает. А как не понятно. Получается, что реально она защитит машину если японский бандюган разобъет окно, влезет в машину не открывая дверь и попытается завести двигатель. Но такой сценарий очень смешной.  ;D . В американских машинах для обхода иммобилайзера чип из сломанного ключа приклеивают скотчем за панелью. Может и у меня ленивый и рассеянный японец проделал тоже самое.


Оффлайн Nova

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сочи
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #7 : 16.04.2009 19:02:46 »
не ясно почему оно у тебя от центрального замка срабатывает... или может так и надо!? хз...


babdima

  • Гость
Re: Штатная система безопасности
« Ответ #8 : 30.04.2009 23:16:31 »
У меня стоит такая (Z11). Работает когда закрываю с помощью дистанционного ключа. Орать начинает прерывисто если открыть
обычным ключем и орет дальше пока настоящий ключ не вставить в замок зажигания и не провернуть.