Автор Тема: Вариатор заклинило!  (Прочитано 13406 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Вариатор заклинило!
« : 24.03.2009 05:27:02 »
всем привет! помогите кто может. проблемы с вариатором. Поехала в сервис, сделали диагностику сканером, сказали что проблемы в его работе, Умно конечно! Поменяли жидкость в вариаторе и фильтр, меняли как надо, снимали поддон, залили NS-1. Проблема не решилась, мигает лампа спорт. Вот договорились что в выходные поставлю на ремонт. Мастер мне там сказал что он не работает полностью, как будто его заклинило, и он в полном режиме н ходит. Это мастер вывод сделал когда на подъемнике газовал на нем на всех передачах. Вот жду выходных,но вчера решила сделать самодиагностику, делал 2 раза, лампа мигает 11 раз после двух секундного запуска, и выдает 2 код ошибки. Что делать??? Когда сняли поддон  и слили старую жидкость никакого металла не было, просто когда ездишь ощущение что он с одного положения на другое не переходит и мастер так же сказал как будто его заклинило где то. Будет разбирать, смотреть. сказал ремонт обойдеться от 0 до 25 тысяч рублей. что делать???


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #1 : 24.03.2009 05:29:27 »
Да у меня вин AZ10239004/ Кубик 2001 года! V 1348, Двигатель CGA3137354


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #2 : 24.03.2009 06:25:08 »
Вот жду выходных,но вчера решила сделать самодиагностику, делал 2 раза, лампа мигает 11 раз после двух секундного запуска, и выдает 2 код ошибки.
вот тебе и ответ почему
а на вопрос что делать это уже к мастерам - или проверять сам датчик или его разъем
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #3 : 24.03.2009 06:54:45 »
значит датчик скорости, а что такое ведущий вал? и еще вопрос а подскажите пожалуйста мой тип вариатора, вывше я писала данные! пожалуста!!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #4 : 24.03.2009 07:25:07 »
Как узнать тип вариатора:
1. в салоне дергаешь ручку открытия капота
2. выходишь из машины
3. открываешь капот
4. с левой стороны на моторном щите есть табличка с данными машины
5. берешь тряпочку и протираеш табличку
6. читаешь что на ней написано, а написаны на ней все данные по машине, в последней строчке будет надпись RE0F21 (или подобная)....
7. закрываешь капот
8. закрываешь машину
9. идешь домой, на работу или еще куда и садишься за комп
10 . заходишь на форум cube-club.ru
11. в разделе "Коробка передач" читаешь внимательно тему про замену масла в вариаторе

Енотик, еще раз напоминаю о пользе поиска!!!
« Последнее редактирование: 24.03.2009 07:29:36 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #5 : 24.03.2009 14:25:46 »
Спасибо огромное, как раз такое же сообщение от Freelancera я сегодня уже читала нга форуме, адресованное кому то:)))Уже все начиталась, нашла свой тип вариатора под капотом! Спасибо огромное!

[/quote]
вот тебе и ответ почему
а на вопрос что делать это уже к мастерам - или проверять сам датчик или его разъем


а моно вопрос где этот датчик находиться??? Или его разъем??? И продаються ли они!!!!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #6 : 24.03.2009 15:07:58 »
а моно вопрос где этот датчик находиться??? Или его разъем??? И продаються ли они!!!!
1. поменяй сервис - если с помощью сканера они не выяснили той ошибки которую опредилили после них скрепкой, то нафиг такой сервис
2. датчик продается на екзисте
3. разъем сверху коробки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #7 : 24.03.2009 17:00:18 »
У нас во Владивостоке это единственный сервис по вариаторам, и к тому же еще один из первых и самый лучший по автоматам. Технохим называеться, может слышал! А что такое экзист???? Это у вас какой то магазин??? Он продаеться вообще???? Где искать???А по конкретнее про разъем, как он выглядет??? И один он там или нет??? а то может их там несколько?? Хелп. Диагностику сама сделала и постоянно выдает одну и ту же ошибку, мигает после длиной вспышки не 10, а 11 раз, и ошибка -2.!!! А мастер мне сказал, что сканер выдаеттолько, что не правильно функционирует  и все, а код ошибки и прмичину не выдает, нужно разбирать и смотреть саму коробку изнутри и стоить это по его словам может очень много. Причем когда делаю самодиагностику, после нее какое то время спорт перестает мигать, нормально загораеться при включении зщажигание и тухнет сразу, а потом спустя время, когджа поезжу один другой раз, опять при включении начинает мигать и постоянно мигает!!!! сдела второй раз диагностику после нее опять перестае и так от в третий раз. Но ошибка постоянно одна-2!!! Что делать???


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #8 : 24.03.2009 17:03:01 »
А что такое экзист???? Это у вас какой то магазин???
Енотик, ты испытываешь терпение модераторов... Красным вверху для кого написано?
« Последнее редактирование: 25.03.2009 08:31:29 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #9 : 25.03.2009 05:50:31 »
Да искала уже в поиске, выдал мне про датчики, про устройство вариаторов, только я это уже все читала и в больших объемах здесь же на сайте. а вот конкретного ответа на мой вопрос нет. Хочеться конкретно про мою ошибку узнать, и что с этим датчиком делать, как его найти, как он выглядет, чтоб контакты хоть посмотреть может в них дело.!


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #10 : 25.03.2009 08:58:54 »
Enotik, вот читаю Ваши сообщения и вопрос возникает, не по теме конечно, но... Неужели во Владивостоке могут возникать подобного рода проблемы? Я всегда думал, что у вас, в зауралье, а тем паче Приморье - стоит все копейки, есть любые мастера, и есть всегда все в наличии... Ошибался?


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #11 : 25.03.2009 09:24:06 »
Ошибался:)) Мастеров много и сервисов мало, только это не мастера а разводилы, для которых что вариатор, что автомат один фиг. Цены сразу огроменные, и лапшу на уши начинают вешать.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #12 : 25.03.2009 10:19:22 »
У нас во Владивостоке это единственный сервис по вариаторам, и к тому же еще один из первых и самый лучший по автоматам. Технохим называеться, может слышал!

ну если так, то почему ищеш ответы здесь, а не у них?

А мастер мне сказал, что сканер выдает только, что не правильно функционирует  и все, а код ошибки и прмичину не выдает, нужно разбирать и смотреть саму коробку изнутри и стоить это по его словам может очень много.

неверю (с) Станиславский
сканер не только покажет код ошибки, но еще и покажет отклонения в работе датчика или всего узла

Причем когда делаю самодиагностику, после нее какое то время спорт перестает мигать, нормально загораеться при включении зщажигание и тухнет сразу, а потом спустя время, когджа поезжу один другой раз, опять при включении начинает мигать и постоянно мигает!!!! сдела второй раз диагностику после нее опять перестае и так от в третий раз. Но ошибка постоянно одна-2!!! Что делать???

потому что поле проведения диагностики из памяти стирается ошибка, потом она появляется снова - такое чувство что проблема скорее в самом разъеме датчика (может просто попала вода и он окислился), хотя я могу и ошибаться
для начала проверь все разъемы идущие на коробку - их там несколько штук
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #13 : 25.03.2009 15:52:53 »
Спасибо огромное! Буду смотреть разъемы! И еще большое спасибо за гудбоя. Я уже с ним связалась, сказал постараеться помочь, у нас оказываеться тоже есть клуб, круто! Спасибо большое! Посмотрю разъемы отпишусь!


Оффлайн LSerG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вариатор заклинило!
« Ответ #14 : 01.04.2009 11:19:17 »
Как-то была такая же ошибка (после издевательства над машиной в морозы). Прошло само, но пока она была, датчик на экзисте все же искал. Где-то сверху на варике он должен быть. На экзисте 447,64р. стоит. Думаю, можно самостоятельно его заменить, если конечно дело и в самом деле в нем.

Код: 327072Y000

См. тут:
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=a4a549a0-f763-4d7b-a125-c6476c9323b5&FigId=327&IllId=A0700058
Серебристый CUBE AZ10, CVT, 07.2002 ARTE-II, Красноярск.