Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Хадо оно надо?  (Прочитано 13449 раз)

Оффлайн Nastro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Консалт
Хадо оно надо?
« : 01.04.2009 23:12:20 »
Люди меня реально соблазняют маслом хадо (в мотор cube 11). Подскажите кто лил, и кто знает. Лить или не лить вот в чём вопрос. Или всё таки кастрол.
Нет числа ступеням мастерства.


Оффлайн Никсон55

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Новороссийск
  • BZ-11. 2004г. Черный.АКПП.
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #1 : 02.04.2009 23:28:05 »
Лично я с сомнением отношусь к появившимся недавно фирмам по маслу- все же это мощная исследовательская база, фин. вложения, НАПРАВЛЕННОСТЬ. По сути ХАДО - это присадки, с этого они начинали. Дай бог, если купили лицензию на нормальное масло, брызнули туда графита или еще чего-нибудь, работать движ. может и без поддона. Затем присадка выгорела, и обычное масло...
BZ-11. 2004г.. Черный .Были; Тойоты-Марк-2,Виста,Камри. Хонда-Мобилио.


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #2 : 04.04.2009 17:49:56 »
хадо не надо!!!
fucking fuel economy


Comrade

  • Гость
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #3 : 04.04.2009 18:27:19 »
я бы не стал лить это хадо.... не вызывает доверие это зарублевское детище.... тем более, ассортимент огромен.... сам лью мобил


Оффлайн DensOff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Город: Екатеринбург
  • Кубовод на Капитанском Винограде
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #4 : 05.04.2009 17:43:49 »
НЕ: в коем случае!!!!!! У меня у товареша на ВАЗ 2105 от этого масла позатом году КЛАПОНА завернуло!!!! Мы быле в ШОКЕ!!!!!
Чувство жизни радость движения!!!!


Оффлайн Nastro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Консалт
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #5 : 06.04.2009 17:03:06 »
Спасибо большое.
Нет числа ступеням мастерства.


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #6 : 06.04.2009 23:43:34 »
Посмотреть что яповский производитель советует! То и налить, и голова болеть не будет, то или не то налил и по деньгам не очень большая разница получается ;)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Nastro

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Консалт
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #7 : 07.04.2009 10:31:52 »
Да я уже голову себе сломал с этим маслом. 0W-20 не найти, какое брать где покупать, А эти критерии, Тип двигателя, годВЫПУСКА, условия ЭКСПЛУАТИЦИИ, пробег, совместимость МАСЕЛ. Фсё я Умер.
Нет числа ступеням мастерства.


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #8 : 07.05.2009 08:45:46 »
Да я уже голову себе сломал с этим маслом. 0W-20 не найти, какое брать где покупать, А эти критерии, Тип двигателя, годВЫПУСКА, условия ЭКСПЛУАТИЦИИ, пробег, совместимость МАСЕЛ. Фсё я Умер.
Незнаю кто как, а я себе Castrol edge 0w30 залил с полгода назад, полет нормальный:), в очередную замену налью такое же или оригинал.


Оффлайн Пухи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 390
  • Город: Москва ЗАО
  • Мега кубовод сладкоежка
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #9 : 08.05.2009 18:29:28 »
Да я уже голову себе сломал с этим маслом

Я сам лично в CR14DE лью Castrol 5-40 ... лью с покупки. В салоне, который привёз машину сразу такое залили из здоровенной бочки.. Ну вот на нём собственно и остановился, после первой замены пробежал около 10000, заменил снова на такое же и катаюсь дальше... движку бывало кручу (относительно часто) до 5500... масло не уходит не куда, нареканий нет вообще. Но опять же это дело каждого, что и куда лить.
Раз, два, три, четыре, пять - Вот я пешеход опять :-)


Оффлайн лёха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ленинск-Кузнецкий
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #10 : 13.05.2009 16:30:29 »
в обще масло хадо нужно лить только после того как был обработан двигатель ихней присадкой, оное и рассчитано на то что двигатель был обработан и уже имеет на поверхности всех трущихся деталей, металокерамическую плёнку. у нас кто проделал оную операцию (я тоже) ,модели машин разные, остались только в плюсе. кстати зимой прогреваться стала быстрей, двигатель стал ровней работать, расход немножко упал, пройдено после обработки 5000км.   


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #11 : 14.05.2009 05:23:57 »
Раньше Я был ярым поклонником всяких ER Феном и прочих аспект модификаторов - мистификаторов . Но возраст и опыт дают свои результаты . Ребята прислушайтесь к рекомендациям завода изготовителя автомобиля и к призводителям масел .Вы избавите себя от последствий в виде залегших поршневых колец или не работающих гидрокомпенсаторов .Прослеживается аналогия с БАДами .Польза вроде видна но вред не соизмеримо больше .А хадо если это конкретное масло - конкретного производителя то надо .
« Последнее редактирование: 14.05.2009 05:29:47 от игорь 2 »


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #12 : 31.05.2009 20:41:30 »
2 года лил TEXACO 5w-40 синтетику, нынче зимой, что-то не понравился звук холодного мотора в -25, решил попробовать рекомендуемое.
Весной залил NISSAN STRONG SAVE X SM 5W30


обошлось немного дороже - 2500 с заменой фильтра. Заехал ради интереса в ту контору, где лил раньше, и удивился - цена на масло не смотря на рост доллара осталась почти прежней и вся процедура обошлась бы в 1200-1300. Масло TEXACO залито в большие 200литровые бочки, вот я и задумался ...
На новом масле нравится звук двигателя, сразу почуствовал его радостное журчание, да и на душе спокойней. Двигатель масла не ел. Подождем зиму - она покажет! :)

http://www.avtosever.net/motor/oil/index.php?SECTION_ID=106&ELEMENT_ID=14477

PS. Масло меняю на 7000.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #13 : 12.07.2009 09:26:04 »
Переоценка ценностей называется . ::)


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Re: Хадо оно надо?
« Ответ #14 : 12.07.2009 12:28:12 »
В маслах ХАДО используется  базовая основа MОBIL с комплексом собственных присадок.По крайней мере так ещё было год назад.Если в единичном случае загнуло клапана на древних жигулях давайте на масло всё свалим(может предполагалось,что оно их выправит?).Что мешает отправить двигло на экспертизу,лень?И тем более Каждый магазин,торгующий продукцией ХАДО имеет от неё сертификат продавца и отвечает за качество.Многие прозводители так делают?
Каждому своё