Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запах из печки при наружном заборе воздуха  (Прочитано 34660 раз)

Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Подскажите кто знает куда глянуть. При наружном заборе воздуха и включением обогрева из печки идёт какой-то горелый запах (как будто маслом горелым). Пропадает если включить внутреннюю циркуляцию или поставить на более прохладную температуру.
Сначала думал от двигателя, масло где-нибудь капает и подгорает, но уровень не падает, подтёков не видно. Как я понял, забор наружного воздуха идёт через отверстия в пластиковой накладке которая рядом с дворниками. Значит вроде туда не может попадать воздух из подкапотного пространства. Но тогда откуда? Если бы на радиаторе печки что-то было,то не зависело бы от внутреннего/наружного забора воздуха. Вобщем теоретически не могу найти причину, а лезть во всё подряд как-то не хочется.
Cube AZ10 2000г


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
 у меня также бывает...
весной я подумал что это от влаги которая попадает на разные горячие элементы, но причину не нашел, сейчас вроде запахи пропали...
AZ10307562, 2002 г.


EugeneD

  • Гость
Как я понял, забор наружного воздуха идёт через отверстия в пластиковой накладке которая рядом с дворниками. Значит вроде туда не может попадать воздух из подкапотного пространства.
Может! У меня же попадал... Масло сочилось из-под ГБЦ. Итог - точно такой же, как у тебя. Так что - осматривай ВСЁ под капотом. Второй вариант - сами воздухозаборные каналы, сними панель (4 самореза) и пошукай/попродувай. Салонный фильтр сменить не помешает. Правда, там нету разницы, откуда забор воздуха.


Gonduras96

  • Гость
такая же ситуация. Но только тогда когда погоняю на повышенных оборотах. Такая же проблемма есть и у субароводо, там типа патрубки нижние ближе всего к земле чем у других авто а в чем прикол сам не знаю. пропадает после того как на дорогах становиться сухо и машина чистая чистая. ;D так что думаю не париться сильно.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
у субароводов после того как погоняют тормозами пахнет в салоне)) да темболее может пахнуть от радиатора когда на него попадает влага,ну как после мойки если печку вклячить


Даша

  • Гость
У меня тоже иногда попахивает.... ТОлько не горелым... А... слегка говнецом... Так вот.... ЭТО ТОЧНО НЕ Я!!!! Может, конечно пассажиры...? ;D


Оффлайн PRIHLOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
у меня резиной горелой воняет, тока когда нагрузка на двигун, ну там когда в горку едеш или когда как следует газу даеш!!! думал ремень, он посвистовал иногда, поменял, стало меньше но не прошло ???


Gonduras96

  • Гость
У меня тоже иногда попахивает.... ТОлько не горелым... А... слегка говнецом... Так вот.... ЭТО ТОЧНО НЕ Я!!!! Может, конечно пассажиры...? ;D


жесть, надо пассажиров менять!!!!! Никто не задумывался ??? ;D


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
У меня тоже иногда попахивает.... ТОлько не горелым... А... слегка говнецом... Так вот.... ЭТО ТОЧНО НЕ Я!!!! Может, конечно пассажиры...? ;D

ну насмешила,бананавод,с запашком говнеца внутри)) точно,пора менять пассажиров и поискать внутри может чтонить воняет внутри


Оффлайн Pol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Камчатка
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Даша! Смотрите внимательно под ноги, бывает наступишь на нерукотворный памятник и амбре обеспечено. Сам катался пару дней озадаченный и грешил на печку (салон прогревается и запах растет в геометрической прогрессии), пока не догадался помыть резиновые коврики.


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
Благодаря совету DensOff обнаружил немного масла в 1 и 4 свечных колодцах, запах наверно от него идёт, т.к. больше нигде не видно. Так что буду смотреть сальники... как будет результат - отпишусь.
Cube AZ10 2000г


Gonduras96

  • Гость
Благодаря совету DensOff обнаружил немного масла в 1 и 4 свечных колодцах, запах наверно от него идёт, т.к. больше нигде не видно. Так что буду смотреть сальники... как будет результат - отпишусь.
Менял полностью клапанную крышку на новую (тоже тек 4 колодец) результат нулевой (то пахнет то нет)


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
А у меня как у Даши. Тоже время от времени... Причину не найду никак...


Даша

  • Гость
У меня еще у знакомой в марче тож так пахнет!


Оффлайн Ron

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
У жены марч в последнем кузове - никаких проблем с запахом нет.
Cube AZ10 2000г