Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Крепление детского сиденья = крепление задних р/б  (Прочитано 10913 раз)

Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
Подскажите пожалуйста, куда подевались штатные крепления задних ремней безопасности. Я так понимаю, они должны быть в середине сиденья, торчать из прорези. Но у меня их нет! Их что сняли? Может они как-то маскируются? Если у кого они есть, плиз, выложите фотку, как они торчат.

PS И еще, может быть у кого-то валяются за ненадобностью эти штуки? Я бы купил. Хотя бы одну.



На данном рисунке это называется замок пряжки
« Последнее редактирование: 08.04.2009 12:11:42 от поросёнок »


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
У меня тоже нет этих креплений, представляешь! Сначала думал, что они куда нибудь провалились или еще что то, все пересмотрел, даже запаску снимал. В общем ничего не нашел. Теперь сам ищу эти крепления (замок пряжки), скобу пряжки сфоткал, но до магазинов пока не дошел. Летом собираюсь на дальняк в отпуск, детское сиденье по любому крепить придется... Кстати, кто нибудь знает код этого замка, может на Existe можно купить?
« Последнее редактирование: 08.04.2009 12:25:18 от сержио »
C уважением, Сергей.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
поднимаем нижний диван (потянуть за передний угол) и обнаруживаем под ним эти самые пряжки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Ну а если не найдешь под сидением, то коды:
88842-2U001 для AZ 10 кубиков, выпущенных в период 11/1999 - 09/2000
88842-2U701 или 88842-2U702 - с 09/2000

Скрин из Фаста прилагается (номера для тех деталей, что выделены зеленым цветом)
Бывший кубовод


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
поднимаем нижний диван (потянуть за передний угол) и обнаруживаем под ним эти самые пряжки
ничего себе ???, не додумался бы, что они могут быть там. Завтра обязательно посмотрю, спасибо. За коды тоже благодарю, не найду под сиденьями - заказывать буду.
C уважением, Сергей.


Оффлайн сержио

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Советский, Тюменская обл.
Сегодня поднимал диван, пряжек нет, увидел где они крепиться должны - их просто выкрутили, там просто отверстие с резьбой.... Ладно, буду искать...
C уважением, Сергей.


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
А у меня диван не поднимается, у меня он вплотную прижат к ковролину. Может там какое крепление? На другом кубе я видел что там под пластмассовыми кожухами типа петель, а у меня он просто плотно лежит. Я пытался засунуть в середину руку и нащупал там что-то вроде ремней. Теперь вопрос: как поднять диван)))


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
А у меня диван не поднимается, у меня он вплотную прижат к ковролину. Может там какое крепление? На другом кубе я видел что там под пластмассовыми кожухами типа петель, а у меня он просто плотно лежит. Я пытался засунуть в середину руку и нащупал там что-то вроде ремней. Теперь вопрос: как поднять диван)))

ты вообще читаеш что другие пишут?

поднимаем нижний диван (потянуть за передний угол) и обнаруживаем под ним эти самые пряжки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
А у меня диван не поднимается, у меня он вплотную прижат к ковролину. Может там какое крепление? На другом кубе я видел что там под пластмассовыми кожухами типа петель, а у меня он просто плотно лежит. Я пытался засунуть в середину руку и нащупал там что-то вроде ремней. Теперь вопрос: как поднять диван)))

ты вообще читаеш что другие пишут?

поднимаем нижний диван (потянуть за передний угол) и обнаруживаем под ним эти самые пряжки

Я его так тянул что побоялся оторвать, и за передний угол, и за середину... не поднимается.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Я его так тянул что побоялся оторвать, и за передний угол, и за середину... не поднимается.
плохо тянул
выше есть картинка, на ней видно внизу сиденья (спереди) две петли - они защелкиваются в полу, дергай сильнее
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Может, он у тебя, как и у меня, не поднимается, а двигается? Смотри рисунки ;)
Первая картинка - из салона (у меня там ручка, как на передних сидениях, нажав на которую можно двигать сидения в любом направлении.
Вторая картинка - из багажника (там петли по углам) - потянул петли и двигаешь

ЗЫ: У меня задний диван - раздельный... Все в точности так, как на картинке...
« Последнее редактирование: 20.04.2009 22:36:57 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн поросёнок

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Уфа 102
У меня заднее сиденье НЕ ТАКОЕ:



и НЕ ТАКОЕ:



А скорее больше ТАКОЕ (это не кубик, но сидушка похоже как крепится)





Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
посмотри может в районе середтны дивана у тебя есть петля мягкая из ленты- короткая примерно2-3 см, если есть надо за нее потянуть, может сзади где располагается.
такое же может быть и на спинках дивана.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
блин, ну сколько раз можно повторять????

у тебя диван не раздельный, он идет целой подушкой, крепится спереди с помощью двух скоб (на диване) и защелок (в кузове)
берешся за угол дивана и резко дергаеш вверх, потом так же с другой стороны и поднимаеш подушку - что сложного-то????
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


FiZ

  • Гость
Все может быть, у меня седлушка такая-же, но поднять все равно не выходит.
Она почти изогнулась при неоднократных попытках отрыва. Ковровое покрытие отдирал, подлазил, смотрел, - действительно две скобы входят в пластиковые, вставыши. И эти пластиковые вставыши уже очень сильно теперь болтаются, от моих усердных дерганий. Видимо защелки там сломаны, или заклинило что-то?
ЗЫ. На торце железного основания(под седлушкой) пластиковая накладка, но она тоже не отковыривается.