Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: К вопросу, гниют ли кубики?  (Прочитано 6726 раз)

Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
Я пригнал кубик в августе 2006 года и через год эксплуатации был неприятно удивлен, когда обнаружил, что под левым колесом, в том месте , где должен быть пыльник, зияет дыра размером примерно 8Х8 см, Пришлось заварить дыру как у наших помоек, правда рядом металл был хороший. И вообще, левая сторона у кубов какая-то бракованная, булькает, это постукивает суппорт, от аккумулятора были подтеки, и рулевая в этой стороне стучала, пока не подтянул рулевую рейку.Через еще один год езды заметил, что такая же дыра присутствует и у правого колеса, опять пришлось варить и потом сварочный шов обрабатывать мастикой, сейчас езжу, проверяю, вроде дальше гниения нет. И вообще, по сравнению с немецкими авто металл японок конечно слабее. Но все равно, машина мне очень нравится, с нашими ТАЗами не сравнить.


Оффлайн MishGUN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Сейчас двигаюсь на УАЗ Патриот
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #1 : 14.04.2009 09:38:22 »
У меня Кубик z10 2001г. - на задней двери пузырится краска под ручкой. Год назад я в ДТП немного помял капот. Немного откололась краска. Но до сих пор ни каких следов коррозии. Метал видно разный. У многих видел следы пузырящейся краски на задней двери.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #2 : 14.04.2009 14:34:04 »
самого интересовал данный вопрос, из-за высокой влажности климата. кубик у меня с антикоррозийной обработкой. заводской. и за почти год эксплуатации ни следа коррозии не обнаружил.пока.............
bz11sx


Оффлайн godboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 379
  • Город: Владивосток
  • Владивосток!
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #3 : 15.04.2009 05:35:16 »
я как то тож задумывался про гниение и все такой. и реально в силу ДВ климата, Владивосток - вечная влажность повышенная. кузов обработал и с наружи и с нутри антикорозийкой и также тонким резинопокрытием.
Был Куб AZ10318413 | 06.2002 | S | CGA3DE | TDJARGAZ10EDA---T- | 2WD | AT.F4 |тюнинг салон, электрик


Оффлайн Ангел

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Хороший
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #4 : 06.05.2009 13:10:12 »
Вообще сам удевляюсь японскому железу.На пороге задней двери у меня скол от камня.видно само железо.Вроде покрылось коррозией,но взя нождачку и зачистил,опять блестит.Пробовал карандашём закрасить не получилось.Может карандаш такой?(выглядит он как Губная помада).Хочу узнать можно ли закрасить этот скол простым лаком для ногтей?Вздуваться не будет???


Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #5 : 26.05.2009 14:56:38 »
ну да, какаято-ерунда у них в железе есть, как у немцев, у меня ауди была, там такая же история, вроде есть повреждение-должна гнить, как у наших, да ничего подобного, смотришь, смотришЬ, а все также!
« Последнее редактирование: 26.05.2009 19:15:16 от 0daliska »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: К вопросу, гниют ли кубики?
« Ответ #6 : 27.05.2009 01:16:26 »
про ржавчину уже поднимали тему
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1660.0.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия