Автор Тема: ест резину спереди с одной стороны на обоих колесах, что сделать?  (Прочитано 3740 раз)

Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
За почти три года эксплуатации поменял обе шаровые в рычагах, а летом 2008 года поставил на перед новую резину. Зимой дочь заехала на шиномонтаж поставить шипованные колеса, привозит мне простые и я вижу, что новая резина съедена по краям, а где, снаружи или изнутри непонятно, но потом после наблюдения за положением колес, вроде бы определил, что сожрало внешние края. Понятно, что нужно делать развал-схождение, но вот только схождение -это понятно, у меня есть книга по ниссан-микра,мачу, там все доходчиво написано, а развал у кубов, микра и мачей вроде не делается, как быть? У кого есть опыт подобного, если не трудно, поделитесь, с уважением всем знатным кубоводам!


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Бывший кубовод


Оффлайн Юрий-Кузнецк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Кузнецк,Пенза-область
Заехал на СТО, сделал схождение, надо бы радоваться, да нет: в левом колесе сразу же появились стуки, и достаточно сильные, действуют на нервы, это при том, что перед СТО тщательно проверил левую переднюю сторону авто, все в хорошем состоянии ( рулевые наконечники и внутренний и внешний, шаровая, линк и сайлентблоки), не знаю, в чем дело. Еще грешу на тормозной диск левого колеса, он у меня свободно болтается на ступице, если откручиваю суппорт, то диск легко снимается со ступицы. А на правом колесе совсем по-другому : там диск сидит мертво, и что бы его снять, нужно вкручивать болты в технологические отверстия с резьбой. Может у кого было подобное, подскажите, кубоводы!