Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: заглох после мойки двигателя  (Прочитано 23434 раз)

Оффлайн irinarah

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Город: Курган
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #15 : 25.04.2009 17:09:26 »
Слушайте, ребятки, а я думаю не от мойки , у меня куб 2 года на руках, раза 3 двиг. мыла и все окей, вот только аккумулятор снимали перед мойкой, а потом дули везде ! И нет проблем! ;D
CR 14

BZ11

2004г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #16 : 26.05.2009 22:56:37 »
maxim222, отпишись пожалуйста какую неисправность в итоге выявил... та же история произошла...
помылся, завелся идеально, отъехал в соседний бокс колеса отбалансировать, сделали все опять завелся.. пока ехал до дома в дургой район, заглох на светофоре и все... до стоянки на галстуке тащили (((
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #17 : 26.05.2009 23:51:48 »
может кто то подскажет, что и как проверить с утра? нельзя без машинки оставаться надолго (((
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #18 : 28.05.2009 09:18:36 »
вобщем я считаю повезло....
утром пришел вчера - завелась с первого раза... прогрелась, но работала как то неустойчиво... нажал на педаль газа - заглохла и все... опять крутит и не схватывает... снял провода с трамблера и от свечей, продул как смог, так как компрессора на стоянке нет... визуально все было сухим... поставил их на место, сел в машину и пока читал рекомендации от Freelancer'а машинка остыла немного... попробовал - снова завелась... и после этого уже работала более менее стабильно, были небольшие рывки и обороты немного плавали, но больше не глохла.. заметил еще в течение дня, может так и раньше было, но я только вот отметил для себя - обороты на ХХ стали ниже - раньше были около 800-100 теперь стали около 600, еще увидел что если на светофоре остановившись включить поворотник то обороты плавают в такт моргающим лампочкам... может так и раньше было но я связал это с тем чт jult то все же вода осталась (((
Ну и может быть субьективно - после того как полмыся и заглох двигатель машинка стала резвее бежать...а может и не субьективно а сбилось чего то на мойке...
В общем, итог один - ну его нафиг больше мыть под капотом... буду тряпочкой протирать!!!
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн peshehod

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Красноярск
  • страшен в гневе
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #19 : 04.10.2009 20:16:49 »
тоже как то помыл двигатеь минут через 10 пропал газ и загорелась лампочка двигатель хорошо с горки ехал встал капот открыл солнышком посушил ртом по дул и поехал ;D


Оффлайн -Turp-

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Город: 54
  • 993
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #20 : 06.10.2009 12:26:48 »
я за этот год раз 5 уже мыл движку и все хоккей), пол литра химии и брызгалку, 10мин. куришь и быстро все смываешь не сильным напором, без всяких усилий , как это делают на мойках (экономят химию и время) и не нужно пистолет в плотную к движку подстовлять, конечно в любую щелку вода поподет, такой напор что пальцы режет, а там ведь и провода и датчики, если хорошая мойка и спецы!!! то проблем не должно быть!!! а лучше это самому мыть :D


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #21 : 08.10.2009 12:14:08 »
А может проще самому с помощью специального моющего средства и ветоши, да аккуратненько, а не с Кёрхера поливать...
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #22 : 16.12.2009 22:19:32 »
Дома помыл сам,не завялась ,есть такая фишка,точка росы,снял крышку зажигания на бегунке конденцат,протёр,завёл


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #23 : 19.12.2009 11:10:50 »
согласен. мыть двигатель куба вредно. я тоже выехал из мойки и заглох, сушил на солнце только не помогало. решили с братом покатить до гаража (благо метров 150) . еле как вкатили в гараж и только там он завелся, но троил. на следующий день все было нормально.   уж лучше в грязи чем такой риск.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Nikitos 54 rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Нск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #24 : 20.12.2009 17:56:41 »
Советую пообщаться с теми кто мыл, о возмещении ущерба. и узнай как вода попала корпус воздухана ???
Не прокатит.Они те сразу укажут на объяву,которая висит на ВСЕХ мойках."За неисправность двигателя,электрооборудования и т.д.мойка ответственности не несет"ИМХО.Двигатель нужно мыть самому.пару раз за лето(последний раз ближе к осени в последние теплые дни)-и не будет проблем.Хотя не спорю,на проверенных мойках,где к тебе и к мойке движка нормально относятся,таких трабл не бывает.А то какой нить "младой спец-автомойщик"Помоет те движок,также как кузов ;D.И буш потом бегать,материть мойщика,администрацию мойки"Нарена они ваще тута стоят?"И себя заодно"Ездил бы с грязным и ниче!!!".Так что вот.
По морде будильничьей вижу,готовится,сволочь,звенеть....


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #25 : 15.01.2010 07:03:14 »
разбирай трамлер. проблеме я так понял в подаче искры, раз раньше все работало. чисть все контакты идущие к трамлеру


Оффлайн den-1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #26 : 21.01.2010 17:42:29 »
100% трамблёр,три дня назад помыл движку,после мойки завёл,на холостых работает,педаль чуть надавишь глохнет,а разгазуешь вроде работает,скорость втыкаешь глохнет,пробовал раза три всё безуспешно,снял крышку трамблёра,там вода,конденсат,протёр завёл с пол пинка


Оффлайн Sega86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #27 : 26.02.2010 13:24:55 »
 *scare* такая же беда, помыл в прошлом году летом двиган, на мойке сразу не завелся, крутил около часа, еле еле завёлся. сейчас на холодную заводится плохо приходится давить на газ при заводке! есть автозапуск, с него перестал заводить %~
 думал трамблер(2500 руб), поменял не помогает, не поленился съездил в ниссан центр в казань отдал 1.500 руб этим деятелям за диагностику, там сказали что проблема в дроссельном клапане, заказал через интернет этот дросель (в сборе со всеми датчиками) во владивостоке за 3.800 руб, прислали, поменял, но ничего не изменилось,. вот и езжу так же обламываюсь, хрен знает что делать >:( >:( >:(
зимой намучился в минус двадцать нихера не заводился, приходилось крутить стартером по 5 раз и акамулятор подыхал, приходилось на ночь заносить домой акамулятор


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #28 : 26.02.2010 13:41:53 »
попробуй поставить пораньше зажигание. а свечи каким цветом?


Оффлайн Sega86

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #29 : 26.02.2010 14:41:52 »
а каким цветом должны быть?я в свечи даже не лазил, до этого проблем никогда не знал в кубике, стоят оригинальные ниссановские свечи, вот *BISS*  ! и как выставить зажигание пораньше?