Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стук клапанов на CGA3  (Прочитано 10028 раз)

Оффлайн ури

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Шелехов
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #15 : 18.07.2009 08:17:37 »
ё-моё, вчера страху натерпелся: машина глохнет, клапан стучит, обороты не держаться. Прогазовал-нормализовались обороты, сервисмен жути нагнал про цилиндр и прочее. На даче снял крышку- нашел пятак у 2 цилиндра. Провернул распредвал, поставил пятак на место. На кулачке распредвала скол в уголке. Завёл, пока работает без стука. Подскажите, Уважаемые Господа, к чему готовиться?


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #16 : 21.07.2009 02:02:13 »
Ты не готовся, купи лучше б/у головку, дешевле будет!!! поверь моему опыту, и не затягивай!!!


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #17 : 22.07.2009 16:40:37 »
ё-моё, вчера страху натерпелся: машина глохнет, клапан стучит, обороты не держаться. Прогазовал-нормализовались обороты, сервисмен жути нагнал про цилиндр и прочее. На даче снял крышку- нашел пятак у 2 цилиндра. Провернул распредвал, поставил пятак на место. На кулачке распредвала скол в уголке. Завёл, пока работает без стука. Подскажите, Уважаемые Господа, к чему готовиться?
Ты не готовся, купи лучше б/у головку, дешевле будет!!! поверь моему опыту, и не затягивай!!!                                                А может лучше отрегулировать  зазоры в клапанах .???
« Последнее редактирование: 22.07.2009 16:43:39 от игорь 2 »


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #18 : 28.07.2009 10:28:56 »
Диаметр регулировочных шайб 27 мм. Ставят от ВАЗ 2108, но нужно обтачивать. Кто то обтачивает на наждаке, лично я отдавал токарю, обточили
получилась идеально ровная шайба.


Оффлайн Хан

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #19 : 31.10.2011 22:15:56 »
Такая же была проблема с моим 10 кубиком. Сначала думал отделаться лишь регулировочными шайбами, заказав в одной конторе по цене 250р за шайбу. Обещали через пару недель привезти, в итоге прошел месяц, а нужные мне шайбы 
в необходимом количестве так и не пришли. Типо нет нужных размеров(снято с производства). В итоге пришлось брать контрактную ГБЦ целиком аж за 20тыс. Зато сейчас нет звука "дизеля", движок шепчет)))
кубик-рубик


Оффлайн Хан

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #20 : 31.10.2011 22:23:28 »
Вообщем моя борьба с инородными звуками в движке обошлась мне в сумму более 40тыс.Из них 20тыс -ГБЦ, остальное цепь ГРМ, успокоители, комплект прокладок, масло, фильтр, раскаксовка колец(попутно) и за работу 8 тыс  :'(.
Зато до этого 4 года кроме расходников и стоек ничего не менял.
кубик-рубик


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #21 : 02.11.2011 21:32:52 »
Для тех кто не может найти нужные размеры шайб или не устраивает долго ждать заказа.
Я помогу:  www.cube-club.ru/forum/index.php/topic,14719.0.html


Оффлайн Хан

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #22 : 04.11.2011 13:30:11 »
Для тех кто не может найти нужные размеры шайб или не устраивает долго ждать заказа.
Я помогу:  www.cube-club.ru/forum/index.php/topic,14719.0.html
Эх, надо было к тебе обратиться |0/
кубик-рубик


Оффлайн Ekz0tik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Стук клапанов на CGA3
« Ответ #23 : 07.11.2011 03:39:14 »
Проблема такая - около года назад появился стук клапанов на CGA3. Поехал на диагностику - зазоры от 0.3 до 0.9. Предлагают либо замену головки (что дорого), либо замену пятаков у разных кулибиных. Чем грозит данная неисправность кроме как высоким расходом?
Не ставьте никакие шайбы левые..Возможно не только пятаки сточились,а сами клапана раздолбило во внутренней части (там как кружок такой вдавленый)Сами пятаки калёные и расширяются при определённых температурах..плохо будет если его выбъет и не дай бог попадёт куда ему не надо :)