Автор Тема: Нужна помощь по аккуму или по генератору. Не знаю точно.  (Прочитано 7723 раз)

Оффлайн ZVooK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
Уважаемые Кубоводы. Владею Cube ANZ10 2000 г.в. Машина стоит около дома уже 3 месяца и ни разу даже не заводил его, т.к. имеется другая. Вчера решил покататься на нем, и когда сел в машину, понял, что аккумулятор сел. Подогнал вторую и прикурил от нее. Куб завелся, лампочка заряда аккумулятора погасла. Припарковав вторую машину, вернулся к Кубу, но он уже заглох. Опять прикурил от второй, а лампочка осталась гореть. Куб работает до полной разрядки батареи. И еще, теперь когда включаю зажигание, мигает лампа СПОРТ. Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Вернее где её искать (в аккумуляторе или в генераторе) и как сней бороться. ???
Cube ANZ-10 CGA3(DE) 4WD


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
судя по признакам или в генераторе, или где-то в проводке к оному или от него. а вообще вредно для здоровья машины стоять по три месяца. не любят они этого
bz11sx


Оффлайн Эдик24

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Иркутск
Ответ прост-не идёт зарядка. У меня было (и не только у меня), найти причину просто: включаешь зажигание, если на приборах лампа зарядки не горит - значит нарушена цепь подачи питания от генератора к аккумулятору: шевелим пучёк проводов, идущих от генератора, если горит - тоже шевелим и смотрим моргает индикатор или нет!


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Уважаемые Кубоводы. Владею Cube ANZ10 2000 г.в. Машина стоит около дома уже 3 месяца и ни разу даже не заводил его, т.к. имеется другая. Вчера решил покататься на нем, и когда сел в машину, понял, что аккумулятор сел. Подогнал вторую и прикурил от нее. Куб завелся, лампочка заряда аккумулятора погасла. Припарковав вторую машину, вернулся к Кубу, но он уже заглох. Опять прикурил от второй, а лампочка осталась гореть. Куб работает до полной разрядки батареи. И еще, теперь когда включаю зажигание, мигает лампа СПОРТ. Подскажите пожалуйста, в чем проблема. Вернее где её искать (в аккумуляторе или в генераторе) и как сней бороться. ???
скорее всего вся проблема в мертвом аккумуляторе. Лампа заряда будет гореть до тех пор пока в аккумуляторе не будет нормальный уровень заряда. т.е аккумулятор на себя много берет так как он пуст. Для начала замени на нормальный аккумулятор и попробуй. И в дальнейшем проверь работу генератора по средствам цешки.Это такой приборчик кот. позволяет мерить токи и все остальное. Он не дорого стоит. Проверяй сначала на холостом ходу, должно показывать зарядки не меньше 14 вольт а в идеале 14.5 ну а потом на средних оборотах и под нагрузкой, просто включи фары или что нибуть еще.А по поводу проводки я сомневаюсь, вряд ли она не исправна. Япы в этом плане не дураки. Все начинают бросаться в крайности а про основное и не знают. Так что попробуй сделать как я говорю, а там видно будет. Отпишись о результатах.
« Последнее редактирование: 17.05.2009 10:06:52 от Царь »


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Ответ прост-не идёт зарядка. У меня было (и не только у меня), найти причину просто: включаешь зажигание, если на приборах лампа зарядки не горит - значит нарушена цепь подачи питания от генератора к аккумулятору: шевелим пучёк проводов, идущих от генератора, если горит - тоже шевелим и смотрим моргает индикатор или нет!
Лампа заряда будет гореть до тех пор пока в аккумуляторе не будет нормальный уровень заряда. т.е аккумулятор на себя много берет так как он пуст.


Оффлайн ZVooK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
Очень всем признателен за помощь :). Спасибо!
Cube ANZ-10 CGA3(DE) 4WD


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Приветствую! Помогите советом!  Помнится на форуме был грамотный электрик. Предистория: аккумулятор пошел на исход (стал разряжаться). Взял друга - электрика - выяснили что генератор при запуске двигателя не возбуждается (его должна возбуждать диод-индикатор на панели приборов). Пробывали обмануть и  пустили провода с лампочкой напрямую(плюс брали от дворников), чтобы хоть как то возбудить генератор - результат: генератор 100% жив. Диодик заменил но результата так и нет. Теперь я в ступоре. Думается об изломленных проводах только (на пути диод-генератор)... Может у кого еще какие идеи??
Независимость на КУБе!


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Приветствую! Помогите советом!  Помнится на форуме был грамотный электрик. Предистория: аккумулятор пошел на исход (стал разряжаться). Взял друга - электрика - выяснили что генератор при запуске двигателя не возбуждается (его должна возбуждать диод-индикатор на панели приборов). Пробывали обмануть и  пустили провода с лампочкой напрямую(плюс брали от дворников), чтобы хоть как то возбудить генератор - результат: генератор 100% жив. Диодик заменил но результата так и нет. Теперь я в ступоре. Думается об изломленных проводах только (на пути диод-генератор)... Может у кого еще какие идеи??
Снимай и проверяй гениратор по нормальному!!!


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Приветствую! Помогите советом!  Помнится на форуме был грамотный электрик. Предистория: аккумулятор пошел на исход (стал разряжаться). Взял друга - электрика - выяснили что генератор при запуске двигателя не возбуждается (его должна возбуждать диод-индикатор на панели приборов). Пробывали обмануть и  пустили провода с лампочкой напрямую(плюс брали от дворников), чтобы хоть как то возбудить генератор - результат: генератор 100% жив. Диодик заменил но результата так и нет. Теперь я в ступоре. Думается об изломленных проводах только (на пути диод-генератор)... Может у кого еще какие идеи??
Снимай и проверяй гениратор по нормальному!!!
гена жив 100%
Независимость на КУБе!


Оффлайн Александр13

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Волгоград
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Независимость на КУБе!
Приветствую! Помогите советом!  Помнится на форуме был грамотный электрик. Предистория: аккумулятор пошел на исход (стал разряжаться). Взял друга - электрика - выяснили что генератор при запуске двигателя не возбуждается (его должна возбуждать диод-индикатор на панели приборов). Пробывали обмануть и  пустили провода с лампочкой напрямую(плюс брали от дворников), чтобы хоть как то возбудить генератор - результат: генератор 100% жив. Диодик заменил но результата так и нет. Теперь я в ступоре. Думается об изломленных проводах только (на пути диод-генератор)... Может у кого еще какие идеи??
Снимай и проверяй гениратор по нормальному!!!
гена жив 100%
мало того что он жив, когда его вскрыли электрик сказал что новее еще не видел. Мост как новый, щетки - еле сточены. Генератор выдает на холостых 14,2 - 14,3 на полной нагрузке (фары, дальний, печка)  -13,4
Независимость на КУБе!


Оффлайн Chucky

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Значит надо прозванивать цепь - возможно идет разрядка, когда машина заглушена.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Александр! Разумно используйте цитирование!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd