Автор Тема: Как я починил датчик расхода воздуха  (Прочитано 10840 раз)

Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
как я уже писал моя машинка затроила,закоптила и стала глохнуть.Провёл диагностику,показала неисправность датчика расхода воздуха.Разбираю воздухоприёмник,нахожу датчик расхода воздуха,открываю защитную крышку ентого датчика,(она заделана силиконовым герметиком)под ней расположена схема того самаго датчика и внимательно осматриваю эту схему.Оказалось что,вероятно от вибрации, распоялся резистор на 15Ком. Я так понял что он не столько распоялся как оторвался от вибрации т.к он самый тяжёлый элемент в данной схеме.Вобщем пропаял я ентот резистор и машинка завелась и заработала как надо,только комп пока показывает ошибку 12 (неправильный симгнал датчика расхода воздуха) Вопрос. Как сбросить эту ошибку? П.С Кому интересно могу сбросить фото с изображеним этой схемы и где расположен этот резистор


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
как я уже писал моя машинка затроила,закоптила и стала глохнуть.Провёл диагностику,показала неисправность датчика расхода воздуха.Разбираю воздухоприёмник,нахожу датчик расхода воздуха,открываю защитную крышку ентого датчика,(она заделана силиконовым герметиком)под ней расположена схема того самаго датчика и внимательно осматриваю эту схему.Оказалось что,вероятно от вибрации, распоялся резистор на 15Ком. Я так понял что он не столько распоялся как оторвался от вибрации т.к он самый тяжёлый элемент в данной схеме.Вобщем пропаял я ентот резистор и машинка завелась и заработала как надо,только комп пока показывает ошибку 12 (неправильный симгнал датчика расхода воздуха) Вопрос. Как сбросить эту ошибку? П.С Кому интересно могу сбросить фото с изображеним этой схемы и где расположен этот резистор
Фото никому не помешает. Заоодно и кубик какой укажи, если есть маркировку датчика.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
Кубик 2000г двигатель CGA3,на счёт маркировки датчика ни чего не скажу т.к на нём ничего не написано.Стелка показывает на место оторвавшейся пайки.


Оффлайн LIMUR

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Хабаровск
Ура! Моя машинка наконец то в строю! Сегодня есчё раз протестил б-управления,всё в норме, правда пришлось повозится со сбросом ошибки.Т-к в инструкции по диагностики не совсем понятно как это зделать.Оказалось что сбрасывается с установленной перемычкой и нажатием на окселератор.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
А номерок датчика может кто-нибудь написать? Датчик для двигателя CG13DE.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
LIMUR , сделай подробный отчет о том, как добраться до этого датчика, а то мне на СТО 3.5 рубля завернули за пропайку.
Или хотя бы алгоритм что за чем снимать.
Буду очень благодарен.


Оффлайн tyz23

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
LIMUR , сделай подробный отчет о том, как добраться до этого датчика, а то мне на СТО 3.5 рубля завернули за пропайку.
Или хотя бы алгоритм что за чем снимать.
Буду очень благодарен.

Поддерживаю! очень хотелось бы узнать как добраться до этого датчика, на дигностики сказали что неисправность датчика расхода воздуха влияет на расход топлива. Диагност сказал что датчик отдельно не найти и менять придётся весь блок((


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да нето слово,как этот датчик влияет,от его показаний делает мозг нужную смесь,чуть его показания неверны,смесь бедная или богатая,и тупость,вялость разгона.
Он мне нервы потрепал.


Оффлайн aybik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
LIMUR !!! ну не тяни ты кота за причиндалы... у меня такая же причина...


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Он уже шесть лет как тянет :D

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk