Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Своевременная замена масла .  (Прочитано 11531 раз)

Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Более трех лет не менял ATF в АКП .Машина с японии .Я проехал сорок тысяч до ста пяти .Если еще тыщ 10 поезжу без замены ? Или менять немедленно ?
« Последнее редактирование: 14.05.2009 04:27:14 от игорь 2 »


Comrade

  • Гость
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #1 : 14.05.2009 05:05:49 »
С заменой лучше не затягивать. Не критично, бежать менять прямо сейчас, но если машина ездит много, то в течение самого ближайшего времени, недели, например, поменять стоит.


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #2 : 14.05.2009 14:51:15 »
А какие могут быть последствия не замены масла?


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #3 : 14.05.2009 20:06:40 »
никаких я думаю


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #4 : 14.05.2009 21:08:06 »
никаких я думаю

Ярослав, вам по-моему вообще лучше не думать... А то и бензин Вы водой разбавляете 50/50 и у вас эта вода с бензином смешивается и сгорает!!!
И масло в АККП, если не менять - проблем не будет... Ездили бы лучше дальше на метро, ну или хотя бы просто занялись изучением книжек умных по устройству автомобиля... ;)

А какие могут быть последствия не замены масла?

Своевременная замена масла АКПП – необходимое условие надежной работы автоматической коробки Вашего автомобиля. В отличие от механических коробок, масло в автоматике выполняет сразу несколько функций – смазка шестерен, передача крутящего момента в гидротрансформаторе, охлаждения и др. Поэтому к его качеству и свойствам предъявляются повышенные требования. Если замена масла АКПП не производилась длительное время, его свойства сильно ухудшаются. В конечном итоге это может привести к поломке агрегата и дорогостоящему ремонту.

Более трех лет не менял ATF в АКП .Машина с японии .Я проехал сорок тысяч до ста пяти .Если еще тыщ 10 поезжу без замены ? Или менять немедленно ?
План ТО можно посмотреть тут
А вообще-то правильно сказал Comrade: меняй, и чем раньше, тем лучше...
О замене масла в автомате здесь и про масло в АКПП и проверку его уровня
Бывший кубовод


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #5 : 15.05.2009 15:16:16 »
Кстати масло прозрачное горелым не пахнет . Коробка работает как часики тьфу -тьфу постучим по дереву . Я к тому будет ли новое масло лучше . Почувствуй иронию . :-\


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #6 : 15.05.2009 19:26:30 »
Ну тебе виднее :) Как вопрос задан - так на него и ответили... По плану ТО - давно пора менять...
А дальше твое лично дело :)
« Последнее редактирование: 15.05.2009 19:28:19 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #7 : 15.05.2009 19:54:38 »
Я масло в коробке нюхал, капал на салфетку - не воняет. В сервисе смотрели - говорили, что норма.
Но такой характер, захотелось поменять чтобы душа не болела. Стали сливать - вместо масла горелая хрень! Ни секунды сейчас не жалею, что решился. Теперь не верю собственному нюху, есть интервал от замены до замены - надо менять.
Со второй машиной вообще случай странный: после покупки приехали в сервис, говорят - меняйте масло в АКПП, ему недолго уже осталось. Решили отложить до следущего раза. Приехали потом через полгода, тот-же мастер говорит, что масло чистое и менять не надо :)
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #8 : 16.05.2009 00:51:07 »
Блин, я теперь все буду своевременно менять, седня термостат поменял, теперь все выходные менять прокладку на ГБЦ, а то испарение валит из трубы с запахом антифриза.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #9 : 16.05.2009 01:26:30 »
никаких я думаю

Ярослав, вам по-моему вообще лучше не думать... А то и бензин Вы водой разбавляете 50/50 и у вас эта вода с бензином смешивается и сгорает!!!
И масло в АККП, если не менять - проблем не будет... Ездили бы лучше дальше на метро, ну или хотя бы просто занялись изучением книжек умных по устройству автомобиля... ;)



вырезано цензурой Если у меня друг взял субару би турбо,проехал на ней 100тыш и было уже 40,и не менял масло,и изменений никаких,прет как зверь,вывод,может и прокатит) но всеже жду зп,и еду себе менять)))
« Последнее редактирование: 16.05.2009 07:02:29 от Freelancer »


Оффлайн Milita

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Pavlovsk
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #10 : 16.05.2009 22:23:19 »
Кстати масло прозрачное горелым не пахнет . Коробка работает как часики тьфу -тьфу постучим по дереву . Я к тому будет ли новое масло лучше . Почувствуй иронию . :-\
        у меня масло светло коричневое, на холодную на заведенном двигателе ниже нижней риски. Так должно быть?
купил иномарку-продал родину!


Comrade

  • Гость
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #11 : 17.05.2009 07:26:52 »
Кстати масло прозрачное горелым не пахнет . Коробка работает как часики тьфу -тьфу постучим по дереву . Я к тому будет ли новое масло лучше . Почувствуй иронию . :-\
        у меня масло светло коричневое, на холодную на заведенном двигателе ниже нижней риски. Так должно быть?
Во-первых, масло розовое должно быть, темно-розовое, но никак не коричневое. Во-вторых, уровень на холодную должен достигать хотя бы нижней риски, а то и выше на миллиметров 5. Так что, под замену, от греха подальше  ;)


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #12 : 21.05.2009 14:46:05 »
Виноват был неправ . Заменил и почувствовал разницу . ::)


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #13 : 05.06.2009 03:51:03 »
Виноват был неправ . Заменил и почувствовал разницу . ::) Поначалу пропали даже намеки на толчки или рывки при переключении но через несколько дней стало так же как и до замены . Хотя все таки лучше . Менял частично на NMF-D.


Оффлайн Milita

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Pavlovsk
Re: Своевременная замена масла .
« Ответ #14 : 03.07.2009 22:03:56 »
Заменил масло частично. Кастрол АТФ. Полет нормальный!
купил иномарку-продал родину!