Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не могу "победить" сидения часть 2  (Прочитано 4700 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Непонятно почему закрыли тему. Куб AZ10, мой рост 172, вес 59кг.
 
После 1-й дальней поездки на кубе просто отваливается спина, правая нога и плечи. Всю дорогу пытался найти удобноое положения руль/сидение. Не получилось. А спинка водительского сидения вообще никуда не годиться.  :'(
У меня больная спина и поэтому езжу полулежа. На Кубе это не прокатывает, высокая табуреточная посадка: отодвигаешь сидение чтобы было удобно ногам, приотпускаешь спинку для удобства спине и... недотягиваешься до руля. В итоге долгая загородная поездка обернулась кошмаром - весь следующий день ходил скрюченый от боли.  :'( В городе особого дискомфорта не испытывал, хотя спинка все же неудобная.

Это послужило одной из причин продажи Мазда Демио, у нее ооочень неудобные сидения: короткая поверхность сидушки и спинки. Но зато была плноценная регулировка по высоте, а не как в кубе: наклон одноим крутиком. При относительно удобной настройке, я не дотягивлся до ручки МКПП.

В 09 эта проблема была решена так: изготовлена из плотного паролона форма, вшитая внутрь чехлов. Т.е. сидушка стала чуть выше, на спинке поясничный подпор и далее плоская поверхность. Проезжал 1200км за один присест - ничего! А из Циноса вообще влазить не хочется - заводские спортивные сидения просто супер, как по мне делали!

Сходил на авторынок: Посидел во многих авто. Понравились ММЦ Динго и Дайхатсу ЯРВ (он был первый претендент на покупку еще до Мазды). ЯРВ гораздо удобней Куба, более молодежный и динамичный (особенно Турбо-Р 140л.с.). Ну что? Опять менять авто? ??? Ведь хотел же ЯРВа сразу взять! И так при смене Демио на Куб почти 30ку потерял? ???

Больше всего конешно нравиться по удобству (для меня) Церес/Марино, но нужно не тесное авто, дабы тесть "Большой" человек  ;) и в "пузотерки" не помещается.

Вообщем я в трансе... (еще см. тему Предельные обороты двигателя и горные дороги)
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Не могу "победить" сидения часть 2
« Ответ #1 : 17.05.2009 17:31:21 »
У меня всё наоборот. В тазиках сидеть было неудобно, особенно в 10-ке, болела спина. 5-й год в КУБе отдыхаю.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Не могу "победить" сидения часть 2
« Ответ #2 : 17.05.2009 22:00:32 »
ходите в бассейн и не курите, и не будет ничего болеть ;)


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не могу "победить" сидения часть 2
« Ответ #3 : 18.05.2009 15:27:39 »
Не... я не курю и не пью даже пиво! ;D ;D ;D Просто травма серьезная была.  А лечиться поеду, уже путевка на июнь на море приобретена!  ;)

Понял чего мне не хватает: поясничного подпора, более плоской спинки и пол чуть повыше на 5-10 см (дабы сидения занижать смысла нет) чтобы коленки более разогнуты были. Еще день провел в Кубе, больше не могу. Помимо посадки еще убивает слабый двигатель и тупой автомат. Вообщем буду однознаяно менять авто: либо YRV Turbo-R, либо Pyzar последний более подходит для трассы есть V1,6 4WD, меха и еще сидения в полноценное спальное место складываются.

Вот фото салона моей любимой машинки, может поймете тогда почему мне в Кубе и Демио некомфортно:

Cynos


Cube


Demio

Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Не могу "победить" сидения часть 2
« Ответ #4 : 18.05.2009 15:33:02 »
странно а у меня в кубе после часа поездки поясница болеть начинает, при любом положении сиденья! Что делать не знаю, даже причину пока не вычислил.  :'( в королле в сотом кузове такого не было!


Оффлайн Вадя

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Копейск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • продаю кубик!!! пишите!
Re: Не могу "победить" сидения часть 2
« Ответ #5 : 10.09.2009 10:45:48 »
День добрый! Уважаемые.кто нибудь знает раскладываются ли полностью сиденья в az-10 и как это сделать?
купил ниссан-е..сь с ним сам