Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Двигателю похоже конец и , что теперь делать?  (Прочитано 6033 раз)

Оффлайн Lvs79

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Уважаемые друзья, прошу Вашего совета. У меня Куб 98 г.в. прошел 210000 км. С недавнего времени начал поджирать масло, а вчера завожу- он работает 10 секунд и глохнет. Поменял топливный фильтр и свечи, обороты на холостом ходу- 500, двиг весь трясется, резко нажимаешь на газ- глохнет. Снял крышку с воздушного фильтра и увидел интересную картину: когда даешь газ выхлпные газы обильно поступают в воздушный фильтр, а когда педаль отпускаешь, дым выходит из отверстия забора воздуха ( сетка вся черная), причем дым синий. Объясните мне природу этого явления. Может ли это быть из-за неисправности системы вентиляции картерных газов или движку однозначно конец? Почему такие обороты? Сколько двигатель пройдет после кап. ремонта? Заранее всем благодарен, люблю свой куб и хочу его сделать, чтобы был как ласточка..


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
для начала замерь компрессию, так как симптомы указывают на изношенность поршневой. Если компрессия мала или в одном из горшков ее нет, то - тебе там же где будешь мерить скажут чего делать. Может просто кольцами обойдешся. Но это предположения - замерь компрессию.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Походу в данном случае лучше контрактного двигателя ничего не придумаешь. В Новосибе движка с пробегом 58000 со всем навесным за 25 предлагают + 5 перекинуть. При этом это не предел. Ради интереса пробил, были движки и за 18-20... но там ужо нет :)
Интересно, как давно стали симптомы проявляться?
конический всадник....


Оффлайн Lvs79

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Пермь
Да можно сказать все внезапно произошло, он и раньше немного масло поджирал, а тут совсем отказался работать, причем из под клапанной крышки столько же дыма выходит, сколько из выходной трубы. Уже заказал себе другой , кстати так же ,за 25 и 5 за замену попросили. Жду


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Да можно сказать все внезапно произошло, он и раньше немного масло поджирал, а тут совсем отказался работать, причем из под клапанной крышки столько же дыма выходит, сколько из выходной трубы. Уже заказал себе другой , кстати так же ,за 25 и 5 за замену попросили. Жду
уже менять собрался  ???
А в чем причина со старым двиглом? Разобрался? Зачем людей тревожил вопросами ???
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
Уважаемые друзья, прошу Вашего совета. У меня Куб 98 г.в. прошел 210000 км. С недавнего времени начал поджирать масло, а вчера завожу- он работает 10 секунд и глохнет. Поменял топливный фильтр и свечи, обороты на холостом ходу- 500, двиг весь трясется, резко нажимаешь на газ- глохнет. Снял крышку с воздушного фильтра и увидел интересную картину: когда даешь газ выхлпные газы обильно поступают в воздушный фильтр, а когда педаль отпускаешь, дым выходит из отверстия забора воздуха ( сетка вся черная), причем дым синий. Объясните мне природу этого явления. Может ли это быть из-за неисправности системы вентиляции картерных газов или движку однозначно конец? Почему такие обороты? Сколько двигатель пройдет после кап. ремонта? Заранее всем благодарен, люблю свой куб и хочу его сделать, чтобы был как ласточка..
Компрессия ?


Оффлайн sm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Всем доброго времени суток, у меня Z10- 1999г пробег 215000. Прокладки все по очереди текут, компенсаторы стучат масло в воздухан гонит, решил поменять движок но не могу в Москве найти проверенного продавца- если у кого есть инфо, помогите и предостирегите от возможных поводных камней, заранее спасибо.


Оффлайн Александр Зотов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Пенза
Привет Кубоводам! Подскажите пожалуйста. Контрактный двидатель- это что? Почему КОНТРАКТНЫЙ, проходит ли он регистрацию в Гаи?


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Контрактный двигатель-двигатель, снятый с машины, выброшенной в Японии на помойку.
Естественно, он таможится и на него есть соответствующие документы.
В прошлом кубоводег


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
интересно зачем менять двигатель если можно его тупо отремантировать. Кольца стоят 2500 руб., еще колпачки 1500, ну и если нет времени 10000 за ремонт. и того 14000 руб и движка в идеале. конечно проще отдать 30000 руб незная что за двигатель придет. ведь когда двигатель стоит в нерабочем состоянии, то все резинки сохнут и может получится, что поменял на тоже самое. и плюс переоформление двигателей на машине. дороже и дольше все это.