Автор Тема: загородная поездка в Уссурийск.  (Прочитано 2624 раз)

Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
в начале прошлой недели возникла необходимость приобрести автомобиль большего внутреннего объема. но была одна существенная проблема - малое количество денежных знаков. в субботу 23.05, с товарищем, на комфортабельном паровозе покатили в город-герой Уссурийск. в 8.00 воскресенья уже были на рынке. не смотря на все слухи о безвестной кончине торговли праворукими машинами, выбор авто достаточно большой. хотя очень много хлама битого-перебитого, утопленного и всякого прочего. в итоге после долгих мытарств, выбор был сделан в пользу Мазды MPV 2001 г.в., 4вд с кнопки, двигатель v6 2,5л, 170 лс. огромный полностью трансформируемый салон был очень приятным плюсом.
после замены масла и маслянного фильтра, воздушного и салонного фильтров, доливки антифриза тронулись в путь.
далеко уехать не удалось. буквально через несколько км от уссурийска пост ДПС Михайловка. соответственно сотрудник ГАИ, завидив транзиты, безумно обрадовался и в порыве нежности, весело помахал нам полосатой палочкой. пришлось прервать недавно начатое путешествие. проверяя документы сотрудник ГАИ все пытался у меня выведать страшную государственную тайну - почему у меня красные глаза. вот небольшая сокращенная стенограмма нашего диалога:
сотрудник (с) - ваши документы.
я (я) - пожалуйста
с - вы курите?
я - что вы имеете в виду?
с - наркотические вещества
я - нет. я вообще не курю.
с - а химку употребляете? откройте капот.
я - а что такое химка?
с - наркотик такой, закройте капот.пройдемте на пост.
снова с - может проверимся на содержание наркотических веществ?
я - а может я поеду?мне далеко ехать, а время идет.
с - тогда точно проверимся.
я - хорошо. что делать надо?
с - вот стаканчик, наполните.
я - чем?
с - анализами.
я - чьими?
с - вашими, и сразу уточняю - мочей.
я - а где это можно сделать?
с - пройдемте покажу.
после того как я принес наполненный стаканчик (от души постарался) они всем постом принялись туда опускать какие-то бумажки. и дуть на них, чтоб быстрее проявились результаты. глядя на все это, у меня появилось опасение, что если и проявится какая-нибудь гадость, то только из-за такого усердия.  через некоторое время вердикт - ДВЕ ПОЛОСКИ... и тишина. мне стало интересно и в то же время в душе начало расти возмущение - простите, говорю, я БЕРЕМЕННЫЙ? - нет, сказал сотрудник грустно, просто вы не наркоман. счастливой дороги.
остальная дорога прошла на веселой ноте и на одном дыхании.
bz11sx


Оффлайн Mamont 882

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Город: Омск
Re: загородная поездка в Уссурийск.
« Ответ #1 : 26.05.2009 20:05:54 »
О нашем здоровье тревожится родная милиция!! ;D
Во времена мамонтов люди были добрее