Автор Тема: Подшипник передней ступицы 11 кузов  (Прочитано 45058 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
День добрый.
Нашел в Белгороде контору (центрснабподшипник), так там такого же размера 37Х72Х32 финского пр-ва, стоит 750 руб. Если отдельно купить датчик ABS или старый установить будут ли проблемы с АBS? А в том же екзисте 1450 руб (40210-AX000). Мне оба надо менять, может кто ставил такие "аналоги"??
Цена уж больно "вкусная".:)

Надо различать что есть кольцо, а есть датчик. Кольцо должно быть на новом подшипнике, а датчик придется поставить старый. Как то так. то есть с подшипниеком за 700р будут проблемы с абс.
Цитировать
Пришли ступицы,заменил сам.Запчасти контрактные как всегда высокого качества.Но есть нюанс:когда заказываете ступицу уточняйте,под какое крепление идёт провод АБС.
ты ступицы получил под болт(с 2004), а были вставные ? или наоборот? перепаивал провода? и  заработало? у меня такое чувство возникло, что болт понадежнее
« Последнее редактирование: 16.11.2010 10:02:47 от Laxycan »
Вариатор не ломается


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
День добрый.
Нашел в Белгороде контору (центрснабподшипник), так там такого же размера 37Х72Х32 финского пр-ва, стоит 750 руб. Если отдельно купить датчик ABS или старый установить будут ли проблемы с АBS? А в том же екзисте 1450 руб (40210-AX000). Мне оба надо менять, может кто ставил такие "аналоги"??
Цена уж больно "вкусная".:)
думаю что проблем сильно не будет. просто со старых подшипников снимаеш кольцо магнитное и ставиш на новый. мне на новом закосячили это кольцо так переставили со старого и все нормально.


Оффлайн vadim31rus

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Губкин
  • Авто: Nissan Cube BGZ11

По поводу "заменили кольцо абс",кольцо стоит на внутренней половинке обоймы,и если менять то только её.Но на б/у обойме есть выроботка и тем самым при установке обоймы на новый подшипник вы обрекаете его на смерть...  *STOP*


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
кольцо абс - это пыльник подшипника, сделан, видимо, из магнитной резины
один пыльник у подшипника магнитится, а другой - нет. соответственно, есть разница какой стороной запрессовывать подшипник в ступицу.
закосячить пыльник - надо постараться :)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Да ладно, прям щас с десяток тем можно найти, что загорелась абс, после замены подшипников на СТО
Вариатор не ломается


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Да ладно, прям щас с десяток тем можно найти, что загорелась абс, после замены подшипников на СТО

подшипник не той стороной запрессовать - легко, а пыльник сломать - талант нужен ;)
второй вариант - сломать держатель датчика абс - тоже просто


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Приветствую всех. Такая проблема: на пятом году пользования и 90тыс своего пробега, наконец напомнила о себе ходовая и подвеска. Решил поменять все расходники ,  нашел честного мастера, закупился и сдал машину. И всё бы ничего да вот при смене  подшипника прав. пер. ступицы, возникла странная проблема оригинал  40210-AX000 с размерами 37х72х37 больше посадочного места! Если б я не знал Мастера-грешил бы на него. Но "родной" имеет наружный диаметр 70мм! (остальных размеров он в запарке не снял). Последний раз к ступице прикасались в ноябре 2008 в сервисе конторы где приобреталась машина-горела неисправность АБС и как сказали и поменяли ступ в сборе. Пошукал я по интернету все более-менее близкие модели всех годов выпуска неизменно комплектовались именно 40210-AX000. Вариантов с подшипниками 70 мм не много, к примеру
DAC38700037   38   70   37   37   0.52   
DAC38700037S   38.1   70   37   37   0.52   
DAC38700038   38   70   38   38   0.55
ставят в основном КИА и Хёндай.
Благо распресовали и запресовали старый подшипник не разрушая, машина на ходу и нужна каждый день. Но теперь его менять надо 100 процентов.
Nissan Cube Cubic (7мест), выпуска-июня 2004г. 2WD,Комплектация EX. На форумах подобного не нашел может кто сталкивался с проблемой-ответте
« Последнее редактирование: 18.06.2013 23:03:11 от Qtep »


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Странный подход
Зачем брать подшипник если есть ступицы б/у беспробежные
Скорее всего поставили левую ступицу например от куба1
Вариантов нет. Кроме приобретения "контракта"

В принципе у меня в Уфе есть поворотный кулак правый
Немного поцарапанный но вполне пригодный для установки
И левый есть кулак без подшипника в отличном состоянии 
8927З4З4542


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Ну купил и купил, паники нет-затра сдам, сам факт "левой" ступицы интересен. Не подозревал, что такое возможно)))) да и нареканий не было,  и не шумел он, так люфт небольшой был. За работу не платил, а запчасти брал с хорошей скидкой. Спасибо что откликнулся, припрет, обязательно обращусь.
« Последнее редактирование: 19.06.2013 00:13:51 от Qtep »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у меня "беспробежная ступица" 30 тык не отходила, заболталась опять, я чота задумался о перепрессовке
Вариатор не ломается


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
у меня "беспробежная ступица" 30 тык не отходила, заболталась опять, я чота задумался о перепрессовке
Опять же.
Может кто знает есть ли на ступице  опозновательная маркировка? Нашел лишь рельефную цифру "13" на поворотном кулаке((((. Разбирать пока неохота,    а опознать чёртову железяку хочу.


« Последнее редактирование: 19.06.2013 19:30:08 от Qtep »


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Выложи фото крупным планом с разных углов, думаю так будет проще.
8927З4З4542


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Лучше не получается, фотик фокусироваться отказывается. Завтра в гараж заеду с ямы получше рассмотрю


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Не надо лучше и так все ясно
У тебя не родная ступица, а ступица с ноута или микры
У них датчик АБС именно такой, на болте, а не на клипсе

Могу выслать тебе нормальный правый кулак

Однако возникает проблема с датчиком АБС.
Почему он у тебя "левый"? С другой стороны такой же?
« Последнее редактирование: 19.06.2013 20:07:29 от Sergey_Ufa »
8927З4З4542


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Sergey_Ufa, благодарю за беспокойство, если не трудно дай цену в личку, я с ремонтом не тороплюсь, наоборот азарт проснулся,если уж не получится то обращусь к тебе , но вопрос открыт почему подшипник меньше на 2 мм, и у микы и у ноута подшипник как у нас на кубах, 40210-АХ000 с внешним диаметром 72мм, Судяпо тому что весит на стойке это скорее от рео сценик 2, во всяком случае суппорт по маркировке ихний MAPCO 4150, да и сама конструкция судя по фоткам и размерам из интернета-идентична. (если не таже). левое колесо пойду посмотрю.    Че-за франкенштейн у меня.