Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: обогрев сиденья  (Прочитано 26163 раз)

Оффлайн stailker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Один куб хорошо, а два лутше!
Re: обогрев сиденья
« Ответ #15 : 30.03.2010 13:05:16 »
Да к стате! Тот же "Емеля" Продает сейчас встраеваемый комплект обогрева сиденья. от 900р.
YZ 11, HR 15, CVT, 06г.


Оффлайн leha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: челябинск
Re: обогрев сиденья
« Ответ #16 : 27.05.2010 21:18:38 »
народ если не хотите заработать геморой в натуральном смысле этого слова то всякими емелями не увлекайтесь


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: обогрев сиденья
« Ответ #17 : 28.05.2010 00:14:50 »
народ если не хотите заработать геморой в натуральном смысле этого слова то всякими емелями не увлекайтесь
так обычно говорят люди, у которых подогрева нет. про кондей они же говорят что это зло простудное. про абс - увеличение тормозного пути.
у моей жены подогрев штатный, тема суперклассная, и никакого геморроя! ни в жопе, ни с холодом! так то 8)
BMW


Оффлайн leha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: челябинск
Re: обогрев сиденья
« Ответ #18 : 09.06.2010 17:59:25 »
Послушай Коля не надо воспринимать советы в штыки все хорошо в меру КОНДИЦИОНЕР-если не обрабатывать авто то в воздуховводах собираютса болезнетворные микробы при охлаждении воздуха вместе с освежительной прохладой ты вдыхаеш эту гадость .АВС-согласен с тобой штука хорошая но некоторые начинают слишком на него надаитса в особенности в гололед ИТД.ПОДОГРЕВ СИДЕНИЯ тоже штука не плохая но если перидерживать свой зад в тепле то геморой не избежен в особенности касаетса мужиков если уж ты сильно в этом сомневаешся то подойди к людям которые работают в белых халатах и поинтерисуйся.Я еще раз повторяю надо всем пользоватся в меру А что касается меня то у меня стоит ЕМЕЛЯ только пользуюсь им в сильные морозы первые 5-10 минут потом выключаю в КУБИКЕ не плохая печка


Оффлайн linil

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: челябинск\коркино
Re: обогрев сиденья
« Ответ #19 : 15.06.2010 14:42:14 »
народ если не хотите заработать геморой в натуральном смысле этого слова то всякими емелями не увлекайтесь

А ведь и правда?
в действительности всё совсем не так,как на самом деле


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: обогрев сиденья
« Ответ #20 : 23.06.2010 17:22:48 »
Послушай Коля не надо воспринимать советы в штыки все хорошо в меру КОНДИЦИОНЕР-если не обрабатывать авто то в воздуховводах собираютса болезнетворные микробы при охлаждении воздуха вместе с освежительной прохладой ты вдыхаеш эту гадость .АВС-согласен с тобой штука хорошая но некоторые начинают слишком на него надаитса в особенности в гололед ИТД.ПОДОГРЕВ СИДЕНИЯ тоже штука не плохая но если перидерживать свой зад в тепле то геморой не избежен в особенности касаетса мужиков если уж ты сильно в этом сомневаешся то подойди к людям которые работают в белых халатах и поинтерисуйся.Я еще раз повторяю надо всем пользоватся в меру А что касается меня то у меня стоит ЕМЕЛЯ только пользуюсь им в сильные морозы первые 5-10 минут потом выключаю в КУБИКЕ не плохая печка
Вывод - жить вредно... От этого болеют и умирают  :'(
Бывший кубовод


Оффлайн satt888

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: обогрев сиденья
« Ответ #21 : 23.06.2010 20:06:54 »
Ага, Жизнь- вредная штука, от неё умирают... %~
AZ10 CGA3 2002г.в.-ПРОДАН,На подходе Исудзу Эльф V-3.1л


Оффлайн leha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: челябинск
Re: обогрев сиденья
« Ответ #22 : 27.06.2010 17:51:29 »
Хорошо смеётся тот кто смеётся Сами знаете КТО


Оффлайн -Bender-

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: обогрев сиденья
« Ответ #23 : 24.06.2011 15:33:08 »
прошлым летом установил ЕМЕЛЮ УК2. основной (+) взял от аккумулятора. включатили один внедрил в ручку пасажира рядом с кнопкой стеклоподьёмника другой справо от руля на панель в кармашек.сами элементы приклеил и прошил к маечкам (накидки на сиденья) и благополучно одел на сиденье под чехлы *YES*.под чехлами не видно и ничего не мешает! в -30 заводиш а\м включаеш подогрев на макс. хватает буквально4-5 мин.садишся,выключаеш в а\м прхладно,а  спине и заду комфортно! класная штука !%!


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: обогрев сиденья
« Ответ #24 : 24.06.2011 16:52:33 »
Встраивал подогрев от жигулей, за 400р продаван дает комплект "спинка+попа", за 750р 2 таких комплекта. Я  установил за 400 на 2 "попы", потому что до этого всегда ездил зимой с ковриком Емеля под пятой точкой, а пассажир(ка) едет уже в прогретом салоне, только как приятный бонус.
Надо ещё 2 релюшки (на два сидения) и соответственно 2 кнопки, предохранитель и провода.
Плюс тащил с аккума, управляющий плюс для реле с прикуривателя (чтобы не оставить включенным случайно).
Самый бюджетный вариант встраиваемого подогрева... По сути там ломаться особо нечему, только спираль и ткань поверх, заменить можно за копейки... Если не страшно за внешний вид - можно поставить кнопки от ТАЗа, они протянут нагрузку и без реле.
Фоток не будет, потому что установлено на Тойоте, но разницы вообще никакой в реализации.
Ещё как самый простой вариант - встраивал распотрошенный коврик Емеля в сидушку, с выводом родными проводами в прикуриватель, сидеть удобно, греет отлично, на лето провод забрасывал под сидуху...
Сделал буквально месяц назад, по принципу "готовь сани летом" *YES*
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: обогрев сиденья
« Ответ #25 : 24.06.2011 19:05:50 »
купил осенью емелю снимая его весной понял что меня от ,,гемороя ,,спасла майка на которую я одел емелю..... в общем не знаю почему и из зачего это произошло но проплавилась обратная часть емели в хотичном порядке ...размеры проплавленных точек примерно с диаметр сигареты .... майка ожоги приняла на себя и обшивка сиденья не пострадала .   


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: обогрев сиденья
« Ответ #26 : 22.07.2011 12:50:34 »
Люди добрые подскажите, что это может быть?

Т.к я начинающий кубовод и все еще не до конца изучил все нюансы нашего авто, прошу не ругать если немного глупый вопрос задаю!

В общем когда убирался в машинке (мыл, пылесосил и т.п) под водительским сиденьем обнаружил, какой-то аппарат, не знаю что это, но очень похож на аудиоколонку и в сиденье идут какие-то провода, так и не понял, что это может быть!?!?!?


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
Re: обогрев сиденья
« Ответ #27 : 22.07.2011 16:25:28 »
Есть модели с сабвуфером под сиденьем, а в сиденье идёт провод на пристёгивание ремня.
Выложи фото динамика посмотреть?


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: обогрев сиденья
« Ответ #28 : 22.07.2011 18:51:21 »
Выложи фото динамика посмотреть?
Завтра постараюсь выложить, сегодня уже стемнело!


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: обогрев сиденья
« Ответ #29 : 23.07.2011 20:05:55 »
Всем привет!
Выложи фото динамика посмотреть?
Вот фото