Автор Тема: Вот такая диагностика  (Прочитано 7014 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот такая диагностика
« : 10.06.2009 10:59:51 »
Решил заехать на диагностику. Посмотреть что не так, чтобы потом привести в порядок двигатель и подвеску. По совету друзей поехал на одно из СТО о котором много хороших отзывов.

Сделали диагностику двигателя сканером и вынесли мне вердикт: нужно притереть клапан в 3-м цилиндре, т.к. он (цилиндр) работает с пропусками, заодно поменять салиники клапанов и для полного счастья маслосьемные кольца. Взяли 600р и сказали жить двигателю осталось не более 5тыс км, готовь 12 000р на переборку...   Что-то я не догоняю, разве по сканеру это можно увидеть? По нему же проверяют работу датчиков и смотрят ошибки?

Мне кажеться это развод, попросил знакомых замерить компрессию: 12-12-12-11,5 какой нафиг непритертый клапан? Максимум свечи поменять т.к. старые.

В общем не понятно, зачем лезти в двиг при такой компрессии?
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #1 : 10.06.2009 12:27:21 »
Распечатка результатов теста сохранилась? Если да, то покажи скан. По результатам тестирования такого увидеть нельзя, нет там такого измеряемого параметра, но сочетание показаний может свидетельствовать о той или иной проблеме. Если диагноз - маслосъемные, то не рекомендую вскрывать двигатель, при такой компрессии. Ниссановские цепные двигатели практически неубиваемые при правильной эксплуатации, так что начать стоит с раскоксовки, проблема может быть в долгом простое машины, дерьмовом бензине или масле... в любом случае снять лакировку не помешает.
З.Ы. Масло жрет? В воздухане случаем нет масляного пятна или лужицы?


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #2 : 10.06.2009 16:39:37 »
Распечатку не дали, в воздшном лужици нет, но есть небольшое пяно, при спокойной езде масло не жрет, если вваливать до красной зоны или по горкам скакать - подъедает...
« Последнее редактирование: 10.06.2009 16:43:02 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #3 : 10.06.2009 22:21:08 »
Распечатку не дали, в воздшном лужици нет, но есть небольшое пяно, при спокойной езде масло не жрет, если вваливать до красной зоны или по горкам скакать - подъедает...

 он и должен подъедать, и не верь не кому что двигатель масло не ест! нет такого еще двигателя внутреннего сгарания
fucking fuel economy


Оффлайн Karabas

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Москва
  • Продам Большой Адронный Коллайдер, недорого.
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #4 : 11.06.2009 07:36:24 »
Ну если масло не жрет, и у воздушного фильтра нет лужи, то еще тебе ездить и ездить, гораздо более 5 000. А разница в давлении - возможно погрешность измерений. Так что забей. А свечи поменяй...
З.Ы. Мне вон автомастер с тестером как то сказал что машина не едет, потаму что инжектор надо почистить. Идиот, и это авторизованный ниссановский сервис. На самом деле оказался просто загадился катализатор, имхо денег им просто хочется.


Оффлайн ttuttu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Тара
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #5 : 13.04.2013 09:43:40 »
Подскажите где находиться разъем для диагностики двигателя и тип этого разъема. http://www.ebay.com/itm/New-ELM327-V1-5-OBDII-OBD2-CAN-BUS-USB-Auto-Diagnostic-Interface-Scanner-/290888468746?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ba4dc90a такую вот штучку хочу заказать, не знаю подойдет или нет.


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #6 : 13.04.2013 11:49:42 »
я покупал такую диагностику - не подходит , а разъем находиться в салоне под предохранителями


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #7 : 13.04.2013 11:52:35 »
по моему obd2 если я не ошибаюсь , но он его не прошивает, а другие тачки норм


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #8 : 13.04.2013 14:47:33 »
Уже терто-перетерто: протокол чтения мозгов - Consult а то, что разъем OBDII так это все ехидство японских конструкторов.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #9 : 13.04.2013 20:03:26 »
Подскажите где находиться разъем для диагностики двигателя и тип этого разъема. http://www.ebay.com/itm/New-ELM327-V1-5-OBDII-OBD2-CAN-BUS-USB-Auto-Diagnostic-Interface-Scanner-/290888468746?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ba4dc90a такую вот штучку хочу заказать, не знаю подойдет или нет.
Вы бы хоть написали какой у Вас кубик...если меня  память не подводит протоколы у них разные...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #10 : 13.04.2013 20:40:08 »
Решил заехать на диагностику. Посмотреть что не так, чтобы потом привести в порядок двигатель и подвеску. По совету друзей поехал на одно из СТО о котором много хороших отзывов.

Сделали диагностику двигателя сканером и вынесли мне вердикт: нужно притереть клапан в 3-м цилиндре, т.к. он (цилиндр) работает с пропусками, заодно поменять салиники клапанов и для полного счастья маслосьемные кольца. Взяли 600р и сказали жить двигателю осталось не более 5тыс км, готовь 12 000р на переборку...   Что-то я не догоняю, разве по сканеру это можно увидеть? По нему же проверяют работу датчиков и смотрят ошибки?

Мне кажеться это развод, попросил знакомых замерить компрессию: 12-12-12-11,5 какой нафиг непритертый клапан? Максимум свечи поменять т.к. старые.

В общем не понятно, зачем лезти в двиг при такой компрессии?

Однозначно СТОшники решили бабла полегкому рубануть *CRAZZY*
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн ttuttu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Тара
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #11 : 14.04.2013 09:12:20 »
Вы бы хоть написали какой у Вас кубик...если меня  память не подводит протоколы у них разные...
z10 кузов


Оффлайн ttuttu

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Тара
  • Авто: Nissan Cube Z10


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Вот такая диагностика
« Ответ #13 : 14.04.2013 10:18:30 »
Есть серьезные диагностические комплексы.
Например, по колебанию пускового тока они могут определять проблемы с клапанами или кольцами в цилиндрах. Да и много чего еще.

Но если просто подключили к диагностическому разъему, то вряд ли это возможно было определить.
8927З4З4542