Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: BZ11 опорный подшипник передней стойки  (Прочитано 20611 раз)

Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
такая ситуация,при повороте руля вправо,при положении  его прямо,на небольшой угол,раздается скрежет гдето в стойке. Сказали надо менять или прочишать опорный подшипник правой стойки. Вопрос,ктонибудь сталкивался с этим и дорогойли этот подшипник? И разборный он или нет?спасибо


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Я месяц назад разбирал на СТО стойку. Подшипник разборный. Смазали его хорошенько и собрали обратно. 3 недели ездил и радовался, но недавно опять заскрипел.
Хочу купить новый. В фасте смотрел, но не нашёл код детали. Если кто поможет, то буду очень благодарен.
BZ11 2003г.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
купил вот с таким кодом 54325-ED02A чернобежевый такой, завтра поеду ставить.


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
и почем?
bz11 акпп 2004


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
700рубликов,и сразу взял пыльник, который разорваный,видимо изза этого ппц подшипнику пришел


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
смотрю у народа на кубах с эхтими подшипниками все в полном порядке, нет проблем, у одного меня они заскрипели, ну ладно, на форуме микры и марча об этом много обсуждений, и много чего интересного узнал, что это не смертельно хуже чем скрип и чтото напоминающее хруст от попорченого подшипника не буде, что радует, пока вожу подшипник с пыльником в багажнике, будут деньги поставлю и напишу о результате!


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Помоему эта проблема очень у многих. Лень тему искать. На правую стойку попадает вода с крыши. Народ ставил какие-то крышки от майонеза, чтобы уберечь от попадания воды этот самый подшипник.
BZ11 2003г.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
эээ слышал,читал,видимо вот оно че,ставлю подшипник,покупаю майонез и все тип топ


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
я тоже поставил крышку от майонеза, подходит идеально. А можно смазать этот подшипник не разбирая ничего? и чем мазать?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
я тоже поставил крышку от майонеза, подходит идеально. А можно смазать этот подшипник не разбирая ничего? и чем мазать?
Нельзя без разбора смазать , надо полюбому разбирать, а смазать можно обычной графиткой и другой смазкой
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Повторюсь, просто смазать помогает не всегда. Я 500 рублей отдал за разборку-сборку. Всё промазали, но хватило всего на 3 недели. Правда я не ставил майонезную защиту ))) Похоже зря.
BZ11 2003г.


Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
майонезная защита)))))))))))))))))) ;D :D ;D :D
у меня еще не скрипит, хочу помазать для профилактики.
Помню когда первый раз масло менял, слесарь посмотрел на правый лонжерон и сказал "такая же херня, как начнет стучать приезжай, подшипник поменяем".
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
я тоже поставил крышку от майонеза, подходит идеально. А можно смазать этот подшипник не разбирая ничего? и чем мазать?

может я чего не догоняю, но как вода по резьбе или из крышки может попасть на подшипник? ведь там впадина прорезиненая какая то, да и гайка с втулкой.
или у меня что то не так как у других?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн X@meleon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
я тоже поставил крышку от майонеза, подходит идеально. А можно смазать этот подшипник не разбирая ничего? и чем мазать?

может я чего не догоняю, но как вода по резьбе или из крышки может попасть на подшипник? ведь там впадина прорезиненая какая то, да и гайка с втулкой.
или у меня что то не так как у других?
Вода везде просочится.....
Nissan CUBE BZ11 2002 год


Оффлайн pechora

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Печора
неделю назад производил замену обоих подшипников, из двух именно правый мертвый, симптомы болезни: при начале движения, повороте руля на месте и при маленькой скорости по неровности стук -т.е. при сжатии пружины поворотный подшипник остается на месте а сама пружина при сжатитии начинает немного проворачиваться а не куда и возникает стук. при разборе узла основной причиной выхо из строя подшипника считаю не защищенность  подшипника именно снизу (грязь от колес забивает подшипник) установка защиты ввиде отрезанного днища  от 900 гр. банки от майонеза и обьная смазка углубления где выходит шток амортизатора позволит как мне кажется только уменьшить прикипание гайки крепления штока 00(его ржавение00) и при  возникновение потребности разбора данного узла  в последующим более легко откручивание гайки. Сам конечно советом кубоводов воспользовался крышку от банки поставил. Кстати при снятии стойки  замене подшипника данная гайка особенно в гаражных уловиях откручивается хреново, так что считаю если ремонт назначен на утро с вечера гайку крепления штока 00(а она находиться в углублении00) полность залит ВДешкой пускай отмокает