Автор Тема: Для новичков  (Прочитано 10552 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Для новичков
« : 26.06.2009 12:32:13 »
Всем привет! объясните неопытному из чего состоит ходовая часть и подвеска у куба. Никогда не интересовался чего там и как, но теперь хочется быть в теме)). И вообще сколько стоит ремонт ходовки на 10 кузов? Заранее спасибо!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Для новичков
« Ответ #1 : 26.06.2009 13:20:11 »
береш книгу по ремонту и внимательно читаеш, там все написано и картинки даны

запчасти стоят от 100 рублей (резинка на линке) до очень много (смотря что менять)
плюс работа

пы.сы. задаш глупый вопрос, получиш глупый ответ (с) народная мудрость
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Для новичков
« Ответ #2 : 26.06.2009 15:37:18 »
может ли стучать при боковом раскачивании и езде стойка стабмлизаторной тяги? грохот стоит ужасный!
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Для новичков
« Ответ #3 : 26.06.2009 16:18:56 »
я канеш понимаю фрЕлансенр что ты в восторге от своего ума и значимости, но я хотел получить нормальный ответ без оскорблений и тд, мне не 58 тыщ лет чтобы я мог знать все на свете как некоторые... видимо форум не в помощь тут


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Для новичков
« Ответ #4 : 26.06.2009 20:41:33 »
Если менять в круговую(это рулевые тяги, наконечники,шаровые,сайлентблоки,линки стабилизатора и т.д.) по расходникам обойдется 8-9 т.р. а если еще и стойки поменять то + рубля 4 будет. Это для простого кубика,для вэдового еще дороже.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Для новичков
« Ответ #5 : 26.06.2009 20:55:13 »
А вообще Freelancer правильно тебе сказал- цена вопроса зависит от кол-ва деталей,которые придется менять. И не обижайся на него и других учасников форума. Пы.сы. У нас нас дружный форум :)


Оффлайн DIMA93

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Город: ЛАЗАРЕВСКОЕ-КРАСНОДАР
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Для новичков
« Ответ #6 : 26.06.2009 22:36:38 »
вот у нас мастера ничего не могут понять! им лиж бы всё поменять на новое!
кубовод в кубе  BGZ-11 Лазаревское


FiZ

  • Гость
Re: Для новичков
« Ответ #7 : 26.06.2009 23:40:01 »
Коли для новичков вот вопрос. Сегодня - сопутствующий движению скрип(или свист, спереди кажется), всё время при небольшой скорости(несколько км. при светофорах и пробках). Потом выезд на прямую(Томичи знают, на Комсомольском). Все время тон писка повышался, пугаться даже стали(пора аварийку включать), а потом, раз... и все прекратилось. Дальше ездили, ничего не пищало. Но сам факт испугал.
Собственно вопрос что это за скрип-писк котрый есть-есть, а потом исчезает? Сорри за ламмерство.
« Последнее редактирование: 26.06.2009 23:43:13 от FiZ »


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Для новичков
« Ответ #8 : 27.06.2009 02:16:46 »
может ли стучать при боковом раскачивании и езде стойка стабмлизаторной тяги? грохот стоит ужасный!
вообще-то по описаным признакам она и есть. рповерить очень легко:сними колесо и попробуй подергать ее рукой. если поддается и легко поварачивается или не легко, то пора менять. в идеале ты не сможешь просто рукой ее повернуть. и сруза же смотри резинки на самой тяге. если давно разбило линьки(стойки стабилизатора, яйца) то и они могли разбиться. метод проверки визуальный и также рукой подергай рычаг. если легко ходить, то пора менять. как альтернатива замены резинок - подложи вырезанныю из камеры прокладку, ну или аналогичной резины  ;)
Коли для новичков вот вопрос. Сегодня - сопутствующий движению скрип(или свист, спереди кажется), всё время при небольшой скорости(несколько км. при светофорах и пробках). Потом выезд на прямую(Томичи знают, на Комсомольском). Все время тон писка повышался, пугаться даже стали(пора аварийку включать), а потом, раз... и все прекратилось. Дальше ездили, ничего не пищало. Но сам факт испугал.
Собственно вопрос что это за скрип-писк котрый есть-есть, а потом исчезает? Сорри за ламмерство.
донт ворри ;Dпохоже на то что какой-то из ремней ослаб. или был мокрый был
bz11sx


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Для новичков
« Ответ #9 : 27.06.2009 02:23:01 »
Всем привет! объясните неопытному из чего состоит ходовая часть и подвеска у куба. Никогда не интересовался чего там и как, но теперь хочется быть в теме)). И вообще сколько стоит ремонт ходовки на 10 кузов? Заранее спасибо!
фрилансер хоть и резок, но прав. ходовая устроина как и практически у всех легковых авто. по крайней мере японских. и устройство ее лучше прочитать в книге по ремонту, причем тут же сравнивая с реальной машиной. а  так толку не будет. а стоимость по принципу: на рынке два дурака - один продает другой покупает. у нас в хабаровске разброс цен доходит до 2000р.на одну и ту же деталь.  :)
bz11sx


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Для новичков
« Ответ #10 : 27.06.2009 07:08:37 »
я канеш понимаю фрЕлансенр что ты в восторге от своего ума и значимости, но я хотел получить нормальный ответ без оскорблений и тд, мне не 58 тыщ лет чтобы я мог знать все на свете как некоторые... видимо форум не в помощь тут
извени, а кто тебя оскорблял?
ты что хочеш что бы тут тебе объяснили устройство подвески с фотографиями?
так для этого есть книга в которой все подробно расисано и показано (книги лежат в разделе Библиотека)
в книге раздел по по подвеске занимает страниц 20 и ты хочеш что бы кто-то тут их тебе переписал?

по поводу цены - ни кто не сможет сказать сколько конкретно будет стоить ремонт, потому что не зная что нужно менять невозможно назвать цену, да и ценники на запчасти будут отличаться в разных магазинах, а тем более в городах (я уже не говорю о цене дубликата и оригинала)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Для новичков
« Ответ #11 : 27.06.2009 12:54:31 »
фрилансеру - просто всегда когда неопытный пишет опытному то сразу начинаются возгласы о глупых вопросах, помоему это нормально когда ты ламер и ничего еще не понимеш и просишь подсказать, я не хочу сказать что мой вопрос супер умный, но все когда то были ламерами... спасибо всем за ответы! меня начал беспокоить ужасный грохот на передних колесах когда попадаеш в глубокую ямку, даже при маленькой скорости, думаю что-то менять нужно, начал смотреть темы на форуме, но там все говорят уже на своем языке и понятиями о которых мне неизвестно)) вот и решил спросить открытием этой темы)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Для новичков
« Ответ #12 : 27.06.2009 13:58:13 »
меня начал беспокоить ужасный грохот на передних колесах когда попадаеш в глубокую ямку, даже при маленькой скорости, думаю что-то менять нужно
а доктор зубы по телефону не лечит.......

у тебя может быть одна или несколько из следующих причин:
1. умерли шаровые
2. умерли стойки стабилизатора поперечной учтойчивости (они же линки, они же яйца)
3. умерли салентблоки рычага
4. умерли наконечники рулевой тяги
5. умерли стойки
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


FiZ

  • Гость
Re: Для новичков
« Ответ #13 : 27.06.2009 22:22:44 »
Поменял на днях масло, товарищЪ на сервисе сказал, что сальник коленвала масло разбрызгивает, вопрос: на сколько замена запчасти и оный сальник в бюджет влезть может?  Говорят этих сальников два, если на коробку, то встрял крупно, блин у сервисмена не уточнил...


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Для новичков
« Ответ #14 : 28.06.2009 10:49:28 »
Поменял на днях масло, товарищЪ на сервисе сказал, что сальник коленвала масло разбрызгивает, вопрос: на сколько замена запчасти и оный сальник в бюджет влезть может?  Говорят этих сальников два, если на коробку, то встрял крупно, блин у сервисмена не уточнил...
сальник стоит в пределах 500 рублей
если бежит передний сальник, то это не проблема - цена на замену в пределах 1000 рублей (за компанию поменяй ремни навесного, все равно старые снимать будут)
если бежит задний сальник (тот что между движкой и коробкой), то это выльется в круглую сумму 4000-7000 рублей т.к. придется снимать или движку или коробку
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....