Автор Тема: Бампер сидит не идеально  (Прочитано 6901 раз)

Оффлайн ROBOCOP

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ахтырский
Бампер сидит не идеально
« : 08.07.2009 14:52:38 »
Симетрично с обеих сторон бампера по мере приближения к фарам зазор стыка бампера увеличивается и выпирает немного в перед. Зазор больше того того, что допускается согласно книге по ремонту и эксплутации. На фото видно что в этом месте есть квадратные отверстия, однако в книге в данном месте нет ни каких креплений. А у Вас как? Кто нибудь решал эту проблемку?
Да прибудет с тобой сила - юный YZ11


Оффлайн cwasi

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: нерюнгри
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #1 : 26.10.2010 17:25:29 »
У меня точнол также на BGZ-11. И точно таким же цветом. Всё собираюсь снять бампер и посмотреть в чём причина.


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #2 : 26.10.2010 18:17:59 »
бампер крепится в 6-ти местах. 2 клыпсы - где решетка радиатора, 2 самореза - в передних крыльях и 2 клипсы под бампером. попробуйте нижними креплениями бампера поиграть(так чтобы он поднимался вверх). а так скорее всего ни чего не получится, т.к. практически весь крепеж "подвижный" из-за клипс, а саморезами не получится отрегулировать зазор.


Оффлайн Freak

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Город: Новокузнецк
  • watch out CUBE comin' !
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #3 : 26.10.2010 19:14:55 »
У меня таже штука  *YES*, все думаю надо подогнать... но лееень - страшная сила


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #4 : 27.10.2010 08:45:33 »
У меня таже штука  *YES*, все думаю надо подогнать... но лееень - страшная сила

ага, сигналы волговские за бампер ставил, после установки тоже чуток не ровно встал.. но был уже вечер, решил что потом переделаю - прошло полгода, забил на это )))
шкодавод)


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #5 : 27.10.2010 23:32:51 »
я бампер снимал,губу подклеивал.появился зазор. по бокам есть "клипсы" то есть площадка с пазам и "курками", вот в них то и дело. эта площадка слегка люфтит и "курочек" выскакивает из ответного паза на бампере. думаю если зафиксировать то проблема уйдет. если непонятно написал извиняйте. 


Оффлайн Gawek

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #6 : 28.10.2010 08:58:27 »
у меня она (площадка) тоже болталась. и так подкручивал и так - не получилось. так что не в ней дело, а может и я что-то не правильно крутил... ^|^


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Бампер сидит не идеально
« Ответ #7 : 28.10.2010 13:55:51 »
бампер крепится в 6-ти местах. 2 клыпсы - где решетка радиатора, 2 самореза - в передних крыльях и 2 клипсы под бампером. попробуйте нижними креплениями бампера поиграть(так чтобы он поднимался вверх). а так скорее всего ни чего не получится, т.к. практически весь крепеж "подвижный" из-за клипс, а саморезами не получится отрегулировать зазор.
Конструкция совершенно верно описана.  Но регулировка зазора возможна, для этого нужно только:
Немного отогнув защиту переднего колеса Засунуть торцовый ключ на 10 и приотдав саморез прижимающий бампер к крылу одной рукой прижимаем бампер другой затягиваем саморез. Все становится на своё место отлично.  *OK* Бампер снимал и ставил несколько раз. Время на такую процедуру 5 мин на обе стороны.
Квадратные отверстия со спичечную головку которые видны на Вашем фото есть у всех но никакого крепежа там нет и никогда не было.
« Последнее редактирование: 29.10.2010 06:11:17 от DAN »