Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Посторонние звуки  (Прочитано 21310 раз)

Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
Re: Посторонние звуки
« Ответ #15 : 30.07.2011 06:20:45 »
дайте совет,кубоводы-при езде появился неприятный скрип в районе левого заднего колеса,не пойму или с подвеской что-то или просто задевает где:?
на NISSAN CUBE-LUXE


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Посторонние звуки
« Ответ #16 : 31.07.2011 19:56:32 »
 посмотреть колодки. как то у меня было колесо не закрутил.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
Re: Посторонние звуки
« Ответ #17 : 08.08.2011 17:20:06 »
не с колодками порядок,просто я,придурок,так сложил в багажнике прибамбасы всякие,что при езде все это хозяйство терлось и скрипело,переложил и порядок***
на NISSAN CUBE-LUXE


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Посторонние звуки
« Ответ #18 : 08.08.2011 17:59:38 »
что ж так о себе. бывает и такое. я вон тоже ленился локер (самодельный) прикрутить - в итоге резина его прожгла насквозь.
на днях диски правил и до и после что то скрипело, похоже было на подшипник ступицы. уже на сервис собрался, и на те перестало само собой. прям чудеса. %~
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
Re: Посторонние звуки
« Ответ #19 : 09.08.2011 09:16:23 »
хорошо,век живи-век учись***
на NISSAN CUBE-LUXE


Оффлайн DDD

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Свердловская обл. г.Сухой Лог
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Посторонние звуки
« Ответ #20 : 14.08.2011 15:41:03 »
Как то тоже появился какой шум в передней подвеске.  *scare*Поехал в сервис он понять неможет где что :o, поехали на ходу проверить. Перестало!!! ^-^ И сейчас нет до сих пор не шумит. Что было незнаю сам ^|^ ^|^ ^|^


suhinin

  • Гость
Re: Посторонние звуки
« Ответ #21 : 14.08.2011 17:46:43 »
Это мог быть камушек, он просто попал под кожух тормозного диска. Уменя такое было.


Оффлайн oлька-лелька

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: Посторонние звуки
« Ответ #22 : 18.08.2011 14:28:04 »
Здрасти!  С феврале 2011 года бороздим дороги Новосибирска,с кубиком. Были тоже посторонние звуки с права, и стойка пробивала с лева. 1,5 месяца назад поменяла все и стойки передние и тормозные колодки,масло, фильтры поменены. Но после первого прогрева утром,  при движении стоит скрип с права, потом пропадает! В роде это не тормозные.  на СТО ответили все впорядка и неверят мне! Что это? /W\


Оффлайн sedog

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: kirov
  • Авто: Nissan Cube
Re: Посторонние звуки
« Ответ #23 : 14.11.2011 12:23:27 »
Помогите, появляется характерный гул при скорости больше  40км и  именно при нажатии педали газа, гул сильный похож на троллейбусный) Коробка вариатор, 11 кузов. Может быть это нормально, никогда не ездил на вариаторах.


Оффлайн medvet66

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Первоуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Посторонние звуки
« Ответ #24 : 02.12.2011 22:05:01 »
Вечер добрый!!! Подскажите пожалуйста: после запуска двигателя еще несколько секунд от двигателя идет какойто звук с небольшой вибрацией на педаль газа, через несколько секунд звук проподает. может у кого было или сталкивался с такими причудами? ???


Оффлайн sfairat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: норильск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Посторонние звуки
« Ответ #25 : 15.12.2011 11:53:36 »
Вечер добрый!!! Подскажите пожалуйста: после запуска двигателя еще несколько секунд от двигателя идет какойто звук с небольшой вибрацией на педаль газа, через несколько секунд звук проподает. может у кого было или сталкивался с такими причудами? ???
Ненормально. Ищи причину, начиная с банального трет тормозную колодку или подшипник, заканчивая какой-либо более сложной проблемой. (тьфу тьфу тьфу) Сегодня с таким же д...мом еду на СТО смотреться, позже отпишу. Причем гул явно идет с правой стороны, скорее всего думаю ступичный.


Оффлайн sfairat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: норильск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Посторонние звуки
« Ответ #26 : 15.12.2011 20:01:50 »
Ну что ж, как и думал - ступичный. На СТО сняли,  и со словами " как ездил то!" показали мне разбитый подшипник, который заклинил в поворотном кулаке и фактически проворачивался верхней обоймой на ступице. Перекрестившись, отдал новый мастерам, попил кофе у них  и теперь наслаждаюсь тишиной в салоне. Вот. Итого цена вопроса в Норильске- подшипник оригинал 1600, замена-1000. Кофе бесплатно  *BAY*


Оффлайн Сергунтий666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Посторонние звуки
« Ответ #27 : 13.05.2013 09:32:32 »
Блин у меня тоже застучало с правой стороны!где то в низу в области колеса!Машину раскачиваю стойка вроде тугая!Может шаровая стучать?или линьки?подскажите пожайлуста
Slowly we rot


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Посторонние звуки
« Ответ #28 : 13.05.2013 10:27:33 »
Блин у меня тоже застучало с правой стороны!где то в низу в области колеса!Машину раскачиваю стойка вроде тугая!Может шаровая стучать?или линьки?подскажите пожайлуста
Рекомендую хоть немного полистать форум...Ответы найдёте. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


drMengel

  • Гость
Re: Посторонние звуки
« Ответ #29 : 13.05.2013 11:36:58 »
а у меня появился тоже посторонний звук при езде как будто железо задевает. На задней передаче сильнее, чуть ли не свист(писк). нажимаешь на тормоз проподает. на днях колодки посмотрю, наверное не отходит там что то
У меня было точно то же самое. Как я и подозревал - колодки стёрлись аж по скрипуны. Поменял колодки и стало всё в норме, и "бренчание передней подвески" пропало ;-)
Да у меня тоже самое было, причем при переезде по тещенному языку между слюдянкой и иркутском я тогда думал в передней подвеске что то полетело, а оказались колодки  *YES*