Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: непонятный стук  (Прочитано 13563 раз)

саня

  • Гость
непонятный стук
« : 09.07.2009 22:24:25 »
Здравствуйте.Проблема вот в чем,при езде на маленькой скорости любая неровность на дороге создает такой стук в передней подвеске,что страшно становится.Машину поднимал на подъемнике все нормально люфтов нет,все прикручено,ни чего не болтается,НО СТУК ЕСТЬ и довольно сильный.Кузов BZ11.Есть какие-нибудь соображения?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: непонятный стук
« Ответ #1 : 10.07.2009 03:21:31 »
Стойки нормальные? Может тупо пробивает? Хотя.... Это ж ямы большие должны быть, чтобы стойки пробить (или стойки в гумно ушатаные).
Как вариант - износ суппортов. Заедь на яму (или подъемник), попробуй суппорта проверить на разболтанность. Так же проедь по тем же кочкам, чуть зажав педаль тормоза - если стука не будет, значит стопудово суппорта гремят. Лечится расточкой либо заменой.
Но эти варианты - если подвеска действительно в норме...

P.S. А на больших скоростях нет стуков???
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Comrade

  • Гость
Re: непонятный стук
« Ответ #2 : 10.07.2009 06:06:41 »
Здравствуйте.Проблема вот в чем,при езде на маленькой скорости любая неровность на дороге создает такой стук в передней подвеске,что страшно становится.Машину поднимал на подъемнике все нормально люфтов нет,все прикручено,ни чего не болтается,НО СТУК ЕСТЬ и довольно сильный.Кузов BZ11.Есть какие-нибудь соображения?
В общем, такая же проблема... Сначала парился по этому поводу, на подъемниках сам смотрел, спецам показывал, ничего криминального не нашел, все в норме. В итоге забил. Поставил резину повыше и пошире, стуков стало меньше. Просто у ниссанов, особенно бюджетных, ходовка - слабое место. Так что музыку погромче и вперед. На жыгулях у меня сильнее громыхало, хоть и полностью все новое было.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: непонятный стук
« Ответ #3 : 10.07.2009 07:29:01 »
В итоге забил. Поставил резину повыше и пошире, стуков стало меньше. Просто у ниссанов, особенно бюджетных, ходовка - слабое место. Так что музыку погромче и вперед. На жыгулях у меня сильнее громыхало, хоть и полностью все новое было.
не спорю, что у ниссанов ходовка - слабое место, но это же не ТАЗ!и поэтому даже у исправного "бюджетного" ниссана ничего не гремит по определению.
совет автору: особое внимание обратить на поперечный стабилизатор с линьками и на рулевую. если резину подъедает то рулевая. хотя подъедать может и из-за шаровых. так что смотри внимательно.
bz11sx


Comrade

  • Гость
Re: непонятный стук
« Ответ #4 : 10.07.2009 08:27:38 »
Вообще, я думаю, все эти стуки - вещь субъективная. Если я пару дней не поезжу и сажусь за руль, то кажется, что все тихо и в норме. А когда проедешь какое-то расстояние, уже начинаешь различать какие-то совсем незначительные звучки в ходовке, которые начинают казаться просто оглушительными. Особенно контрастно, когда меня подвозят на жыгулях, я пересаживаюсь в свою машину и просто глохну от тишины.  :) Так что, возможно, просто не стоит усугублять ситуацию, не мешай машине ездить. А линки, на самом деле, посмотри, если долбежка конкретная, то вполне возможно от них и от сайлентблоков рычага. А на незначительные звуки внимания особого обращать не стоит. Дороги у нас такие.


саня

  • Гость
Re: непонятный стук
« Ответ #5 : 10.07.2009 16:41:07 »
Сегодня еще раз съездил на СТО итог такой,шаровые,стойки стабилизатора,рулевые тяги,наконечники,рейка,поперечный стабилизатор,сайлентблоки,супорта,рычаги все в отличном состоянии.Недавно менял опоры и подшипники на передних стойках,стойки в норме пружины тоже (может быть что пружины как-нибудь не правильно встали?)хотя вроде бы собрал все нормально.

На больших скоростях и на любых ямах тишина и порядок!
« Последнее редактирование: 10.07.2009 16:56:20 от саня »


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: непонятный стук
« Ответ #6 : 13.07.2009 05:41:23 »
Значит брякает рулевая рейка. Малая скорость и резкие ямки, колдобины.. особенно на рельсах любит погреметь.
Это лечится только заменой рулевой рейки.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: непонятный стук
« Ответ #7 : 13.07.2009 11:10:48 »
У меня в маленких ямках иногда на торпедо передаются удары ... проверил стоики на стенде ...
у передних ход штока 45мм на задних 56мм, все рейки в норме ... уже незнаю что делать ... продать что ли куб .... :((((


саня

  • Гость
Re: непонятный стук
« Ответ #8 : 13.07.2009 12:22:05 »
Спасибо за советы,вчера разобрался,когда менял опоры на стойках плохо затянул гайку на штоке стойки.Вчера доехал до сервиса там затянули ключом(подсоединяется к компресору)


Оффлайн sabadash

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: тюмень
  • сашка на кубе Z10
Re: непонятный стук
« Ответ #9 : 14.07.2009 09:17:50 »
Значит брякает рулевая рейка. Малая скорость и резкие ямки, колдобины.. особенно на рельсах любит погреметь.
Это лечится только заменой рулевой рейки.

а если ездить с такой рулевой рейкой то что???долго выдержит???это не сильно страшно???
воооооооооот


FiZ

  • Гость
Re: непонятный стук
« Ответ #10 : 14.07.2009 09:39:01 »
Присоединяюсь, тоже хотелось бы узнать.


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: непонятный стук
« Ответ #11 : 14.07.2009 18:33:49 »
а если ездить с такой рулевой рейкой то что???долго выдержит???это не сильно страшно???

это как повезет. может еще на пару месяцев хватит, а может за поворотом.....капут.
не так все страшно. немедленную замену можно и не делать, но забывать не стоит и затягивать тоже
bz11sx


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: непонятный стук
« Ответ #12 : 15.07.2009 05:07:56 »
Рулевая рейка стучит как правило в цетральном положении. Проверить ее очень просто: ставим колеса пямо и при выключеном зажигании резко крутим рулем, если стук будет то рейка изношена и надо за ней присматривать. Стук поверьте будет минимум у 50% из тех кто прочиает эту тему и у 70% тех кто провериит :)
Лечится рейка заменой. Да на рейке по центру есть болт которым можно ее подтянуть, но это как мертвому припарки. Да по центру вы затяните рейку и стук уйдет, но по краям где она менее изношена будет повышенное давление что приведет к износу не только рейки но и многочисленных втулок.
На рейку продают рем.комплект, но большинство сервисов не возьмутся ее восстанавливать т.к. это очень много работы и ценник по итогам будет намного больше контрактной.
Как долго можно слушать постукивание и как долго она проживет.... я слушаю уже 3 года и буду слушать дальше.
Стук не постоянный, а только при переезде рельс, при заскакивании на бордюры так что меня не напрягает.

P.S.Помните главный принцип владельца японской машины: Не мешай машине ездить!


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: непонятный стук
« Ответ #13 : 15.07.2009 11:20:56 »
Ненадо бояться подтяжки рейки, если она в меру. Я подтянул на четверть оборота и 5й год езжу без проблем. А другую купить всегда успеем.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Rodman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Сургут
Re: непонятный стук
« Ответ #14 : 26.07.2009 00:25:59 »
Всем прива.Уважаемые знатоки меня задолбал грохот передней подвески,гремит на гравийной дороге,при торможении грохот проподает.Поменял всё - рейку,стойки,рычаги,все резинки на стабилезаторе,но стук не прошёл.Остаётся грешить на привода"шрусы",пыльники все целые.Вопрос - в приводах ли дело,как вылечить?