Автор Тема: Масло в свечах. Бдин че делать???  (Прочитано 5294 раз)

Оффлайн veatos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Пермь
Седня снял колпачки высоковольтный со свеч, и увидел там масла в 2 двух цилиндрах???
Что может быть???


Оффлайн vivat

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 174
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • 16"
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #1 : 21.07.2009 02:00:26 »
найди в поиске регулировка клапанов, там один из наших кулибиных выставил чертежи как изготовить новые сальники и заменить их, но я тебе скажу одно, если побежали сальники свечных колодцев, то есть два выхода:
1. На время, не пожалей герметика, сними крышку обмажь все герметиком поставь на место и дай отстояться сутки, ездить будешь, но по моему опыту двигатель не мой керхером, иначе вода попадет через свечные колодцы в впускной коллектор и минимум 6 часов простоишь до полного высыхания, иначе машина не заведется!!!
2. Купи новую крышку клапанов!!! ( в мае в эксисте она стоила 4100 руб., это при условии что ты уверен в своем двигателе на ближайшие три года, если нет то нет смысла ( лучше последуй совету номер один ) !!!
 Это я тебе как спец говорю с этой проблемой я очень тесно столкнулся, сколько я не пересмотрел подобного рода предложений, я понял что так близко с этим никто не сталкивался!!! Если что спрашивай, поделюсь опытом!!!


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #2 : 21.07.2009 13:31:54 »
1. на главной выложены чертежи уплотнителей для сальников
2. я менял крышку целиком, цена 3600 была за новую
3. можно переделать под сменный сальник, иди к мастерам, они высверлят старый сальник и поставят туда новые подходящие по размеру.
проблема простая и часто встречающаяся, смотри форум
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн DrMauz

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Хабаровск
  • Кубический городовой
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #3 : 22.07.2009 12:40:13 »
Проблема не приятная на решимая малой кровью:-D было у меня такое, масло было во всех 4х свечах... Всё решилось просто, взял новую прокладку которая под крышкой, загнал в сервис, там крышку сняли герметиком заделали на место поставил:) вот и всё нет проблемы:) тьфу тьфу пол зимы отъездил при морозах и сейчас всё тип-топ
Мышко ушастый


Оффлайн veatos

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Пермь
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #4 : 22.07.2009 14:59:47 »
Спасибо!
Я наверное герметиком все замажу и буду ездить дальше, пока не повторится, а потом опять если что герметиком замажу, и опять...


Оффлайн DrMauz

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Хабаровск
  • Кубический городовой
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #5 : 23.07.2009 03:01:25 »
Главное замаж там где надо :-D ну хочу сказать у меня герметик пол зимы выдержал, машина ночь на морозе, выходишь заводишь греешь едешь:)не продавило!
Мышко ушастый


Оффлайн igarekptz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Петрозаводск
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #6 : 16.10.2010 21:30:47 »
Посоветуйте что сделать купил сальники от микры сняли крыжку а родные сальники не снимаются и в сервисе сказали что только крыжку купить....


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #7 : 17.10.2010 07:52:02 »
Посоветуйте что сделать купил сальники от микры сняли крыжку а родные сальники не снимаются и в сервисе сказали что только крыжку купить....
Обратно в магазин отнеси сальники.
Крышку герметиком попробуй промазать.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #8 : 18.10.2010 02:02:35 »
Герметик, сальники
блин че такие экономные
---
1. покупаешь крышку+прокладка (в Новосибирске на Горской все это дело обойдется где-то в 3000-3500 р)
2. сам меняешь эти детали (у меня на это ушло где-то 20 минут, хотя в машинах вообще не разбираюсь - но,кстати зарекся, больше в нее не полезу, за 100 р. можно на сервисе это сделать, и при этом остаться чистым!:))
---
и проблемы не будет
я весной как машинку купил, тоже было, правда тока в 4 цилиндре
сделал эти операции (посоветовали здесь же кстати:), тут много тем по этому поводу), и все нормально!
--
кстати, но герметиком все равно лучше новую прокладку смазать!:) особенно с левой стороны


Оффлайн Andrkaz09

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Город: Новокузнецк
  • мой первый автомобиль
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #9 : 18.10.2010 04:05:15 »
Есть в наличии клапанная крышка в идеальном состоянии, за 2000!
Начинаю подпись,заканчивая её!


Оффлайн ДИМАС(и)НАТА

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #10 : 22.08.2011 14:28:41 »
А дымить машина должна не много если масло в колодцах или нет.У меня походу та же проблема на стенках колодцев масло хотя они по идеи должны быть сухими.Свечи я пока не выкручивал????????


Оффлайн smeshnoy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Масло в свечах. Бдин че делать???
« Ответ #11 : 23.08.2011 07:00:41 »
У меня такая же проблема была... Сальники задубели немного. Так я их маленько отверткой расширил, размял и уже полгода отъездил! Всё ок!

Может быть не в тему.... Кто знает где взять уплотнители для свечей? Мои совсем развалились((( Может у кого есть живые? Купил бы за символическую плату)))