Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Радиатор вещь жуткая!!!!!!!!  (Прочитано 3219 раз)

Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Всем привет. Значит история такая: в эти выходные поехала с родственниками в Арсеньев, все хорошо. Погода супер, там на речку съездили, загорели, ягоды купили. Вообще отдохнули на славу, в воскресенье около часов так 6 вечера собрались обратно во Владивосток. Только загрузились, выехали, как вдруг:
сначало пидаль газа дергаться стала, потом вибрация на руль жуткая, я по тормозам. Вышли, понять не можем ниче, постояли минут пять, поехали дальше. Через пару минут тоже самое и чек двигателя загорелся. Тут я понимаю, что уже серьезно, встали. Обратила внимание на стрелку температуры, и ужас, выше верхней метке ушла. ПЕРЕГРЕВ! Остыли, открыли радиатор, а он пустой, в расширителе антифриз был. Тут добрые люди остановились, спросили чем помочь, довезли до АЗС, купила я 2 по 2 литра банки этой зеленой гадости и вернулись к машине. Стали заливать, а он ручьем бежит под машиной. Ну все думаю приехали!!! Спросили у народа, где ближайшая эстакада, показали, не очень далеко, смогли дотолкать, думали пробка может вылетела, загнали на эстакаду, а пробка на месте, понять не можем. Вызвала брата со Влада, думали тащить будет. Пока он ехал, я с отцом, маму отправили на такси обратно, а сами приянлись разбирать любимый кубик. Сняли радиатор, а там с внутренней стороны пять трубок почти наполовину пробиты. Как будто кто-то или что-то ножом резало. УЖАС! А самое, что интересное даже шума не было, ни звука, что пробили, полтергейст какой-то. Ужас полный, а главное не понятно до сих пор как и что. Ну думаем все труба, вернуться бы во Владивосток, да новый брать! А еще доехать то надо. Ну папик мой решил сделать так: взял прочистил растояние между трубками, срезал там все спиральки, и полностью прорезал трубки, а потом каждый конец сверху и снизу, ну на месте пореза зажал плоскогубцами. Поставили на место, залили антифриз, вроде не текет. Вернулись в арсеньев, забрали маму и поехали потихоньку. 60 км в час и ни больше, где то через час, стрелка стала бешенная то вверх, то вниз. Остановились смотрим, сочиться, еле еле но собираеться из концов трубок, долили, постояли немного и дальше. В Ивановке, ну на треть пути пересеклись с братом, маму он забрал и впереди нас ехал. ВРоде потихоньку добрались. Только перед въездом во Владивосток потухла панель приборная и фара одна. Думаю ну вот все сразу. Вообще на каждом кпп нас тормозили, но прощали:):) Вернулись славо богу где то в 5 утра. Вчера сразу давай звонить по магазинам, искать радиатор, Нашли в магазине, Тайванский 4000, а японский 12000. Ну выбор пал на Тайванский. Поставили, вроде норм, все залили, прогрели , чек погас и не горит больше, температура нормлаьная, но еще не ездила, так как без фар, панель кстати тоже работает. А проблема с фарой в следующем, где крепление фары к корпусу. там в блоке пластмассовом трещина. туда вода набежала, около полу литра точно было, ну и все мокрое. Все лампочки, все контакты, а блок ксенона окислился весь, с него вода бежала прям. высушили всё!, трещину запаяли, потом герметиком все заделали, ну вот сохнет дома, с работы приду, ставить будем, главное чтобы работала, лампы вроде целые все. Буду надеяться! ВОТ ТАКАЯ ПОЕЗДКА! ЕСЛИ ВДРУГ У КОГО НЕ ДАЙ БОГ С РАДИАТОРОМ ЧТО, ТАК ВОТ ЗНАЙТЕ МОЖНО И ВЫЖИТЬ, НУ ХОТЬ ДО ГОРОДА ДОБРАТЬСЯ ВОЗМОЖНО!!!


Оффлайн 27region

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Город: хабаровск
Re: Радиатор вещь жуткая!!!!!!!!
« Ответ #1 : 28.07.2009 14:10:59 »
"повесть о настоящем кубоводе"!
bz11sx


Оффлайн Enotik

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Владивосток
Re: Радиатор вещь жуткая!!!!!!!!
« Ответ #2 : 29.07.2009 03:37:46 »
Спасибочки!!!!!