Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Надо пружины пожестче  (Прочитано 15337 раз)

Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Надо пружины пожестче
« : 13.08.2009 05:53:52 »
В общем вылезла такая проблема!
Сам я человек не маленький (120 кг) и стал замечать что Кубик по дороге стал крениться именно на водительскую правую сторону, причем крениться не слабо. А в правом повороте такие крены.... Как понимаю ослабели пружины (т.к. судя только по спидометру машина накатала 166 000 км, а скока еще отмотали...).
Озадачиваюсь подбором пружин. Поменял амортизаторы 1,5 месяца назад (спереди Tokico, сзади Kayaba).
У кого был опыт выбора (покупки) пружинок  - прошу отписаться.
З.Ы. шуточки типа "положь слева мешок с песком", или "поставь пружины от ТАЗов" прошу оставить для других тем!
Куба продал.... (((


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #1 : 13.08.2009 06:04:30 »
Есть на данном форуме парочка тем по интересующему тебя вопросу:

1. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html - большая тема по подбору пружин для CUBE Z10
2. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html - здесь как раз "неинтересная" тебе тема по поводу пружин от ВАЗов, ОКИ и прочее)))) Ради интереса тоже можешь глянуть..

P.S. Проштудировав несколько тем по пружинам, заметил, что хвалят пружины TEIN
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #2 : 13.08.2009 07:22:47 »
Есть на данном форуме парочка тем по интересующему тебя вопросу:

1. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html - большая тема по подбору пружин для CUBE Z10
2. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1814.0.html - здесь как раз "неинтересная" тебе тема по поводу пружин от ВАЗов, ОКИ и прочее)))) Ради интереса тоже можешь глянуть..

P.S. Проштудировав несколько тем по пружинам, заметил, что хвалят пружины TEIN

Естественно читал обе темы - а то обвинят что поиском пользоваться не могу!
Ради интереса глянул на тему про ВАз, но проблема в том что уважаю аутентичность в машине.
Тейн хвалят, но результатов эксплуатации конкретных не слышал, как ведут себя стойке при установке пружин Tein, да и вопрос "где приобрести" не маловажен! А то заладили как попугаи Injapan, Injapan.......
Посчитал я б/у пружины с данного сайта с доставкой до Омска.... И обалдел от "радости" блин...
Куба продал.... (((


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #3 : 18.08.2009 17:43:51 »
Mogu skazat' po povodu TEIN, ibo sam na nih ezzhu (+ coilovers NISMO). Horoshie pruzhinki, vmeru zhestkie. no i ne skazat', 4to zubodrobitel'nie. koefficient zhestkosti k sozhaleniyu ne znayu.
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #4 : 19.08.2009 05:36:13 »
Tein конечно занимательно, но вот услышал мнение, что назад хорошо идут пружины от Фунтика (Тойота Фанкарго). Говорят по всем параметром тоже самое, но жесткость побольше. Вот щас в раздумьях. А то у нас есть СТО "Оазис" где под заказ делают любые пружины, но говорят что у них никаких расчетов - навивается на глазок, а так как сам конструктор, то понимаю что без расчетов жесткости и выбора стали все это ерунда...
Куба продал.... (((


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #5 : 19.08.2009 14:34:13 »
oO handmade??? Za4em izobretat' velosiped, delaya pruzhini s nulya, esli vse uzhe davno pridumano i sdelano... Vstaet tol'ko vopros vibora... Pro Fan'ku (Funcargo) ni4ego skazat' ne mogu, no po otzivam znakomih: mashina - derevo!!!!
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #6 : 19.08.2009 21:22:49 »
oO handmade??? Za4em izobretat' velosiped, delaya pruzhini s nulya, esli vse uzhe davno pridumano i sdelano... Vstaet tol'ko vopros vibora... Pro Fan'ku (Funcargo) ni4ego skazat' ne mogu, no po otzivam znakomih: mashina - derevo!!!!

читая надпись на таком языке, чуть глаза не поломал  ;D а на обычном, Русском? как?
fucking fuel economy


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #7 : 19.08.2009 21:49:31 »
читая надпись на таком языке, чуть глаза не поломал  ;D а на обычном, Русском? как?

Он писал почему так у него получается

Sorry za translit, ya v Serbii prosto =)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #8 : 20.08.2009 04:53:58 »
Ya v Koree sey4as, russkoy klavi net. A s virtual'noy dolgo pisat' xD
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #9 : 20.08.2009 06:00:19 »
Так в том то идело, что дерево  -то есть пружины жестче наших, что и является положительным моментом...
Задние пошукаю у Фунтика - найду, проверю, посмотрю...
А вот что с передними пружинами делать - ума не приложу!
Куба продал.... (((


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #10 : 31.08.2009 09:35:22 »
Сам не пробовал, но знакомый таксист, посоветовал обратиться в СТО "ОАЗИС" (кажется так) в Омске. Они там делают (если верить отзывам людей) офигенные пружины, и дешевле получается чем аналоги. Когда я у них суппорта ремонтировал, мне мастерюги сказали, что мне бы надо пружыны поменять, что у них есть опыт подбора исходя из марки авто и пожеланий владельца. Я говорю да у меня усе намана не пробивает, не просаживается, а они мне типа, смотри сам но задние у тебя уже слабоваты на пару месяцев тока хватит, я не поверил. Через 3 месяца пружины просели. Готовлю леньгу, буду менять.
"ОАЗИС" едешь с диспетчерской по 33 Северной, помоему на 19 Амурской поворот направо (там если че есть вывеска, тока не ОАЗИСА). Повернул и едешь до упора, там найдешь.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Vova Bolshoy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Город: Омск
  • реально БОЛЬШОЙ
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #11 : 02.09.2009 11:00:12 »
Tein конечно занимательно, но вот услышал мнение, что назад хорошо идут пружины от Фунтика (Тойота Фанкарго). Говорят по всем параметром тоже самое, но жесткость побольше. Вот щас в раздумьях. А то у нас есть СТО "Оазис" где под заказ делают любые пружины, но говорят что у них никаких расчетов - навивается на глазок, а так как сам конструктор, то понимаю что без расчетов жесткости и выбора стали все это ерунда...
Спасибо!
Аллексей поверь я знаю где расположен "Оазис" (благо работаю у Кислородки). Но вот реальных отзывов о работе этих сокилов не слышал.
Мало верю что у них производятся расчеты какие-либо пружин....
А на глазок - так можно действительно как пишут в другой теме обрезанные "восьмерочные поставить".
Наверно к зиме поставлю Tein пружины.
Обещали новые из Джапана привезти знакомые.
Куба продал.... (((


ke72

  • Гость
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #12 : 02.09.2009 16:26:01 »
Сам не пробовал, но знакомый таксист, посоветовал обратиться в СТО "ОАЗИС" (кажется так) в Омске. Они там делают (если верить отзывам людей) офигенные пружины, и дешевле получается чем аналоги.
Алексей и сколько они просили бабок за сие удовольствие


Оффлайн Аллексей

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Омск
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #13 : 03.09.2009 12:01:18 »
Сам не пробовал, но знакомый таксист, посоветовал обратиться в СТО "ОАЗИС" (кажется так) в Омске. Они там делают (если верить отзывам людей) офигенные пружины, и дешевле получается чем аналоги.
Алексей и сколько они просили бабок за сие удовольствие
Я уже не помню. Помню, что приводили примеры с ценами на аналоги и сказали, что дешевле их сделать чем покупать. Больше ни че не могу сказать. Как деньги появятся поеду кним. Потом и раскажу, если буду делать.
Микро вездеход  AZ10316105


Оффлайн Korich

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Северск
Re: Надо пружины пожестче
« Ответ #14 : 09.10.2009 06:01:44 »
Так всёже---КАКИЕ пружины в зад поставить??? точное определение есть??..а то каждый пишет по своему!!