Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблема с зажиганием  (Прочитано 5335 раз)

Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проблема с зажиганием
« : 13.08.2009 22:09:50 »
Всем привет! уже упоминал про непонятное зажигание, но ответа так и не могу найти. Проблема: на ходу двигатель идеально работает, все хорошо, но зажигание всегда происходит по разному. Может завестись с пол оборота (обороты подскакивают до 1400 и опускаются до 800), может не добрать оборотов (происходит странный звук при повороте ключа как будто заводиться не хочет, но заводится при это тахометр еле доползает до 1000 и опускается до 800), бывает заводишь сначала обороты поднимаются до 800 потом двигатель резко газует до 1400 и потом снова встает все в норму. Был случай когда утром заводить начал обороты начали плясать в районе 400-500 и свет в салоне моргать начал, потом двигатель набрал 800 и все нормализовалось. Заводится с первого раза всегда, но напрягает что каждый раз думаешь а что он сейчас выкинет. После покупки менял масло в двс, воздухан, и топливный фильтр, симпотомы все остались. Кто как думает, где рыть? ???


Оффлайн YaZ

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #1 : 13.08.2009 22:36:25 »
Поменяй и свечи заодно. Хотя не факт, что из-за них, но лишним не будет. Может бензин плохой. Ну а если совсем всё плохо то может и с компьютером что. Тут лучше к спецам поехать. Мне кажется что что-то с системой впрыска


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #2 : 13.08.2009 23:29:18 »
Вот про свечи тоже думаю, но они вроде нормальные, смотрел... диагностику делали на СТО сказали все гуд, никаких проблем нету :o. Но именно по этой проблеме не спрашивал у них. Единственное сказал небольшой шум в инжекторе, может почистить нужно? :-\


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #3 : 14.08.2009 10:39:36 »
У меня такое-же замеченно как две недели, я примерно думаю, что пора менять топливный фильтр, однозначно свечи(что-то мой ДВС нехочет работать на свечах Denso может они просто не качественные) ну и воздушный фильтр.....хуже точно небудет.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #4 : 14.08.2009 12:33:50 »
поменяй свечи должно помочь. у меня была подобная проблема-заменил свечи (поставил ngk) и усе прошло! сделай самодиагностику движки.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #5 : 14.08.2009 14:12:36 »
Viper, я поменял топливный фильтр, тоже думал в нем проблема, но все осталось так как было :( Буду менять свечи значит, посмотрю что получится ;D


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #6 : 14.08.2009 23:28:07 »
на 10 кубиках ХХ вроде как термодатчиком регулируеться, от температуры жидкости, просто было такое на Тоете карине, почистили его и все нормализловалось
fucking fuel economy


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #7 : 16.08.2009 00:27:49 »
термо датчик это наверно не то! Но вот стартер может , как у япошек, еще не сталкивался! но втягивающее, или еще, что в полне вероятно! для запуска нужно в два раза больше энергии, и потеря фективности запуска, возможно при плохом контакте втягивающего :P, если он есть!! и при плохом контакте не АЙС! СОВСЕМ! Эт я как машинист тепловоза говорю, а как кубик ????????????????? Мож тоже! А мож не тоже ;D. Пиво сегодня много было, не пойму всего! но интересно ???


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #8 : 17.08.2009 04:22:27 »
maxim222 по колесам пинал?? фары протерал?? НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! ну тогда не знаю в чом дело.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #9 : 17.08.2009 16:18:52 »
ага "дилема" получаеться! ;D


Оффлайн Андрей Кубоводов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 253
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Проблема с зажиганием
« Ответ #10 : 29.08.2009 18:21:43 »
 :Dну что, поменял свечи сегодня, поставил оригинальные NGK, ставил утром, на холодную... завелся кубик как часы!!! ура товарищи! посмотрю как завтра себя вести будет, если не напишу ничего значит проблема нашла свой ответ, всем спасибо за внимание ;)