Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11  (Прочитано 7446 раз)

Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
 Здравствуйте. На моём CUBE BZ11 порвалась верхняя опора передней правой стойки. Новая стоит 2150 и срок доставки 10 дней, в Красноярске мне нашли стойку в сборе от MARCH K12 б/у за 2200. Смотрел на exist.ru, вроде всё одинаково. Но всё равно гложут сомнения - ПОДОЙДЁТ ЛИ. В понедельник утром нужно дать добро на покупку или отказаться. Знающие люди развейте мои сомнения, плиииз.
« Последнее редактирование: 23.08.2009 11:23:48 от Dimarik »
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: HELP!!!
« Ответ #1 : 22.08.2009 18:57:17 »
Стойка снимается за 20 минут. Можно снять и сравнить.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: HELP!!!
« Ответ #2 : 22.08.2009 19:05:31 »
Стойка снимается за 20 минут. Можно снять и сравнить.
Что бы сравнить, нужно сначала купить то с чем сравнивать.
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: HELP!!!
« Ответ #3 : 22.08.2009 19:29:06 »
Сейчас буду знать что Юг Красноярского края это не Красноярск.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: HELP!!!
« Ответ #4 : 23.08.2009 11:19:12 »
Во-первых Уважаемый THEODOR - Вы правила читали? >:(

2.2. Создавайте информативный заголовок темы. Помните, что далеко не все посетители читают форум от корки до корки. Заголовки «Спасите, помогите!!!» или «У меня вопрос» не отражают сути проблемы, и Вы упускаете свой шанс получить ответ от знающего человека, который пропустит вашу тему из-за невнятного заголовка.

Следующий раз тему просто закрою и всё и будите решайть сами свои проблемы

Во-вторых ваша тема больше о вопросе про запчасти чем собственно про ремонт - поэтому место ей в разделе Оригинальные запасные части и их аналоги


ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - НАДОЕЛО УЖЕ ВСЕМ ТЫКАТЬ - САМИ ЖЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЁТЕ
« Последнее редактирование: 23.08.2009 11:22:53 от Dimarik »
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #5 : 23.08.2009 11:32:47 »
Если по EXIST номера одинаковые, то покупать и не париться.
Если нет, то только сравнивать.
В прошлом кубоводег


Оффлайн THEODOR

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Город: Юг Красноярского края
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #6 : 27.08.2009 18:15:38 »
 Спасибо всем, кто отозвался. Сегодня поменял, подошла, как родная. Но появился ещё один вопрос: на моей пружине две метки краской розового цвета, а на марчевской  одна розового и одна синего цвета. Это что-то обозначает?
 
Не надо бояться больших расходов. а надо бояться маленьких доходов.


Оффлайн veresovkin

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #7 : 02.10.2011 14:57:42 »
Спасибо всем, кто отозвался. Сегодня поменял, подошла, как родная. Но появился ещё один вопрос: на моей пружине две метки краской розового цвета, а на марчевской  одна розового и одна синего цвета. Это что-то обозначает?
 
День добрый. Назрела необходимость замены левой передней стойки на BZ11. Нашел от Marcha K12 за 1500, но тоже разница в цвете меток. На форумах нашел, что цвет меток обозначает жесткость амортизатора и цвет меток стоек должен совпадать для стоек слева и справа. Как себя ведет кубик  после замены стойки?
« Последнее редактирование: 02.10.2011 15:09:10 от veresovkin »


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #8 : 02.10.2011 18:41:38 »
Спасибо всем, кто отозвался. Сегодня поменял, подошла, как родная. Но появился ещё один вопрос: на моей пружине две метки краской розового цвета, а на марчевской  одна розового и одна синего цвета. Это что-то обозначает?
 
День добрый. Назрела необходимость замены левой передней стойки на BZ11. Нашел от Marcha K12 за 1500, но тоже разница в цвете меток. На форумах нашел, что цвет меток обозначает жесткость амортизатора и цвет меток стоек должен совпадать для стоек слева и справа. Как себя ведет кубик  после замены стойки?
производителя и номер модели отпиши


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #9 : 03.10.2011 06:45:57 »

День добрый. Назрела необходимость замены левой передней стойки на BZ11. Нашел от Marcha K12 за 1500, но тоже разница в цвете меток. На форумах нашел, что цвет меток обозначает жесткость амортизатора и цвет меток стоек должен совпадать для стоек слева и справа. Как себя ведет кубик  после замены стойки?
Переставить свою пружину не вариант? заодно живость узнаешь, у разных марчей кстати тоже разная жесткость была, у меня допустим родные задние амморты оказались тоньше, чем я поставил с марча 2005года
Вариатор не ломается


Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #10 : 03.10.2011 07:25:07 »
Здравствуйте. На моём CUBE BZ11 порвалась верхняя опора передней правой стойки. Новая стоит 2150 и срок доставки 10 дней, в Красноярске мне нашли стойку в сборе от MARCH K12 б/у за 2200. Смотрел на exist.ru, вроде всё одинаково. Но всё равно гложут сомнения - ПОДОЙДЁТ ЛИ. В понедельник утром нужно дать добро на покупку или отказаться. Знающие люди развейте мои сомнения, плиииз.
я покупал на EXIST  на Z-11 ВСЕГО ПО 1200 , ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ЦЕНЫ ? :o
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Вопрос про верхнюю опору стойки Z11
« Ответ #11 : 11.10.2011 20:46:45 »
на куба отлично встает опора от ноута - номерок 54321-9U01A(левая). По сравнению с кубовской она усиленная, и по цене 900-1000 в экзисте. Приче в большинстве случаев есть в наличии
шкодавод)